У девочек надо отнять куклы и дать конструкторы

копировать

У девочек надо отнять куклы и дать конструкторы

Ученые полагают, что маленькие девочки должны более активно играть в конструктор Лего, а не в куклу Барби. Это поможет им заинтересоваться наукой и, в частности, математикой.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-26574.htm

копировать

Покажите мне современную девочку, у которой нет конструктора?

копировать

У моих не было Барби и иже с ними. Старшая вообще не играла в куклы, младшая в куклу-пупса, да и то давно и недолго. А конструкторы до сих пор в действии.

копировать

А совмещать никак? Моя сестра в 3 года обожала мелкий металлический конструктор и спокойно играла в куклы.

копировать

А у мальчиков отобрать конструкторы, машинки, танки. Дать им зеркальца, куколки, бантики. И получим в итоге много - много Кончит Вурст.

копировать

А у мальчиков отобрать конструкторы, машинки, танки. Дать им зеркальца, куколки, бантики. И получим в итоге много - много Кончит Вурст.
Извините, не туда написала :(

копировать

Зачем заинтересовывать девочку наукой, в частности математикой, если она этого не хочет, и в юном возрасте ем более не должна?
Считаю, что нужно отнять у ученых их гранты, котрые они тратят на всякую херь, и посадить играть - хоть в барби хоть в лего - больше пользы будет. И евских практикантов. которые высасывают из каждой инет-помойки такие псевдо-новости - туда же. Вдруг повзрослеют и хоть каике-то признаки интеллекта обретут.

копировать

Евские практиканты как раз попали в цель, раз новость читают и даже комментируют ;)

копировать

У детей выбор, в какие игрушки играть происходит скорее на подсознательном уровне. В семьях, где воспитываются разнополые дети и кукол, и машинок, и конструкторов предостаточно. Но, как правило: девочки (как будущие матери) больше предпочитают играть в куклы, а мальчиков больше интересуют «машинки». Насильно заставлять детей играть в не интересные для них игры и ломать детскую психику, может привести к не предсказуемым последствиям.

«Сама профессор Дональд заметила эту диспропорцию, когда получала высшее образование. На курсе у нее было менее 20% девочек, что она считает неправильным» - даже в конце 19 века в той же Англии женщин не принимали в высшее учебные заведения, это было «привилегией» мужчин. А теперь жалуются на диспропорцию. По всей видимости, в Англии интеллектуальный потенциал мужчин иссяк и всё хотят взвалить на женщин.

копировать

+1 Представила как я у своей 1,5 годовалой малышки куклы ее забираю, жутко стало. Совсем ёпнулись британские ученые!

копировать

Вот-вот, это в духе современной Европы: поменять местами девочек и мальчиков. Пусть мальчики ноготочки полируют в салонах, а девочки в гаражах машины ремонтируют. У них давно всё с ног на голову
Я в детстве вообще любила играть со всякими железками, куклам сразу руки- ноги отрывала. А специальность выбрала гуманитарную...Так что, не факт, как говорится. :)

копировать

Моя дочка только в 9 лет стала играть в барби (наряді шьет и прически им делает), а до этого в куклы вообще не играла. Лего и т.п. всегда были ее любимые игрушки

копировать

Моя вообще в куклы не играет, только конструкторы и машинки+ наборы для творчества. Из любимцев кролик мягкий.
Опять путают причины и следствие, если ребенок родился с данными их ничем не загубишь, а если нет то и не привить.

копировать

В принципе согласна. Если заменить одиозный глагол "отнять" на более нейтральный.

копировать

А может все таки лучше детям самим разрешить выбирать что им интересно. У моей полуторогодовалой малышки есть и конструкторы и машинки, а вот играть она любит в куклы. Как будтдо если отобрав куклы все сразу станут профессорами Кэмбриджа. Совсем мир с катушек сьехал.

копировать

у меня дети одинаково играют во все игрухи причем дочь еще и в машинки а сын запросто в куклы может поиграть,помимо конструкторов,которых у ни навалом разных

копировать

У детей должен быть выбор , а нестандартное клише. Мальчикам и машинки и пупсы в колясках, девочкам и кукол и конструктор. На примере своих двух дам могу сказать, что одна к конструкторам вообще не прикасалась, так же как и к пазлам. Но пупсы рулять до сих пор. Соб-но она и не скрывает, что учиться ей втягость, а вот выйти замуж родить и работать парикмахером - это наше все. А младшая обожает конструкторы. Может часами наедине играть в киндеры среди сконструированных башен, складывать пазлы, и она хочет быть ... ну всяко пока... от программиста до акушера ))) Хотя, поиграть в пупсов со старшей тоже не отказывается.