Левша. Наклон в какую сторону?

копировать

Девочки, у кого детки или вы сами левши, скажите пжста в какую строну наклон букв у вас при письме? Мы в первом классе, учитель требует стандартный наклон вправо, прописи/тетради стандартные. Я покупала прописи доя левшей, в них наклон влево. Дочка тоже наровит с левым наклоном писать.

копировать

Дочь пишет с небольшим наклоном вправо. Но она ручку держит совсем не как левша, т.е. не крюком.

копировать

Ни в какую. То есть в прописи писала по направлению линий, наклон обычный, а при самостоятельном письме без наклона пишет. Учитель не настаивает - лишь бы разборчиво и правильно было (у нас это проблема)

копировать

обычный наклон стандартный.
покупала тоже прописи для левшей в 1м классе там был стандартный наклон

копировать

Я переученная левша. В школе был наклон влево, но почерк очень красивый. С института и по сей день прямой, без всякого наклона.

копировать

Наклон поначалу был вправо, как у всех. Учитель не требовала наклона, прописи были стандартные, в прописях для левшей специально не писали, чтобы не переучивать потом. Сейчас пишет, как ей вздумается. Я (правша) тоже могу с любым наклоном писать.

копировать

у моего ребенка наклон вправо, но ри этом с ней с первом классе занималась учитель началки, которая в своем классе вела еще и уроки каллиграфии. занимались около 5 месяцев, результат был классный. и наклон оттуда же. по почерку от правши не отличить.
соседка левша- наклон влево.
учитель не может требовать- ребенку-левше физически неудобно писать с наклоном вправо( исключения единицы). например, как учительница ее не сможет сделать полную растяжку( если не балерина она в прошлом, конечно)...

копировать

Наклон вправо. Вообще, это очень удивительно, но у дочери-левшы в разы более красивый и правильный почерк, чему дочери-правшы. Единственное - она гораздо медленнее пишет, но, возможно, это просто темперамент такой. Она у нас девочка не быстрая во всем :-)

копировать

Наклон у меня вправо как и у правшей но ручку держу как бы сверху линеек те она у меня крючком. Неудобство только если ручка мажущая,тогдя рукой только что написанное смазывается

копировать

У левши наклон в правую сторону , я сама левша но постепенно начала писать в левую так удобнее .

копировать

У моего левши наклон изначально был вправо, теперь буквы прямые. Пишет аккуратно, красиво, но буквы прямые. Учитель замечания не делает.

копировать

Подруга-одноклассница - левша. Наклон стандартный, почерк - как в прописях.
Но, когда пишет, рука вывернута неестественно - ей удобно, хотя со стороны выглядит странно:)

копировать

У меня тоже однокурсница левша, писала с наклоном вправо, но рука да, вывернуть так была, вернее сказать не вывернута, а загнута)))

копировать

У меня наклон вправо, но я ручку держу неправильно, и рука как-будто вывернута - правда, мне это никогда не мешало - только смазывается написанное иногда и списывать у меня неудобно было.