5 класс, как живется?

копировать

Если поступали в другую школу( гимназию, лицей ) , поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

копировать

Вы думаете, за 10 дней сентября, а реально за 7 учебных дней (1 сентября не в счет), можно понять, стоило или нет?

копировать

Теперь лучше?

копировать

Самое первое впечатление - не жалеет, что ушла из старой школы))

копировать

Ну первое впечатление определенно составлено уже. Мой был в полнейшей эйфории от новой школы 2 года назад :-)

копировать

Пока хорошо) но расписание еще не утвердилось, дополнительных пока нет, домашки не так много и т.д. Но в целом впечатления от школы, класса, от новых предметов и педагогов у дочери очень позитивные.:) надеюсь, дальше будет еще лучше)

копировать

Полностью аналогичные впечатления и пожелания :)

копировать

Пока сказать сложно. На следующей неделе первый серьёзный тест по английскому. Жутко боимся. Что касается адаптации и классной жизни - она во сто крат бурнее и интереснее. Коллектив замечательный, всё слажено, классный руководитель умничка и великолепный организатор. В классе дочки две новеньких - она и ещё одна девочка. Сидят вместе. Плавно вливаются в коллектив. Разница глобальная. Дочке не просто, но той другой.... К правилам оформления и традициям новой школы (гимназии) постепенно привыкаем. Пока я просматриваю всю "домашку". Морально всячески поддерживаю.
Собственно никто не ждал лёгкой жизни.

копировать

перешли из одной дворовой в другую. На сейчас дочке нравится, а для меня это главное:) По мне эта школа лучше

копировать

да,ездить очень трудно.а школа нравится.всего не опишешь.

копировать

Сколько времени вы тратите на дорогу в новую школу. Присмотрела дочке на следующий год школу, до которой добираться из дома 45-50 минут на общественном транспорте. Как вы считаете, не будет ли ребенок уставать от дороги?

копировать

час. Конечно,будет.Я,взрослый человек,устаю.Но теперь я понимаю,что надо было раньше переводить.

копировать

Дочка сказала,что это было самое лучшее 1 сентября в её жизни.Конечно,слышать это было приятно.Да и за первую неделю набралось столько разных деталей,что я понимаю,что это небо и земля. ПЕРВОЕ-УЧИТЕЛЯ.Другое отношение к детям и к своей работе.Например,в старой школе в прошлом году у нас линейки на 1 сентября ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.Или учительница физ-ры в лицее, которая НА ПЕРЕМЕНЕ играет с детьми в подвижные игры-сравнить с той дэвушкой,которая и на уроках сидела болтала по тел. ?,или учителя математики,которые ПРОСЯТ не решать за детей дз,и не лезть за решениями в инет(лицей),потому что объяснять детям олимпиадную математику надо профессионально,и не делайте за нас нашу работу!- за 4 года началки у нас НИ РАЗУ не было подготовки к олимпиадам,да и простая проверка дз была с оплошностями учителя . И т.д.
ВТОРОЕ-ДЕТИ.Конечно,мы шли ради "КОМПОТА".Компот-это,в чем нам вариться во время школьной жизни, с кем общаться. Дело даже не в уме, а в воспитании. И вот что странно,когда я думала переходить или нет,меня пугали тем,что "ребенку надо погулять,поиграть,у него должно быть детство".Вот ДЕТСТВО я как раз наблюдаю в лицее-выходят смеющиеся,довольные ДЕТИ после уроков, а не усталые,измученные полувзрослые,как в старой школе. Ну конечно,проскучать часов 5 подряд-тут любой постареет.
Если в вашей школе не так,как у нас в старой-вам повезло.

копировать

Так получилось, что после началки мой ребенок перешел в новую школу, куда на тот момент в 5 класс брали без экзаменов. Ну что сказать? Распальцованные дети, не прошедшие по конкурсу в гимназии из прогимназий, составляли большинство. Мат, гнобление внутри класса и т.д. И ни классрук, ни психологи ничего сделать не могли. Может быть, и мало работали, а мои жалобы и жалобы других родителей считали бредом.
Сейчас в каждую параллель нашей школы уже существуют экзамены. Перевела ребенка уже в отобранный класс. Небо и земля. Дети мотивированные, общаются отлично, а не пытаются сделать пакость друг другу, чтобы потом повесить вконтакте фотку и поржать, как было до этого. Кстати, из того класса перевелись в отбираемые еще 5 человек. Показательно, правда?
Дык вот я о том, что контингент отбираемых детей, как правило, существенно выше

копировать

это самое важное!у нас в старой школе распальцовки и гнобления не было,ага.НО!записки-поцелуи-пожалуйста.У наиболее "продвинутой" части класса.Мне это надо в 10 лет? Учительницу это умиляло.Меня-нет.

копировать

+ миллион
Это всегда другая учеба, другая жизнь, другое настроение )))

копировать

Вы не в ЛИТ перешли случайно? Так классно атмосферу школы описали :)

копировать

нет,ЛИТ от нас очень далеко.Мы в 1574.