Гимназия 1517 на живописной

копировать

Доброе утро! Мой сын в 2016 г идет в 1 класс. Рассматриваем гимназию 1517 и школу здоровья 138. Но про учителей начальных классов не знаем. Родители четвероклашек отзовитесь, помогите пожалуйста в выборе учителя . Расскажите какая обстановка для малышей в этих школах.

копировать

так для информации - гимназий 1517 имеет 5 корпусов - вы в какой собираетесь?
138 это не школа здоровья -(давно уже статус сняли) это теперь лицей - там началка в отдельном здании..

копировать

Здравствуйте!
Меня тоже интересует эта гимназия, структурное подразделение на Карамышевской наб, 38( по-старому школа 11). Поступаем в 2016 году в первый класс, буду очень признательна за отзыв и рекомендацию учителей будущих первоклашек.

копировать

не подскажу - мы в корпусе на Живописной, про Карамышевскую толком ничего не знаю

копировать

Добрый день, а расскажите про корпус на живописной 11.3 мы туда собираемся. Спасибо

копировать

Здравствуйте. Помещения просторные, туалеты с закрывающимися дверцами (что для меня было важно, т. к. ребёнок стеснительный). Пока попахивает побелкой, со временем, надеюсь, выветрится. Немного напрягает, что почти отсутствуют дополнительные занятия (для первоклашек есть только хореография и компьютерное творчество, рисование по болезни преподавателя в состоянии stand-by до нового года). Очень нравится физкультура, у меня сын любит спорт и там здорово гоняют.

копировать

Спасибо

копировать

Идите в ближайшую к дому. Ни одна из этих школ не стоит долгой дороги. Наш дом приписан к 143 школе (1517 на Живописной 2), но я туда не отдала по личным заморочкам. Это последнее место на земле, где будет учиться мой ребенок. Сама там училась. Соответственно там учатся дети из нашего дома - все очень средненько. Мой ребенок в 138. Ну, что сказать.. Когда поступала, это была школа здоровья, были всякие плюшки и отличный учитель. Потом школы слили, а вместе с этим слили и учителя. 4 учителя за три года в началке. Каждый последующий слабее предыдущего. Я уже не дергаюсь, потому что осталось полгода мучений. В следующем году наши "подарки" достанутся первоклашкам:dash1. Но по сравнению с китайской школой у нас просто университет. Там началка даже не ноль, а минус. Отвратнейшая программа и очень слабый учитель (в "Б" точно) . Программа такая, что родители запрещают детям открывать учебник литературы и практически всем составом бегают на допы по русскому, математике и языкам. Остальное проходят сами дома по "советским" учебникам. Так, что выбирать не из чего.

копировать

Мне кажется в китайскую все идут собственно из-за китайского. В 4 классе дети уже сдавали к-то китайский международный экзамен. У меня там учатся дети знакомых как раз в 4 классе.
Про саму программу не знаю. Но по китайскому точно у половины класса репетиторы.
Но это ведь везде так. Не по китайскому, так по английскому)))
Если идти в китайскую, то это уже как-то определяет будущее ребенка, иначе куда его потом девать))) Думаю, можно будет поступить в неплохой ВУЗ с китайским, найти неплохую работу...
Мы тоже раньше жили в р-не 138 и 143, потом переехали.
А еще была школа за Биллой, там был к-то неплохой учитель. Сейчас не знаю ситуацию.

копировать

а мы вот великолепно отличились в началке в 143 - в 138 не отдала из-за учителей набиравших тогда первые классы - вообще никто не понравился. Правда в этом году у нас тоже учителя будут не ахти у первоклашек - пару хороший учителей ушли
сейчас быв 143 стала при гимназии 1517 корпусом с кадетскими и английскими классами.

копировать

Живописная 11/2 (видимо 593 бывшая_) отзывы об учителях 4кл ?

копировать

С 2015/2016 года все начальные классы бывшей 593 перевели в новый корпус по адресу Живописная, д 11 кор. 3. У меня сын первоклассник, так что про учителей не подскажу.

копировать

а Ваш в корпусе 11.3? все нравится?

копировать

Маленькие раздевалки, огромный спорт.зал и актовый.Хорошая большая столовая. Ребенку новый корпус нравится.

копировать

Мы четвероклашки из здания Живописная 11-3. Очень довольны. Все учителя (3), которые будут набирать первые классы хорошие.

копировать

а разве там уже 4кл есть? они же только открылись вроде или успели перевести Вас откуда-то?

копировать

Всю началку из здания быв.593 перевели в новый корпус.

копировать

противоречивая инфа о 2 из них..

копировать

сколько в Нов корпусе 1х классов?

копировать

Сейчас 5 первых классов
http://gym1517.ru/index.php?page=nachalnaya-shkola&sub=kl-ruk-zhivopisnaya-11-2-I-stupen