Что с экскурсиями?

копировать

В этом году нам сказали, что школьные автобусные экскурсии разрешены только с автобусом фирмы, у которой договор со школой. И вообще все экскурсии во внеурочное время. У нас 3-ий класс. Во внеурочное время учитель с нами не может ездить, значит экскурсий не будет? На каком основании нельзя ездить в учебное время, 2 года ездили(

копировать

В нашей школе уже года 3 как запретили ездить в урочное время. Ездим в каникулы. А вот по поводу автобусов не слышала пока ничего.

копировать

Да, у нас тоже теперь во внеурочное и каникулярное время. Все сказали - ну и фиг с ним, с плащом. Вторая половина дня почти у всех занята, а в каникулы почти все разъезжаются.

копировать

У нас была уже одна экскурсия в учебное время, правда ездили на метро, на следующей неделе будет на автобусе, тоже в учебное время, автобус да скорей всего по договору со школой.

копировать

В учебное время экскурсии, которые имеют прямое отношение к программе и прописаны в учебном плане. Вроде бы так.
Наши тоже 3 года не ездят в учебное время.

копировать

Наши ездят в учебное время, в основном на метро. Большинство экскурсий согласуется с учебной программой.

копировать

да. договор должен быть. и сведения о водители. гибдд нужно за 10 дн уведомлять. автобус не старше 10 лет. т.д. и т.п. Медведев подписал документ(((. У вас есть фирма, через котор. обычно ездили, берете их договор и директору на подпись)) не подпишет - жалобу в ФАС)))

копировать

Решили в этом году если и ездить, то своим ходом в неурочное время, потому как требования драконовские. ГБДД, медсестра в автобусе, если экскурсия планируется более трех часов (а по Москве как ее меньше то сделать), то обязателен одинаковый для всех сухпаек...все это увеличивает стоимость экскурсии до небес...

копировать

Аналогично.
Если и поедем, то на электричке

копировать

Сколько помню детские экскурсии, всегда были после уроков. Ну не все могут, но это дело личное. Ничего страшного.

копировать

у нас 4 год только в учебное время, после уроков у нас никого не соберешь, из всего класса только одна девочка никуда не ходит, у остальных полно допов и кружков.

копировать

у нас были в учебное время,в этом году запретили. но на собрании обсуждали, что если ехать,то всё-равно хотя бы после 4 урока,а не 7. пока семиклассники ездили в субботу,а пятиклассники вообще не ездили

копировать

Наши в урочное время учатся. Строго.
Экскурсии - только по субботам, учитель всегда ЗА и ездит с нами.

копировать

В субботу решили ездить мы. 5 класс

копировать

Евы, а что за документ такой?! Где глянуть? У нас экскурсии частые, 1р/мес минимум. Все заказывали сами. Выезды из школы около 13-14 часов.