Опять стал писаться!

копировать

Сын уже на протяжении 1,5 лет сам прекрасно ночью вставал и шел в туалет писать. А тут уже 2 недели каждую ночь писает в кровать. Я ничего не могу понять в чем дело. Ритм жизни все как обычно, без стрессов. Не болеет.

копировать

может в квартире холодно стало?

копировать

Сколько лет то сыну?

копировать

6

копировать

Вы знаете. Я не врач разумеется. Мне уже 36. Но! У меня так было один в один как у вашего сына. КАК только надо мной не измывались по совету "врачей". И селедкой на ночь кормили + соленым хлебом (при виде черного соленого хлеба трясет до сих пор) и пить потом не давали. И будили каждый час. И в санаторий даже отправили психоневрологический на три месяца (а там объявили карантин и все три месяца родителей я не видела. ходила строем и на одежде номерки. тюрьма тюрьмой короче). В общем жестяная жесть. Ничё не помогало! И длилось так до моих восьми лет. Пока бабушка наконец не настояла что бы перестали измываться над ребенком и родители меня отвезли на море на месяц (вместе с ними). По приезду все сняло как рукой. Вот уж не знаю что повлияло. Что наконец я почувствовала что родители рядом и перестала нервничать или морской климат или ещё что то но факт. С тех пор всё прошло. Но по сю пору энурез у меня = гестапо и издевательство на ребенком. Почему то до сих пор так и не выявили походу не причин ни адекватных методов лечения

копировать

Возможно стресс. Проанализируйте все, у нас так начался вторичный энурез на фоне стресса, ребенок на тот момент около года спал без памперса днем и ночью, 4 года, на фоне обиды и расстройства (отец уехал по делам и взял с собой старшего сына) младший стал писаться, сначала только днем в кровать, потом уже и ночью. Не проходит, сейчас ему 9, воз и ныне там. Вторичный энурез очень плохо лечится:(

копировать

Школа, сад? Начало учебного года это всегда стресс. Ну и осень, резкие перемены погоды это все может сказываться. Ничего страшного, это пройдет.

копировать

не факт, что пройдет. У моего ребенка уже месяцев 5 не проходит. БОльше того скажу, если до недавнего времени писался в-основном 1 раз за ночь, где-то через часа 1.5 после засыпания. То сейчас последние ночи доходит до 3х раз. Я в шоке. Он столько не пьет. Сейчас не жарко, и пить и не тянет. Откуда, откуда 3 раза стала получаться?
А вы говорите пройдет...

копировать

А автора пока пару недель. Мои в начале учебного года тоже могут постель намочить.
Если у вас усугубилось, то идем к нефрологу и проверяем почки, если с почками порядок то к неврологу. Ничего нового тут не открыли. Воспалительный процесс в мочеполовой системе в любой момент можно заработать. И проблемы по неврологии, кстати, тоже.