Как отучить от плохих слов

копировать

Ребенку 2.7 Говорит много но не все четко. Цепляет все, что слышит. Во сейчас слышу , играет и болтает: охьинеть, ты привезла эти игуки с дачи! Ну блииин, сломался грузовик.
Охренеть и ну блин- это папино 100%.
Как отучить, стыдобища-то какая. Хорошо, что пока непонятно для чужих разговаривает, а дальше-то что? Мужу внушаю, чтоб заменял слова, но все равно у него вырывается, за рулем особенно.

копировать

Мужа и отучать, ребенок будет говорить то, что слышит. :)
Хотя это правило не всегда работает. Вам не повезло :)

копировать

никак. Будет говорить что слышит.

копировать

Мы с мужем примерно в такой ситуации со старшим ребенком научились выражаться как тургеневские девушки ))). Не то, чтобы мы и до этого как-то сильно сквернословили, но "блин, башенка сломалась" от ребенка звучит ужасно.

копировать

Ой, а расскажите, пожалуйста, если не затруднит, какими слова (по меркам тургеневских девушек) можно было б заменить "блин..", "куда ты едешь баран...", "обалдеть!...", "нафига? "... Извините, за выражения.

копировать

Блин- убрать совсем,это вариации на слово "блядь"
Вы же сами понимаете,что это изделие из теста поминают только за созвучие букв БЛ
Барана - оставить. Осла ещё можно, нормальные определения глупого или упрямого человека.
Обалдеть - вот это да!
нафига - зачем?

копировать

Вот все, что не хотите слышать от своего ребенка, просто не говорите. "Обалдеть" я ругательством не считаю, так что это осталось.
"Блин" - смысловой нагрузки не несет, можно просто пропустить, "барана" замените на "парнокопытное", "нафига" на "зачем". Или как в старом анекдоте: вместо всех выражений говорите "изумительно" ))))

копировать

Только свою речь контролировать. Дети в таком возрасте как мартышки копируют взрослых. У нас все дети чертыхались. Это в меня, если что то я восклицаю "вот черт", от папы в речь вошли идиоты и дебилы. Переходим дорогу с ребенком, водитель не оставливается, чтобы пешеходов пропустить и трехлетка во весь голос: "мама, дядя что дебил?". Просила мужа сдерживаться за рулем и не комментировать поведение других водителей.
Потом позже уже можно будет обьяснять, а пока только свою речь надо контролировать.