Ребенок не слушает учителя вообще

копировать

Мальчику 6. Индивидуально нормально занимается. Способный. В классе (подготовишки) вообще ничего не делает. Не отвечает даже то, что знает. Не выполняет никаких заданий. Вообще не слушает что ему говорят. Девы, помогите. Как быть, чтобы на групповых занятиях занимался?

копировать

Не дорос еще ИМХО, 6 маленький еще. У сына были такие проблемы, правда чуть позже, около 7, до школы занимались с нейропсихологом, исправляли дефицит внимания... К концу первого класса проблема ушла полностью...

копировать

Да, мне кажется что это именно дефицит внимания. А это как-то исправляется? Что за НЕЙРОпсихолог? Чем от обычного отличается?

копировать

Нейро это который не совсем психолог, а еще невропатолог, психоневролог, специалист по детскому развитию и еще что-нибудь подобное. Он проверит память, внимание, скорость чтения, реакцию...
Мне все же кажется, что раньше этим же занимались психоневрологи. Но теперь их вроде нет, они все "невропатолог", зато какие-то нейропсихологи появились..

копировать

Обратитесь к детскому психологу. Надо смотреть на ребенка, выяснять в чем причина. Может не дорос, может боится, может стесняется, может не интересно.

копировать

спасибо