Матшкола в 1 классе, что посоветуете?

копировать

Не рано? Хотела записаться в группы выходного дня ГБОУ Центр дополнительного образования детей на Калужской, вот теперь в раздумьях, не рано в 1 классе, ребенку на днях исполнилось 7 лет?) Ребенок математику любит, но боюсь, что лишнее мое усердие отобьет все желание.

копировать

Да, конечно, не рано, а самое время. Сходите, поверьте, ребёнку очень понравится. Достоинство этого места то, что там "заражают" математикой детей :) Ещё там работают с ЛЮБЫМИ детьми, исходя из их возможностей.

копировать

так вроде там уже собеседования пройдены и группы сформированы.
посмтрите лабораторию 2*2 еще.

копировать

+1, математические группы в ЦДО уже сформированы, во многих занятия уже начались на прошлой неделе

копировать

центр дополнительного образования это меридиан ?

копировать

Нет, не Меридиан, а скорее всего Центр дополнительного образования детей "Дистантное обучение" на ул.Новаторов

копировать

да простят меня поклонники ЦДО, но посоветую вам купить книгу М.Кац "Математика в твоих руках" и заниматься с ребенком самостоятельно, задачи подобные тем, что разбирают в ЦДО, автор - преподает там и известна далеко за пределами ЦДО. Разбирают - громко сказано, ребенку дают задания - и вперед, разбирают мало что, практически ничего. На олимпиадах задания другие, в последнее время количество желающих принять участие катастрофическое, задания усложнили сильно.

копировать

то, что для дошкольников занятия в цдо будут полезны, это несомненно. в том году с дочкой отходили год. может потому что малыши, педагог с ними работает весь урок, а вот уже первокласники и дальше не знаю. подружка в этом году повела дочку первокласницу и решила на водить, тк они сами все занятие решили задания. как у нашего педагога в этом году у первокласников будет, не знаю. тк начало занятий у нашей группы в октябре.

копировать

Книга "Математика в твоих руках" предназначена для начальной школы. Для дошкольников у Кац есть другие учебные пособия.

копировать

У какого преподавателя в ЦДО "ребенку дают задания - и вперед, разбирают мало что, практически ничего"? Может озвучите? А то у меня младший ребенок подрастает, чтобы нам не попасть к такому педагогу.

Моя старшая дочка несколько лет занимается у Акивис. Разбирают все задачи, много мат.игр, соревнований. Книга "Математика в твоих руках" весьма далека от того, что дает Татьяна Максовна. И да, на олимпиадах задания другие, но это и не разбор олимпиадных задач, а "занимательная математика".
1 класс Татьяна Максовна не берет и группы у нее давно набраны по конкурсу. Так что это не реклама, если что. ;)
До того, как дочка попала к ТМ так сложилось, что у дочери вели занятия некоторые другие преподаватели ЦДО. Кто-то лучше, кто-то хуже, но такого, чтобы "не разбирают задачи" не было ни у кого из них. Мы как раз на ЦДО и остановились, потому что там "разбирают задачи", в отличие от большинства других мат.кружков.
Насчет олимпиад тоже удивило... Весенний Олимп последний был очень простым. Субботний заочный Осенний Олимп - тоже. 2х2 последняя показалась сложнее.

копировать

Давайте не будем так конкретно, а то дойдем до того, что друг друга узнаем) Мое мнение неизменно и распространяется и на Т.М. Дают задания, выполняют дети сами, изредка что-то им объясняют. В прошлом году полгода пентамино разбирали... Посмотрите внимательнее книгу и то, что дает Т.М. - то же самое абсолютно.

У вас, вероятно, ребенок постоянный призер, если ему все легко? Мой не успел весной все задания решить, много было, долго копался. Олимп мы еще не смотрели, там до 23.

копировать

Я не общаюсь с другими родителями, так что не узнаем. ;) С другой стороны, я и не скрываюсь, никогда анонимно не пишу.
Я что-то не помню, чтобы много пентамино было. Танграм да, был пару занятий. Потом запомнились системы исчисления, задачи про время, графы... На в общем, Вы правы, я посмотрела сейчас книгу и тетрадь прошлого года, темы пересекаются, но задачи разные. С другой стороны, почти все олимпиадные задачи построены на этих же темах. Насчет того, что не объясняют - иногда я частично подслушивала занятия под дверью - ТМ достаточно много объясняет. Можно, конечно, предположить, что она объясняла исключительно в те дни, когда я случайно слушала ее занятия, но мне кажется это маловероятным. ;)
Дочка у меня весьма среднего уровня, математиком вряд ли станет. Призер - да, но не выше дипломов 3 степени. Учится в обычной дворовой школе со слабой математикой. Занятия у ТМ ей очень многое дают. Для развития мышления. И ей очень нравится. Это главное на мой взгляд.

копировать

В прошлом году во втором классе у Т.М. действительно было много разрезаний и перекладываний спичек в 1м полугодии. Знакомый мальчик даже ходить вроде отказался из-за однообразия, имея 1-2 места на Олимпах.

копировать

Дочка старше ;)

копировать

Получается, что занятия у ТМ хороши для середнячков. Слабые дети не усваивают, а сильным скучно.

копировать

Да, это скорее средний уровень судя по темам. Во 2м классе еще были координаты, комбинаторика с перестановками и шифры.
Вот сейчас 3й класс танграмами будет заниматься.

копировать

добрый день! А про Адрианову можете что-нибудь рассказать? Как она как преподаватель?

копировать

С ней не сталкивались.

копировать

Если я не ошибаюсь, то я видела ее в Берендеевых полянах. Судя по 2007 педагог должен быть сильный. Я бы и к ней отдала.

копировать

Спасибо большое

копировать

а у меня подружка как раз от нее ушла. сказала, что ничего не объясняет. но они были унее только на 1 уроке, потом отказались... может это скоропалительные выводы были.