Ничего не слушает

копировать

Мальчик 8 лет. Не слушается. Говоришь, сделай то-то, а он делает вид, что не слышит. Или в туалет идет, например. Не слушает никого, ни родителей, ни учитилей. Как быть?

копировать

к психиатру

копировать

Почему к психиатру то? Автор же не сказала, что ребенок валенки ест и на людей бросается.

копировать

вы плохо понимаете чем занимаются психиатры, не обязательно неадекватно себя вести что бы быть пациентом этих специалистов, я предложила проконсультироваться, что бы точно знать-дите выеживается, пытается давить на мать, короче что он апсолютно нормален-пороть можно))(шутка)

копировать

Воспитывать. Говорить с ребенком.

копировать

Э-э-э... Не поняла. Вот вы говорите "сделай то-то" , он игнорит и идет по своим делам - а вы что? С учителем такого не представляю тем более.

копировать

Сходите к лору, неврологу, и возможно к психиатру.

копировать

Для начала проверьте слух, с моим ребенком так же было, а оказалось, что слух упал.

копировать

в 8 лет могут быть уже закидоны, а раньше слышал? просто моя старшая бывает "не слышит" когда ей удобно, убедитесь сначала в причине, либо он не слышит изза проблем со слухом, либо по своим каким-то закидонам,либо к психиатру, Вы вообще както с ним разговариваете на эту тему?

копировать

Да, после 8 тоже стала такое наблюдать в поведении. Считаю, это очередным "нелегким" периодом. Она же растет. А в 13 Вы вообще ничего не сможете заставить, мало того, еще и в ответ чего-нить услвшать можете
Пришли к консенсусу - даю ей время на выполнение. Не тут же встала и сделала, а в течении получаса хочу, чтобы было сделано. Или до 18.00 у тебя есть время закончить. Обычно этого хватает. Бывают нарушения мелкие - проследила время, не легла вовремя спать, просто след вечер без ТВ, чтобы не пропустить время. Или после школы дала задание - не выполнено, потому что забыла, я "забываю" ее просьбы, а у детей их обычно мелких, но много )