жидкий стул у новорожденного

копировать

Ребенку неделя, гв. Стул очень часто и в виде воды, периодически кашиобразный. Как пукнет вытекает чуть-чуть жидкого калла. Уже попу разъело слегка. Что это может быть и как бороться? Про незрелость понимаю, но как помочь ребенку и наладить стул? Есть больше риса?

копировать

это норма. что вы хотите наладить?!

копировать

Что бы не лилась вода из попы нонстопоп практически. А то уже кожу разъедает. У старшего такого не было. Жидкий стул -это норма, а вода?

копировать

мне кажется, норма. я не врач,но опыт гв большой :). ну поешьте риса сами. не таблетками же младенца на гв кормить?

копировать

Он другим и не бывает на гв :):):):)

копировать

Вообще это вариант нормы для такого возраста. Постепенно станет пореже и погуще. Чтобы ребенку помочь, просто мажьте попу жирным кремом под подгузник. Бепантен хорошо помогает.

копировать

А как вы вообще представляли себе стул новорожденного? Так и есть, как вы описываете. Попу мажьте чем-нибудь. Рис - смешно) Но поешьте, хуже не будет

копировать

А старший у вас на ИВ был? Вы не знаете как выглядит стул на ГВ?
Стул на ГВ полном может быть каким угодно. Только чтобы он не был зелёным, со слизью и пенился. Остальное в пределах нормы.
Ну и по вашему описанию всё в норме. Он может даже быть настолько жидким, что полностью впитываться в подгузник, это норма. Ну а раздражение бывает, да. У моей дочки дикое было, у сына нет. Мажьте кремом. Подберите подходящий, кому-то увлажняющий и защищающий Бепантен подходит, кому-то Деситин и Судокрем подсушивающие нужны.

копировать

зелёный - запросто.
Достаточно какого-нибудь огурца или укропа поесть.
Со слизью - ещё проще, достаточно слишком часто менять грудь.
У моих детей какого только не было.. серо-буро-малиновый в крапинку тоже был :)

копировать

Вода - это не норма далеко. Сильно удивлена ответами если честно. Для начала бактерии можно подавать, сама я не помню какие давала, ну а так к доктору. Ну и надо ли говорить, что понос у детей такого возраста - это состояние довольно опасное. Поэтому если вода постоянно - то надо срочно заниматься вопросом. Если раз в день, а другое время кашица, то можно посмотреть еще.

копировать

а я вот удивляюсь, когда на каждый чих к врачу тащат и курс лекарств пропивают (а врач их обязательно назначает, прям списком). да, если у младенца на гв жидкий стул, давайте ему сразу проколем антибиотики

копировать

у ребенка не просто жидкий стул, а ВОДА. если вы с таким не сталкивались, то зачем отвечать в теме?? Вы потом ребенка автора реанимировать будете от обезвоживания??

копировать

Ребенка что-то беспокоит? Я этого не увидела в сообщении автора. Лечить какашки- глупо

копировать

вы в уме ли? речь о новорожденным, какой понос?))))

копировать

А с чего у новорожденного не быть поносу?????:-о

копировать

Смотря что вы понимаете под поносом. То, что описывает автор -норма для новорожденного

копировать

У на так и было, это ж нормально! Ну памперсы улетали только так, именно после каждого пука :) что бы попку не разъедало купите хороший крем с цинком. У нас веледа с календулой и цинком - супер. Мазать надо чтобы белый слой был.