Фигурное катание Новокосино.

копировать

Добрый день,
есть ли кто-то, у кого дети занимаются с 4 лет фигурным катанием?
У меня куча вопросов.

Возьмут ли высокого и тяжелого, но ловкого и сильного мальчика? Ценятся ли мальчики в таких видах спорта?
Имеет ли смысл до 4х нет? Ну а вдруг? Сейчас товарищу 3 года 5 месяцев.
Мне хочется портить ему ноги. Но с двумя старшими мы очень активно катаемся зимой, и ему вставать на лед так или иначе придется, поэтому хоть хорошие коньки для дела будут..

Альтернатива - спортивная гимнастика, но в нашей СДЮШОР стало платно всё, что до 7 лет. Обидно - не поверите как, сын так попал, мне даже не в части цены оюидно, фиг с ним, а время сделали - 2 раза в неделю, сын занимался в группе с старшими, уже имеет разряд, а тренер со слезами говорит, что не может перевести его в взрослую группу, так как идут постоянные проверки.. Фигурное хоть 3-4 раза, выглядит прилично.

Единоборства и так далее - по сути то же ОФП, это я ему найду при большом желании. Просто чисто по-женски не люблю китайские церемонии с кимоно.

Я знаю, что плавание лучше всего, но у меня еще двое старших детей с разными видами плавания (прыжки и синхрон), и в их бассейнах нет лягушатников, кроме синхронки, но это у девочки. С учетом того, что серьезно занимаются только в синхроне, плюс мужчины стали заниматься этим видом спорта, я готова отдать и туда, но на меня косо посмотрят в семье..

Хочу какой-то навык чисто до школы, чтоб серьезно.

И, если кто-то ходил или ходит сейчас в Вымпел или в Снежные Барсы (Новокосино), пожалуйста, откликнитесь, как там?
Вымпел перестраивали, а Снежные барсы - далеко, но выглядит интересно.

копировать

у меня мальчик занимается 11 лет этим спортом. Вот честно, мальчики не ценятся как-то больше девочек. Чтобы высокому тяжелому мальчику прозаниматься хотя бы до школы это надо идти не в топовую школу. а чтобы дальше, это где-то отсидеться лет до 12 занимаясь спокойно и правильно и идти в группу парного катания. Потому что мальчиков тоже отбирают по фактуре это должны быть очень маленького роста очень худенькие мальчики. мой таким и был, в 4 года 104 см и 12 кг веса, а в 6 начал расти. В 9 лет сказали что в одиночке с таким ростом (это всего лишь около 140 см было) и ногами делать нечего четверной не прыгнет, и отправили в танцы где он и занимается. Сейчас он самый высокий мальчик 2000 года рост 180. Если где-то пересидеть, правильно обучиться, то лет в 10-14 высокие мальчики пригодятся в парных видах, худые катучие в танцах, плотные в парах

копировать

Спасибо, у Вас чудесный мальчик, я уже много раз это отмечала. В целом я смотрела именно на Вашего, когда выбирала своему спорт, мой тоже волосатый и высокий Но я думала, что Ваш был всегда таким. Мой в 3,5 года 116 см, 18 килограмм (вытянулся, не толстый, просто тяжелый) и нога 31 размера.

Позвонила в Новокосино- без отбора, подтвердили, что мальчиков много, и тоже платная группа 2900 в месяц, три раза в неделю, только лед, без офп. Готовят только одиночников. Я как-то в пары рассчитывала перейти, если уж втянется.. Это только в Сокольники надо?
У дочки в ее 5 лет в Вымпеле было 5 раз в неделю, за символические 2500..
Нет, я отдам его в синхронное плавание, честно.. Что за шит - губят на корню русский спорт!

копировать

в сокольниках танцы. В новокосино как раз нормально. Не надо идти в Москвич, ЦСКА, 37... особенно в Москвич, там помешаны на худобе и росте. Маленьких детей везде готовят как одиночников, это уже потом переходят в парные виды, но в некоторых школах не занимаются с теми кто не подходит как одиночник. А потом девочкам кататься не с кем, мальчики все мелкие, потому что изначально всех высоких отбраковывают. Поэтому только спокойно кататься, а в старшем возрасте здоровым и правильно обученным переходить в парные виды, там видно будет в пары или танцы.

копировать

Спасибо еще раз. Последний вопрос - как осуществляются переходы из одной спортшколы в другую? Меня пугает, что если мы не поступим в эту платную группу в Новокосино в 4 года, а будем ходить, к примеру, в Вымпел (он территориально банально ближе), потом его не возьмут, так как занимается "не с начала"?
Я не права?

копировать

нет, все очень просто. Занимаетесь где удобно, если что-то не устраивает, а возраст такой что имеет ребенок разряд, то говорите тренеру что уходите, забираете зачетку с печатями об убытии и приносите туда куда берут. Если ребенок еще маленький, то просто говорите тренеру что уходите, это надо делать обязательно потому что уходить надо хорошо. Мой сын занимался в Москвиче 3 года зачетки не было, потом в Сокольниках там уже с разрядами и зачеткой, потом год нигде не числился, потом на Синей Птице, потом ДЮСШ2, потом опять Сокольники :-) Проблемно уходили только из одной школы. Так что все просто. Спортсмены часто переходят это не проблема. Даже сборники тренеров меняют, но там процедура перехода сложнее

копировать

Спасибо Вам снова, Вы очень многое мне объясняете. Мне говорили, что уход = это всегда большой скандал и проблемы с новым тренером.

Собственно, у меня есть идеи и сына перевести к другому тренеру в гимнастике, раз уж наша не может решить вопрос об увеличении времени занятий. Но банально боюсь, верите?))) Как сказать- все, мы уходим?)) спасибо большое, цветы-конфеты?

Или я не права?

копировать

надо хорошо уходить. Да, подойти сказать извините ,но вот обстоятельства так сложились что мы больше не можем ходить к Вам. поблагодарить, цветы принести

копировать

могут не взять только если совсем запущенный ребенок, очень не правильно обученный или родители прославились скандальным характером

копировать

А в рамках одной школы к разным тренерам переходить нормально? Или не приветствуется? В целом, родители, конечно же, должны доверять и уважать тренера, но, например, если у нашего тренера занятия только и исключительно по утрам, что было и становится все более неудобно, а у другого всегда (статистика последних трех лет) в более удобное время?

копировать

это нормальная причина для перехода к другому тренеру. вот если бы конфликт, то лучше перейти в другую школу

копировать

Вы знаете, мне морально тяжело это сделать, так как тренер мальчика с 3 лет выпестовала.. Но прям что-то не то, я уже чувствую. Но они же будут встречаться даже и на соревнованиях..

копировать

это всегда тяжело