Уведомления о проходе в школу

копировать

Подскажите, пожалуйста, если меняется номер телефона, как изменить его в системе информирования о проходе в школу? В прошлом году, когда номер изменился, я изменила его на пгу и уведомления стали автоматически приходить на новый номер. После изменения системы информирования уведомления приходить перестали. Когда я пытаюсь получить услугу онлайн, пгу просит меня изменить номер телефона в регистрационных данных на тот, что указывался в заявлении о подключении информирования. Видимо, нужно писать новое заявление? Кто сталкивался?

копировать

Скачала мобильное приложение госуслуги на айфон, стали приходить оповещения о проходе в школу, там же есть раздел о питании и денежном балансе ученика. Очень удобно

копировать

Я тоже столкнулась с этой проблемой. Позвонила в техподдержку, сказали, что такие изменения могут внести только разработчики (странно... ), только им надо написать сообщение с сайта.
Отправила сообщение дня два назад. Пока всё без изменений.

копировать

А как вообще возобновить эти уведомления в виде смс?? телефон не менялся, на сайте не нашла где можно настроить. На почту приходящие уведомления через 2 часа после прохода меня категорически не устраивают.

копировать

смс больше не будут приходить...

копировать

А почему, вы не знаете?

копировать

решили, что это не эффективно.. а ведь в том году все приходило исправно

копировать

Думаю, что дело в деньгах.
Рассылка смс с недавних пор довольно дорогое удовольствие.
Операторам все равно, рассылаете вы спам или инфу о детях - цена смс-рассылки одинаковая.

копировать

Как обидно. У меня сын в старший класс перешел , теперь как ни когда актуально следить за приходом и уходом из школы, в младших то в основном родители отводят и приводят. Эх... Надо куда нибудь написать, что бы занялись этим вопросом..

копировать

справедливости ради могу сказать, что последние 2 дня информация о проходе по почте приходит оперативно...

копировать

а у меня нет.сегодня вообще в 11.48 пришло о входе.

копировать

В пятницу хорошо пришли письма. А сегодня в 11:22 пришло письмо о том, что ребенок зашел в школу в 8:44.

копировать

на телефон установите приложение и будет приходить отчет. Зашел-вышел, купил-поел.

копировать

Так там требуется что бы и у ребенка было такое приложение, следовательно и интернет постоянно подключен, что бы отслеживать когда вошел, когда вышел. Я своему самый простой телефон купила в школу, что бы не жалко было потерять, а для приложения требуется телефон смартфон или андройд.

копировать

Ребенку нужна только карта, для прохода в школу. Приложение устанавливаете себе на телефон. У меня первоклашка, у нее вообще телефона нет.

копировать

не скажете пожалуйста какое приложение, мне предлагали установить программу Kid Radar, она как раз требует что бы и у ребенка была такая программа.

копировать

Госуслуги.
Вчера как раз скачала) Все исправно приходит.

копировать

Да, госуслуги.Так и называется.А вам в школе не говорили об этом?

копировать

Спасибо, установила.

копировать

Помогите мне тоже установить - ничего не понимаю.

копировать

Пожалуйста, объясните чайнику, если есть время, что за приложение и как его установить в телефон? (можно в личку). Вторую неделю караулю эл. почту - сообщения о проходе в школу приходят с опозданием на 2-3 часа :(

копировать

Приложение называется Госуслуги. Установите, там все просто. Я по шагово уже не помню, но никаких трудностей не возникло.

копировать

Я , знаете ли, вообще не понимаю смысл слова ПРИЛОЖЕНИЕ. Надо зайти (имея на телефоне интернет) на сайт gosuslugi.ru? Я там была , правда не с телефона, а с компа- про проход и питание там ни слова нет. Может всё-таки на pgu.mos.ru? На каком сайте смотреть? Оттуда что-то скачать? Или просто смотреть в соответствующем разделе? На pgu есть про проход и питание, но нужно внести в личные данные номер телефона. Захожу, вношу, а мне пишет: Пользователь с таким номером телефона для мобильной платформы уже зарегистрирован!
И что теперь делать?

копировать

Если у вас андроид , то с play market нужно скачать, если Айфон, то с iTunes. Вы на с вой телефон откуда качаете и устанавливаете игры например? Там в поиске забиваете госуслуги и устанавливаете

копировать

У меня андроид. На телефон игры и прочую муйню не качаю. Он мне нужен исключительно для позвонить, отправить СМС, воспользоваться интернетом (электронная почта в основном) или навигатором.
Ничего не понимаю, потому и спрашиваю пошаговую инструкцию у тех, кто уже установил. Вторые сутки роюсь в интернете - так ничего и не поняла :(

копировать

Вам не нужен интернет, вам нужен play marker в него зайдите и вбейте в поиске госуслуги , потом нажмите установить

копировать

установила. Спрашивает номер телефона и пароль. Где пароль брать?

копировать

свой придумайте и запомните

копировать

В смысле придумать? Это не тот пароль, через который я захожу на pgu.mos.ru со стационарного компьютера?

копировать

Я с компа не захожу, поэтому не знаю

копировать

Странное приложение.... Не дало мне ввести пароль, пришлось получать через функцию "восстановить". Прислали смс с какими-то цифирьками :) Их теперь надо запоминать и каждый раз вводить при входе в это приложение?

Люди, как вы запоминаете пароли всевозможные? У меня их уже десятка три накопилось - это же невозможно всё в голове держать! Носить с собой шпаргалку?

копировать

А Вы заявление в школу писали или звонили? что хотите к определенному номеру привязать эту услугу. Дело в том, что мне пишет тоже самое, но мы заявление только подали.

копировать

Турникеты в школе установлены 3 года назад. Соответственно тогда же и написаны все заявления и прочие бумаги. Оповещение по смс приходило все 3 года на мой телефон, следовательно он УЖЕ привязан к карте моего ребенка. С этого уч. года смс перестали приходить, а каждый раз открывать эл. почту, чтобы удостовериться, что ребенок в школе - неудобно. Вот я и озадачилась установкой приложения на телефон, чтобы получать push-сообщения. С приложением кое-как разобралась. С push-cообщениями пока не до конца :)

копировать

Эх, а меня, что на компе, что с телефона не пропускает ((( Будем разбираться.

копировать

зачем? смс же меняют на пуш-сообщения

копировать

Попробовала не изменять телефон, поставила приложение на планшет, там именно та симка, тот же номер, который я в заявлении указывала, так я не смогла снилс ввести, пишет, что он уже зарегистирован и принадлежит другому. А этого быть не может ну никак.

копировать

Еще раз пробуйте, у меня с третьего раза получилось.

копировать

В смысле: удалить программу и еще раз попробовать или просто попробовать несколько раз ввести? У меня пишет: не удалось сохранить изменения. Данный номер снилс принадлежит другому пользователю. Может не мой снилс, а ребенкин нужен? :)

копировать

СНИЛС ввести. СНИЛС ваш.

копировать

Раз 10 уже попробовала :(

копировать

я билась несколько дней с этим снилсом...до тех.поддержки не достучаться...плюнула и внесла снилс ребенка...теперь все работает...

копировать

Кажется, нашла ответ на вопрос:

"«Госуслуги» – настоящий карманный секретарь для решения повседневных бытовых вопросов. Жить с ним действительно станет легче. Это приложение очень удобно иметь под рукой, если вам нужно записаться на прием к врачу, найти машину на штрафстоянке или проверить, нет ли у вас неоплаченных штрафов перед поездкой за границу. Кроме того, здесь есть информация о начислениях за ЖКУ и возможность заносить показания счетчиков воды и электроэнергии. Все эти пункты обозначены в меню.

Правда, без проблем не обошлось. Хромает синхронизация мобильной и стационарной версий. То есть, если у вас уже есть учетная запись на сайте госуслуг, то приложение может отказаться регистрировать вас, поскольку пользователь уже существует. Разработчики обещают исправить это недоразумение вместе с грядущим обновлением."

Вот ведь идиотизм..

копировать

Это точно-идиотизм...сразу об этой проблеме они не смогли додуматься...кстати, а у вас пуш-уведомления приходят?

копировать

Конечно. не могли додуматься. Кто ж мог подумать, что люди, которы поставят моб. приложение, уже имеют аккаунт на гос. услугах :)
Нет, пуш не работают, как раз т.к. снилс не принимает.

копировать

Мне кажется, что дело не в этом...я снилс ввела детский, и приходы вижу+по почте уведомления приходят, а вот пуш-нет (я вообще смутно догадываюсь, что это и как должно выглядеть)

копировать

В GooglePlay в отзывах нашла решение проблемы СНИЛС.
Нужно в моб.приложении ввести некорректный СНИЛС, поменять 1 цифру.
Он даст вам зайти.
Потом в настройках поменять на корректный.
И у кого-то даже после этого синхронизируется pgu и моб.приложение.
У меня не синхронизировалось, но стали приходить push-уведомления.

копировать

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!! Работает теперь! Все сделала точно, как Вы сказали. Кто бы мог подумать, что надо ошибиться в одной цифре, чтобы программа заработала...Сразу появились все данные о входе-выходе в школу и т.д. Правда, один раз написала программа, что смс отправила, но ничего не пришло. Работают ли пуш, проверим в понедельник теперь.
Спасибо!

копировать

так куда в итоге они приходят? и что есть "пуш"?

копировать

Своими словами - как технически происходит без понятия:
push-сообщение - это сообщение, "всплывающее" на экране телефона.
У меня появляется в уведомлениях наверху, если раскрыть, то видно время прихода-ухода.
Это сообщение не сохраняется в памяти телефона.
Если вы на него нажмете, перейдете в моб.приложение госуслуг и больше "светиться" на экране не будет.

копировать

Спасибо. :)

копировать

+1 Спасибо! Помогло

копировать

спасибо, добрый человек! С того года мучалась, и в техподдержку писала - отписки. Получилось, даже синхронизироваться стало с пгу. Но и сейчас пришлось попотеть, не сразу догадалась ноль поставить перед лицевым счетом)

копировать

У меня тоже самое ;-(

копировать

Выше Mali17 написала решение! Мне помогло!

копировать

подтверждаю, работает. Спасибо Mali17 :)

копировать

Спасибо ,у меня получилось. Но пуш сообщений нет.

копировать

Слушайте, а если обычный телефон, без инета и моб.приложениями не пользуюсь, уведомления получать не судьба?

копировать

я видела прямо в дневнике все сведения появляются. можно прямо там смотреть

копировать

а если еще и без инета на работе, то точно не судьба.
Я уже распрощалась с этой удобной опцией! ((

копировать

Люди, где вы там в мобильном приложении вводите СНИЛС? может я не то скачала?:) Мне пришлось ввести только номер телефона и запросить пароль. В итоге в самом приложении ничего толком не грузится..
ПыСЫ: разобралась)))))

копировать

У меня не запрашивал логин, а сразу пароль. Хотя я вводила пароль как на компе, программа его не приняла. Запросила пароль по смс (типа забыла). Пришел по смс и вообще какие-то неизвестные мне циферки (я такой пароль точно не создавала). Теперь все работает и именно моя учетная запись, т.к. в профиле были мои личные данные.

копировать

Разобралась.

копировать

Подскажите, а писали ли Вы заявление в школе, чтоб к такому то номеру присоединили эту услугу, карточки с паролями раздали, а вот с номером телефона непонятки, не могу вставить свой номер телефона, не пропускает система.

копировать

Я писала в прошлом году, но у меня была проблема, чтобы обоих детей на один номер посадили, а то система не давала самостоятельно второго ребенка "приписать".

копировать

Я в началку подала заново заявление,чтобы двух детей на один номер. Старшего вижу в приложении,что в школе,но сообщений нет. Ни пуш,ни на почту. У тебя как?

копировать

Начали с прошлого четверга приходить на почту. Пуши у меня, наверное, не будут приходить, у меня телефон доисторический. На пгу вижу, что в школе, и что съели :)

копировать

МММ,понятно. Настроила вроде пуш. Но по утверждению приложения- моего ребенка сегодня в школе не было.

копировать

Просто позвонила ответственному сотруднику - по телефону продиктовала номер и ФИО ребенка, все внесли в базу. к вечеру на ПГУ все заработало.

копировать

Совсем запуталась...
"позвонила ответственному сотруднику" , это вы в школу звонили сотруднику или...

копировать

Да, в школу:) Либо придти лично и написать заявление по всей форме, как написано на ПГУ. Либо позвонить, если знаете, кто у вас в школе за это отвечает. У нас вот так просто решился вопрос - по телефону.

копировать

Спасибо:). А то реально взрыв мозга.

копировать

Спасибо, ну у нас же все начинают с конца )) сначала карточки, а потом догадывайся сам, что и как).

копировать

Нам на собрании объяснили что делать, но я не поняла ничего)) да и не только я. Карточки раздали, а дальше родители сообща поняли как действовать:))) оказалось все просто:)

копировать

У нас собрание было на первой неделе, а карточки раздали пару дней назад .

копировать

У нас группа в соцсети, общение между родителями идет постоянно :)

копировать

А у вас многодетные в классе есть?
У нас только устанавливают терминалы для прохода в школу, потом будут всем делать соц.карты. А у дочки уже есть карта, как у ребенка из многодетной семьи. Вот не пойму а как же мне эту существующую карту привязать к номеру телефона. Хочется заранее разобраться:)
У Вас в классе такого вопроса не возникало?

копировать

Привязать - точно так же. Идете в школу с картой, и ответственный сотрудник на эту карту запишет все данные. у нас таки карты есть у многих детей. именно соц. карты.

копировать

Спасибо!

копировать

Взрыв мозга просто. Зачем? там все усложнять?! чтобы свою з/п оправдать этим "разработчикам" или что?

копировать

Что б все оказались в итоге под контролем:))) и дети, и взрослые:)))

копировать

вот у меня телефон - не айфон, и интернет в рабочее время не доступен. Почта так же только из дома вечером читается.
Про детей не знаю ничего - вошли в школу, вышли...
Ужасно неудобно.
Лучше бы платила за смс, как в первые годы с этим турникетом, любую сумму - зато было бы спокойнее...

копировать

Ну если вы готовы платить любую сумму, подключите себе мобильный интернет . 7 руб в сутки и никаких тревог.

копировать

Еееее, заработало. Получила и пуш сообщение и на почту. Правда вечером и за 2 дня сразу

копировать

Утро доброе!
Девы, у кого подключено мобильное приложение "Госуслуги Москвы", вам сегодня пришло push-уведомление о проходе ребенка?
Я таки настроила эту штуковину на прошлой неделе, и даже пару дней им пользовалась. Сегодня утром включила, а мне пишет "Сервер недоступен" и на e-mail сообщение не пришло....:(

копировать

Это приложение тормозит частенько. и уведомления не всегда приходят своевременно. а на е-мейл вообще ничего никогда не приходило:))

если волнуетесь за ребенка- напишите ему смс-ку

копировать

пришло уведомление о проходе и о покупке в столовой

копировать

Все тоже самое. Сейчас заработало,но пишет,что ребенок не в школе. Подобное было в чт и пятницу на той неделе. Только в 18 вечера пятницы повалились сообщения за 2 дня. Пипец.

копировать

Аналогично. А я на свою баллоны покатила - мол, прогуливаешь, штоле :)

копировать

Не, я в четверг подумала\,что он карточку забыл дома, а в пятницу уже прикалывалась,что деть 2 дня в школу не ходит.

копировать

А у тебя оба в электронном журнале присутствуют? А то у меня старшая пропала из списка.

копировать

Пока только старший. Мелкий только в 1 пошел,еще без карточки. Писала заявление в 1 сразу на 2 детей на один номер,не знаю,как получится. Говорят.глючит система,эх.

копировать

Мне в 10-22 пришло уведомление на телефон, что ребенок в 8-02 зашёл в школу :) А на e-mail вообще приходит через 4-5-6 часов....

Вот на.... такой "сервис"????

копировать

А то ж! Вам еще ранехонько пришло. Мне в 6 вечера.

копировать

Такое тоже было, пока я push-уведомления не подключила. С ними стало оперативнее, но не намного:(

Куда бы жалобу накатать на это безобразие?

копировать

Сегодня оперативно. Пришло в 3 часа пуш:-) Хотя ребенок уже в 14-30 был дома.

копировать

На выход пришло нормально: в 14:19 ребенок вышел из школы, в 14:20 пришло пуш-уведомление :)
Неуж заработало?

копировать

А если вы сами зайдете и посмотрите, не показывает? До прихода уведомления. У меня сразу показывает, а уведомление может прийти позже.

копировать

У меня с утра вообще написано было - сервер недоступен! То есть в само приложение я войти могла, а вот данную услугу посмотреть - нет...

копировать

странно, у меня все нормально было. Попробуйте завтра, ребенок зайдет в школу , вы зайдите в приложение, не дожидаясь прихода уведомления.

копировать

Я сегодня так и сделала. Но сервер что-то не работал. Посмотрю, что на выходе будет.... Ну и завтра тоже :)

копировать

Ой.ржу... На почту пришло сообщение,что ребенок вошел в школу в 8-16

копировать

У меня стало приходить по 2 пуш уведомления
Зачем они дублироваться стали, не пойму

копировать

Я думаю это не специально. глюк какой-нибудь. У меня с некоторых пор все приходит практически минута в минуту

копировать

А у меня вот вообще перестали приходить(
Хотя в приложении отражается местонахождения ребёнка.
Но с пуш-уведомлениями было гораздо удобнее.

копировать

А у меня с этой недели время на час вперёд показывает.
Сын в школу в 8-24 зашёл, а в сообщении говорится, что в 9-24. Тоже самое и с выходом. Дуодом!

копировать

Можно здесь спрошу? 2 детей начальная школа.
На госуслугах есть раздел проход/питание, удобно отслеживать, сколько денег осталось у ребенка на счету за обеды.
Но по умолчанию система показывает только одного ребенка, а для добавления 2ого предлагает обратиться в школу. Учительница ничего не знает. Кто-то сталкивался с этим?
Как добавить 2ого ребенка в систему для отслеживания прохода и питания на пгу.мос?
Спасибо!

копировать

Это должны в школе сделать. Есть специальный ответственный человек. У меня второго так добавляли.