Торговый автомат в школе

копировать

Появился в этом году. Ассортимент ларька-твиксы, сникеры и т.д. Я, к примеру, все это покупаю своему чаду крайне редко по нескольким причинам-совсем не полезно это и есть отечественные аналоги гораздо дешевле. Думаю, что многие родители разделяют мою точку зрения. Даю ребенку карманные деньги в школу, чтобы он мог купить что-то в столовой (булочку, пиццу собственного производства). Понимаю, что где-то он может и схитрить и вместо этого потратиться в автомате. Насколько вообще законна установка таких автоматов на территории школы?

копировать

Почему просто не поговорить об этом с чадом. В столовых частенько очереди и булочки с пиццами довольно быстро кончаются, а старшеклассники, у которых допы до 16 и дальше банально жрать хотят. И хорошо, что хоть что-то купить могут. Посему, надеюсь, что законна. Ваш тоже когда-нибудь возраст началки перерастет.

копировать

Абсолютно точно законно, это розничная торговля мало чем отличающаяся от продажи той же булочки, у нас тоже стоят, мой к сникерсам равнодушен, иногда Аленку берет

копировать

ассортимент этого автомата незаконен)))

копировать

Где написано, что шоколад нельзя продавать в школе? Если его будут в буфете продавать, вам легче будет?

копировать

читайте внимательно, автор совсем не про шоколад спрашивает))) или вы разницу не видите???

копировать

Лично я нет. Там же не пиво с сигаретами, а сникерсы и твиксы.

копировать

печально)

копировать

сникерс та же шоколадка, глобальной разницы не вижу, запрещено продавать только чипсы и сладкую газировку.

копировать

вы ошибаетесь по всем пунктам, сникерс не та же шоколадка, у них совершенно разный состав, а продавать в школе разрешено очень ограниченный список продуктов, если вам интересно поищите на сайте Роспотребнадзора)

копировать

В попечительский совет школы (или другой орган управления в вашей школе есть) с вопросом ассортимента автомата, пусть загружают здоровым питанием, делов-то)). У нас даже меню выбирали, когда вся эта байда с конкродом была, приглашали родителей участвовать в выборе, пробовали.

копировать

Вроде запретили в школах их устанавливать? я отрицательно отношусь. Это не та еда, которая должна продаваться там, где родители просто не могут повлиять на ее употребление) Против шоколада ничего не имею, но где эти сникерсы, а где настоящий шоколад...В принципе тут можно договариваться с ребенком, моя четко знает что я против этой бяки и сама спокойно относится, ну или давать ему для перекуса что-то удобоваримое.
Да, а если просто класть деньги на школьную карточку?? там отслеживается вроде куда и что идет. правда точно не знаю.

копировать

У нас нет школьных карточек, мы живем в регионе. Думаю в ДО позвонить. задать вопрос относительно законности автомата...

копировать

У нас уже 3 года стоит. Учительница начальных классов умоляла на собрании не давать детям денег и не разрешать пользоваться им. Всю перемену, отведенную на завтрак дети тычутся в него, суют деньги, что-то застревает, не выдается, деньги съел, еду не дал (первоклассники), в результате, не успели позавтракать в столовой, а иногда ничего и не купили. Своему давала перекус с собой, чтобы на продленке до вечера не сидел голодный