Мальчиков меньше чем девочек

копировать

В нашей возрастной категории и местности. Заметила еще с детских садиков и всяких кружков, а сейчас и в школе та же картина. 4 мальчика и 7-9 девочек примерно пропорция.

Девочке моей сейчас 5.5 лет Лет с 3-х она "в поисках принца", не мужа или мальчика, а именно принца. Откуда это у нее, я не совсем понимаю, так как я сама как то таким не напрягалась ни в детстве, ни сейчас. Скорее всего из мультиков-сказок о принцессах

Это проявляется во всяких вопросах ко мне, как найти его, как сохранить любовь на всю жизнь, как понравиться, может лучше с девочкой чем с мальчиком если мальчик может бросить итд Может не совсем такими словами, но суть такая.

Например, мой двоюродный брат которого она видела 2 раза в жизни так как живет на другом континенте, развелся и женился снова. Мы об этом очень кратко переговорили по Скайпу с его мамой. Малая услышала и несколько дней ходила под впечатлением, что любовь это не на всю жизнь. Кажется дочка брата не так впечатлилась чем моя

Куклы у нее целуются (пришлось срочно кукол мальчиков накупить, а то целующиеся девочки меня как-то напрягли сразу сильно. Скажем так, однополых пар у нас вокруг много, но непосредственно в нашем окружении нет, и вряд ли она их видела)

Короче, вначале я эти разговоры пыталась свернуть, но такая диспропорция мальчиков в ее окружении начала меня тревожить. Может надо поощрять ее поиски? Чем раньше, тем лучше, а то поздно будет?

И если поощрять, то как?
Мои советы, даже адаптированные к ее возрасту как-то не сильно помогают.
Т.е. Я советую если хочешь познакомиться с мальчиком играй с ними в машинки-конструкторы итд, а не предлагай им играть в куклы-зайчиков

Ага и не на гимнастику давай ходить, а на футбол, где мальчиком все побольше.
Пока не очень работает это все.

Да, красотой мы не блещем. Так симпатичненькие как все девчушки в этом возрасте, отличаемся от местного большинства ( азиаты-индусы-мексы), так курносенькая девочка блондинка.

копировать

Вы так вкусно и трепетно выразили свои чувства, что сложилось впечатление: Вам эта тема близка не меньше, чем дочери, и Вы не хотите развивать никакие прочие:-) Отвлеките ребенка, расширьте круг ее общения, и многие ответы на ее вопросы придут сами собой, в общении с её сверстниками.

копировать

+100 Не лукавьте, Катерина, что "не знаете, откуда у нее это". :D:D

копировать

ну... В балетном классе мальчиков маловато, конечно. Так что, таки да, идите в футбол. А лучше в хоккей, ваще звездой там будет.
А в школе у нас пополам ровно.
Гм... Вы чего хотите-то?)) Советов, где искать жениха, причем верного и на белом коне?
Или отвлечь девицу от темы? Или что?
Мальчики в 5-6 лет от темы принцессной не в восторге обычно...

копировать

В моей школе мальчиков от девочек была где-то треть. Причем во всех классах. Всегда меня это удивляло. Институт был уже "мужской", и далее часто коллективы делились на женские/мужские, но это уже объяснимо было. И сейчас на площадке почему то среди ровесников девочек больше, ну вот где-то на десять девочек два-три мальчика:-о это среди двухлеток я наблюдаю. Как так может вообще получиться??:-о

копировать

Моя "девица" в 7 лет мечтала выйти замуж за "нового русского", чтобы он удовлетворил все ее хотелки относительно игрушек и барахла. Но в процессе взросления у нее сформировались совсем другие интересы.

копировать

Не поощряла бы такие темы, ограничила сказки про принцесс, проверила, не капает ли кто-то из окружения ей на мозг. Уж точно не предлагала бы машинки и футбол, как способ понравиться мальчикам..

Пример с разводом брата как раз очень полезный. Любовь приходит и уходит, сложиться может по-разному, так что нужно жить своей жизнью.

копировать

В этом возрасте девочке очень нужна любовь отца и его восхищение ею. Именно это закладывает в будущую женщину вот эту женскую самооценку, когда неважно сколько вокруг мальчиков, и какая внешность. Девочка чувствует себя звездочкой для отца, и не сомневается в себе. Как с этим у вас дело у вас обстоит?