Калькулятор ЕГЭ

копировать

Какой наиболее адекватный сайт? Спасибо.

копировать

Вам с какой целью? Выбрать вуз по силам? Туда, куда поступил сын, проходной балл в этом году вырос на 30 пунктов, по сравнению с прошлым годом. Какой смысл в калькуляторе еще до сдачи ЕГЭ - не понимаю. Имхо, нужно выбрать 5 вузов, где есть нужная специальность: 2-3 сильных и 2-3 слабых, изучить проходные баллы и условия поступления в них. Потом весь год участвовать в нужных олимпиадах и готовиться к ЕГЭ.

копировать

поддержу. Туда, куда дочка поступила, проходной балл в этом году вырос на 34.
Помимо проходных баллов в ВУЗ нужно смотреть ещё за что начисляются дополнительные баллы и сколько. Разница может быть баллов в 20.

копировать

У дочери только 9 класс , но хотела бы определиться со специальностью и предметами ( в следующем году возможен экстернат). Мечтала о профессии учителя начальных классов или иностранного, но резко передумала. Планировала сдавать русский , математику и общагу и английский ОГЭ, в дальнейшем ЕГЭ. Сейчас мысли на тему: " а заменить ли английский информатикой".

копировать

заменить стоит. мой сдавал информатику и легко прошел на бюджет в три вуза. все, кто сдавали общагу на бюджет не прошли.

копировать

неудивительно, она так преподается в школе, что ни разу не сомневаюсь. Сама в 8м классе объясняла ему предмет, волосы шевелились от учебника. Если что, то у меня экономическое образование, а в 8м как раз экономика. У нас в институте преподавали более доступно экономику, чем эта ахинея. В итоге блестяще сдал экзамен за год, притом что школа с экономическим уклоном. Поэтому по общаге нужен репетитор ну или не имеет смысла, наверное. По поводу информатики, это совсем не для всех. Если ребенок и правда это любит, то сам захочет. Если не очень любит, то я бы не стала, дальше-то что делать в вузе с таким специфическим предметом?

копировать

почему не сдать оба? Вроде же нет ограничений. Мы планируем 5 предметов на огэ сдавать (включая 2 обязательных).