Отблагодарить учителя?

копировать

Сын в 4 классе. Учится средне... Две тройки в году были. С математикой совсем беда. Не уверен в себе, вечно отвлекается на уроке. В конце прошлого года нанимала репетитора для подтягивания к контрольным МРЦКО. Так и не вытянули.. Была тройка. В этом году от репетитора приходится отказываться. Сын ходит на продленку. Так вот классная руководитель берет ребенка на продленке к себе и подтягивает по математике, разбирают домашку, пробелы какие-то. Кроме мат-ки еще и русский подтягивают. В один из дней прозанималась с ним на продленке около 4 часов. Я ей безумно благодарна за это, и в ближайшие праздники подумала что может подарить ей конверт и туда сумму какую? Уместно ли это? Не оскорблю ли я ее таким подарком? На прямую про деньги разговаривать не умею. Может быть даже предложила бы как репетитором быть... Но на сколько я знаю, нашим учителям запрещено заниматься репетиторством за деньги. Что посоветуете? Если тут есть учителя начальной школы, тоже буду признательна Вашим мнениям.

копировать

Подарите цветы, сладости и подарочный сертификат какой-нибудь. И не деньги как бы, и в то же время подарок уместный. Сами подобным образом любимых учителей и врачей поздравляем, все довольны.

копировать

На день учителя подарочную карточку куда-нибудь подарите.

копировать

Аналогичная ситуация, постою послушаю)

Но наша сразу сказала, ничего нам не нужно, мы хорошо зарабатываем, у нас все есть) Если есть лишние деньги, лучше помогите онкобольным детям например)

копировать

Пожалуйста, только не конфеты.
Подарите подарочный сертификат на ту сумму, которой располагаете, в разумных пределах, естественно.

копировать

А наличкой в конверте совсем никак? Мне кажется купюры актуальнее и можно их потратить так как хочется?

копировать

именно учителю не стала бы...

копировать

можно, если у Вас доверительные отношения....

копировать

А почему?

копировать

ну как вам сказать... учитель - все же уважаемый человек... интеллигенция... а деньги это так низменно... (и я сейчас не стебусь)

копировать

Что за бред?

копировать

для вас бред? из-за отношения таких как вы школа и стала не образовательно-воспитательным учреждением, а сферой услуг...

копировать

не надо. не красиво это.
лучше цветы и подар. сертификат на день учителя

копировать

По мне так конфеты куда лучше сертификата в какой-то магазин которым 1.не факт, что человек пользуется 2.еще и надо ехать до него 3.сумма чаще всего не достаточная для покупки чего-то разумного и еще и деньги добавлять надо.

копировать

Вы не думаете, что у вашей учительницы есть N-ое количество часов допзанятий или за занятия с отстающими ей дают баллы, то есть уже всё оплачено?

копировать

Возможно есть, поэтому и спрашиваю так же мнение учителей, если есть тут такие)

копировать

Подарите на ДУ сертификат и хороший кофе или чай в красивом пакете

копировать

Билеты в театр

копировать

Продукты дарить унизительно, в наше время. Дефицита нет. Учителя в Москве хорошо зарабатывают. Лучше цветы или карту подарочную, к празднику.