Психотерапевт для подростка

копировать

Посоветуйте пожалуйста куда обратиться. Депрессия у девочки 14 лет.

копировать

Напишите мне в личку я дам телефон психолога

копировать

Это врач-психотерапевт или просто психолог?

копировать

психолог

копировать

Автору нужен врач психотерапевт. психолог не имеет права прописывать лечение в том числе медикаментозное. А если у девочки действительно депрессия это должен лечить ТОЛЬКО врач и срочно!

копировать

Это понятно если там правда депрессия у девочки. А не мама сама диагноз поставила. Поэтому я могу дать телефон психолога, нормального, денег за звонок не возьмет и если не по его части это тоже браться не будет.

копировать

Ну вообще вы правы конечно. Сейчас любое плохое настроение норовят депрессией обозвать. При том депрессия тяжелое заболевание, которое нужно срочно лечить, медикаментозно и возможно даже в стационаре под наблюдением врача ибо сильно чревато суицидом например. А автор как то скупо написала. Не факт что о депрессии речь. И странно что не обратилась к вам за координатами психолога. Хотя вроде и на троллинг не похоже

копировать

Мама-то сама поставила, но у мамы к сожалению, есть опыт.

копировать

Я бы советовала сразу к психиатру. Именно депрессия лечится прежде всего медикаментозно. И не затягивайте. В НЦПЗ Благова , она еще в Сесиль центре принимает, погуглите.

копировать

Я читала, что у подростков лечится в основном без таблеток. А Вы врач?

копировать

Нет, но личный опыт депрессивного подростка и пары других в окружении говорит о том, что медикаментозная терапия обязательна и дает очень хорошие результаты. И ни один нормальный психолог за истинную депрессию без помощи психотерапевта не возьмется.

копировать

Таблетки только остпоту снимают и в некоторых случаях нужны но с причинами только с помощью психотерапии можно разобраться,Вы правы

копировать

Депрессия имеет целиком физиологическую основу. Таблетками контролируется необходимый уровень нейромедиаторов При Д. этих веществ резко не хватает. И восполнить их можно только медикаментозно, никакая психотерапия не поможет. Психотерапия поддерживает пациента и его близких.
Никаких психологов при подозрении на Д. Потеряете время, а оно крайне дорого. Необходим именно психиатр. Я рекомендую Северного, он в НИИ Педиатрии принимал.
Пока не добрались до врача - кормите шоколадом, бананами, побольше света, как солнечного, так и искусственного

копировать

Спасибо. Я записалась к психологу, она хочет понять за несколько сеансов, насколько это серьезно. Наверное параллельно надо к психиатру. У нее как-то приступами, то вроде ничего, то полный список симптомов.

копировать

Тут все зависит от порядочности психолога. Психиатр сам вас отправит, если все несерьезно.

копировать

он самый.

копировать

Там еще Иовчук хорошая, все у нее по делу.

копировать

А Кириллина нет? Внешне симпатичная, молодая, моя к такой лучше пойдет. К мужчине не пойдет.

копировать

Иовчук вообще классная, но с подростками больше Северный. Хотя, мы же не знаем возраст...если это ранний подростковый, то и Иовчук отлично пойдет. Она, помнится, помимо ИГРы в 6 принимала.

копировать

Скоро 14, боюсь, она не пойдет к мужчине. а у Иовчук уж очень дорого.

копировать

попробуйте в 6 поймать Иовчук, там бесплатно вроде. А Северный ООчень харизматичный. Заранее не говорите, а на приеме сами разберутся.

копировать

Кстати, да. У меня девочка отлично ходила именно к мужчине (не Северному). Вообще у девочек обычно терапия с мужчинами лучше идет.

копировать

Ну а что делать? Дальше больше потратите, если запустить.. да и ребенка в этом возрасте можно потерять. Очень тонкая и страшная область, так что лучше изыщите любую возможность для скорейшей консультации.