В 5й класс в хорошую школу ВДНХ

копировать

Добрый день! Хочу перевести ребенка в другую школу с 5го класса, живем в районе ВДНХ, Бот.сад, Свиблово. Ребенок изучает английский (уровень movers) и немецкий языки. Отличник. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь приличное в этих районах, кроме школ на Алексеевской. Есть ли какие-то гимназии или лицеи в нашем районе?

копировать

по Ярославке хороший лице на ул. Проходчиков. там англ. тоже на уровне хорошем. но направление математика и информатика.

ПыСы: забыла, этот лицей с 6-го класса.
Есть с 5-го в Медведково - 1568

копировать

1537 имеете в виду? У вас там кто-нибудь учился? Там, я так поняла, надо на подготовительные курсы ходить перед поступленем 2 года?

копировать

Да, 1537. Учится знакомая девочка. На курсы не ходила, т.к. решила сама туда поступать в конце пятого класса. Пришлось заниматься летом с репетитором и во втором потоке в августе удалось поступить.

копировать

1568 -математический лицей, автор языки просит.

копировать

Школу Твардовского хвалят, но не знаю, как там с языками. Знакомые дети в 6-м классе там учатся, довольны. Сейчас племянница в 5-й пошла, пока все устраивает.

копировать

У нас там друг учится в 6м классе, тоже доволен, но языков там, можно сказать, нет.

копировать

А почему вы исключаете школы на Алексеевской? Или как раз из одной из них и хотите перейти?

копировать

Лингвистическую не рассматриваем, оттуда 2 семьи своих детей забрали наши знакомые, не нравится отношение к детям и родителям. А 1518 не для нас, сдвг у ребенка, а там таких детей не жалуют, даже отличников и победителей всяческих олимпиад. Ну и нам важны языки. И еще туда ехать - собрать все пробки и туда, и обратно, тоже тяжело.

копировать

А можно поподробнее, что в 1531 не так с отношением к детям и родителям???? К ней можно предъявить какие-то претензии, например, слабоватые технические предметы в средней школе, но вот с отношением там как раз всё нормально. И с языками тоже, кстати. Больше ничего приличного языкового в этом районе нет.

копировать

.