школа и профспорт

копировать

Помогите мне, может кто знает. МО, моего племянника отобрали в профспортклуб по футболу в Москве( клуб известный) , в школе общеобразовательной директору очень не нравятся пропуски(игры часто в субботу с утра, и в четверг с утра), хотя все справки есть и о занятиях, и о играх. Учится нормально, мальчик шустрый. Есть ли какой-то документ или распоряжение по которому можно пропускать общеобразовательную школу при занятиях в спортшколе(государственной). Управление образования МО на письмо о разрешении этой ситуации...молчит.
И второй вопрос можно ли прописать ребенка в Москве без родителей...если решим перевести его в школу Москвы...

копировать

1. Спортшкола обычно пишет бумагу с просьбой освободить от учебы на время соревнований.

копировать

дали, директор не вняла...

копировать

Нужно переходить в спортшколу. Там на пропуски более спокойно смотрят.

копировать

возьмут через год, нет мест в общежитии

копировать

Для регистрации на пгу не обязательна прописка, можно по месту жительства (напишите свой адрес) . школа 446 на электрозаводской. Очно-заочное. Берут всех. Если в школе в которой учится сейчас мальчик против пропусков ничего не сделаете. Переводите сразу в Москву. Мой сын тоже спортсмен , сменили уже много школ, в департамент образования звонили и даже с юристом говорили из департамента образования. ничего не сделать. Еще и угрожали тем что сообщат в органы опеки что ребенок в школу не ходит. переходите туда где есть опыт работы со спортсменами , заочниками и все будет хорошо

копировать

Вы в 446? Расскажите, как это выглядит, как проходят занятия, как туда поступают? Всех ли берут или надо из спорт.школы заявление?
Как пишут многочисленные обязательные тексты типа МЦКО?

копировать

Только перешли в 446 из 376 в которой сын учился на экстернате, там больше экстерната нет. Поступить легко, учатся на очно-заочном не только спортсмены, ничего приносить не надо. В нашем классе 8 очно-заочников. Чтобы туда попасть надо на пгу оставить заявление, через день-два приглашают на собеседование, дают справку что берут и дальше уже приносите документы. О том что в нашей 376 больше нет экстерната узнали 25 августа, 28 уже были зачислены все желающие в 446 . Сын за сентябрь был в школе 2 раза, завтра иду составлять индивидуальный план, знаю что в неделю 10 обязательных уроков почти все заочные, кроме 1 часа русского, 2 алгебра и 1 геометрия эти надо посетить очно. Завтра точно узнаю. Про МЦКО директор сказала надо быть , когда это будет объявят заранее, если в этот день выездные соревнования, то справку можно принести. Вроде в ноябре будет какая-то диагностика, на ней надо быть, пока больше ничего не требуют.

копировать

А потом в школе требуют регистрацию, иначе денег школа за ребенка не получает( , у знакомой сына не взяли в эту школу как раз из аз этого.

копировать

Да? У нас в классе девочка с подмосковной пропиской

копировать

У них все таки временная скорей всего есть, либо они в школу ребенка перевели до электронной записи.

копировать

Нету.. Но сделать могут если нужно будет

копировать

Должна быть в городе школа, которая специализируется на спортсменах. У нас есть в городе школа, где команды прямо классами учатся.

копировать

может и есть, но школа в городе МО, а клуб в Москве. Ребенок с учебой справляется, но директору категорически не нравятся пропуски...

копировать

Сын на экстернате учится в электростали. Там почти сплошь спортсмены. Мы специально через проф спортивные секции спрашивали про такую школу. Хотя сын к спорту не имеет отношения. Просто там 1 предмет одноразово сдают в любое время.

копировать

Сын на экстернате учится в электростали. Там почти сплошь спортсмены. Мы специально через проф спортивные секции спрашивали про такую школу. Хотя сын к спорту не имеет отношения. Просто там 1 предмет одноразово сдают в любое время.

копировать

А вы для чего этот вариант выбрали, если не секрет? Какой класс?

копировать

9 класс. Ушли в 8м. Потому что надоело делать уроки каждый день, дообъясняя за учителем, потому что наше образование готовит рабочих, ротому что шлейф плохого непослушного ребенка тянется годами, уже и в помине этого нет. Потому что вылезти из репутации середнячка почти невозможно. Проще преподать все самой, в 9 классе сдать все пораньше (уже 3 предмета сдали, правда ссмых легких) и полностью заняться огэ уже с репетиторами. Не хочется тратить на непрофильные предметы весь год, ничего не усваивая (кто сейчас ту же химию знает? Или историю?). Хочется выучить не только английский, но и русский (в8 классе 1 диктант за семестр изложений мало и разрешают конспектировать во время диктовки, сочинения только дз). Вобщем, надо было из всего этого выбираться. У нас был опыт знакомой девочки на год младше в экстернате и несколько человек в 11 классе. Все в итоге остались довольны.

копировать

Извините, а школа у вас была обычная, дворовая? Или какая-то ценная хотя бы в пределах района?
Пугает меня ваш отзыв...

копировать

Я тоже отдала с этого года своего спортсмена в экстернат, правда в 10ый класс. Впечатления такие же, как и у автора поста выше. Со спортом связывать жизнь не собирается, а готовится в серьезные вузы. Мой ушел из "ценной школы", правда перешел в экстернат еще в более ценную.

копировать

Ценная или ценная в кавычках? в чем смысл экстерната в сильной школе?

копировать

Ценная для нас в кавычках, но в нее все стремятся на районе)) Экстернат в сильной школе, просто так сложилось.

копировать

ясно

копировать

частная

копировать

А ну понятно тогда...еще и за деньги

копировать

А мы из обычной в частную ушли, и за полгода к ОГЭ подготовились без всяких репетиторов, сдала все на 5-4. Я и за ЕГЭ не переживаю, если честно. Так что тут все от школы зависит.

копировать

С нуля к огэ за полгода не подготовишься. Видимо, база была. Не факт что благодаря школе. Может быть, родители руку приложили или ребенок со стержнем. А школы да, оазные. И частные тоже.