Реально отлучить за 10-14 дней ?

копировать

Ребенку 1 год и месяц. Днем сейчас обходимся без груди, ребенок режимный, ест практически все, но укладываемся на ночь с грудью и ночью постоянно на подсосе. Через три недели надо будет уехать на пять дней. Ребенок останется с бабушкой, с ней контакт отличный, она в основном укладывает ее днем.
В принципе и планировала в год закончить гв, сейчас наметилась эта поездка, хочется до нее, что бы не травмировать ребенка, отучить, но как быть с ночами, просто не знаю. С чего начать?? Реально? Или все таки отложить поездку??

копировать

Наоборот, отличный момент для отлучения. Но заранее не надо. Пока вы будете в отъезде, бабушка отлучит прекрасно.

копировать

Ночью, пока грудь не дашь будет орать, бабушка поэтому боится оставаться.

копировать

это он вам орет. Бабушке-то что орать?)))
...Вот странные бабушки. Ну орет. Чего бояться-то? Он же не с ножом за ней бегать будет...
Вы сможете НЕ ДАТЬ грудь, если оно будет орать ВАМ сегодня ночью?

копировать

Бабушка пару раз под ночь к ней подходила, пока я мылась, так она и орала у нее, пока я не вышла и грудь не дала, после этого и боится)

копировать

Я в похожей ситуации, но в другом возрасте, отлучила как раз за неделю ДО поездки, чтобы не накладывать 2 стресса. Мой конкретно опыт Вам вряд ли пригодится, т.к. деть был уже в сознанке, разговоры разговаривали про взрослый и т.п., да и кормежек как таковых оставалась 1 подутренняя.
У Вас вариант сложнее, если ночью активно кормится. Тут Вам помощники- муж и бабушка, на укладывание, ночью вставать. Будете одна - сломаетесь;)
Удачи:)

копировать

Не знаю, поможет ли мой вариант, но ...отучились за три ночи. Надела глухую водолазку, первую ночь не спали почти совсем: качала на руках, пела, все что угодно, но стоически не давала грудь. Вторую ночь только засыпал трудно, проснулся один раз -снова пела, качала на руках. третью ночь засыпал трудно и тоже один или два раза проснулся. А потом-все, днем правда пытался залезть, но ... в общем так отучились. А старшего тоже просто бабушка забрала.. по ее рассказам тоже понадобилось две ночи и все

копировать

На ночь покормить по-плотнее, если проснется, то папе подходить. У меня старшая в этом возрасте за день отучилась - ужином ее с мясом накормила, вечером не предложила, уложил папа, ночью не проснулась, а на следующий день и не вспомнила. Правда, она как-то ночью на подсосе и не была, один-два раза обычно просыпалась, чаще один, часов в 6 утра.

копировать

На данный момент она заболела, да и зубы в самом разгаре.. Думаю через недельку попробовать. У нас каша в 18 ч, в качестве ужина, в 22 она наверно действительно уже голодная..

копировать

Конечно, голодная. А вот если часов в 9 покормить нормальным ужином...

копировать

+1 на ночь кормите. Много. Кашу с мясом.
А бабушке передайте, что дети, даже когда орут- не опасные. Бояться их не надо, не волки, чай))
Без вас бутылку с кефиром возьмет? Я б, конечно, не приучала к ночным бутылкам, но вдруг конкретно у вас это будет хорошим выходом из положения.
...Няню не рассматриваете взять? Именно на ночи, пока вас не будет? Раз уж бабушка такая пугливая. Да и удобнее- бабушке с утра до вечера с деткой, имеет смысл быть выспавшейся. А на ночь няню.

копировать

Конечно, сугубо имхо, но я бы не отучала, а убрала бы поездку. Все и везде (и ВОЗ и другие организации) говорят про пользу кормления до 2 лет если есть возможность. Особенно в вашем случае - деть всю ночь на подсосе, значит оно надо еще.