Посоветуйте учителя начальной школы в ЗАО

копировать

Доброго времени суток!
Евушки-голубушки, ооочень нужны рекомендации! Выручайте!
Деть в сентябре 2016 идет в 1ый класс
Сейчас живем на Пионерской (голубая ветка, Фили-Давыдково), но я на машине и готова возить ребенка в соседние районы - Крылатское, Филевсий парк, Кунцево. Сломала голову с выбором школы.
Может, я не с той стороны захожу и надо таки не школу, а учителя искать?
Металась между 1816, 1440 и 1371.
Вот-вот начнутся подготовительные курсы, а я еще не знаю куда идем учиться(((.
Буду безмерно благодарна за ФИО учителей началки, которые будут набирать первоклашек в 2016 (вполне может быть не из моего списка), с указанием номера школы и Ваш комментарий.

копировать

Рассмотрите школу 1234 на Новинском, вам более или менее удобно ездить. Если я не путаю, в следующем году первый класс будет набирать Тамара Алексеевна, ее рекомендую. Но остальные учителя тоже хорошие. На подготовке посмотрите на всех.Для ЗАО это одна из лучших началок.

копировать

А не боитесь, что учитель может уволиться? Тут недавно был такой топ...
Я тоже живу на Пионерской и сын тоже идет в 1-й класс в 16-м году. Сломала голову, но поняла одно, лучше если и возить, то в 5-й класс, а началка пусть лучше поближе будет.
Анализировала статистику поступающих в гимназию 1567, так вот больше всего учеников, кто показал высокие баллы, из школы 1497, что на Большой Филевской.
Мы пока планируем в 1816, в 16-м году там будут набирать очень неплохие педагоги в 3-х классах (АБВ), про 4-й не знаю. Но нынче с новым директором ситуация может измениться в один день....

копировать

ОФФ -------------- Скажите, пожалуйста, вы анализировали статистику за несколько лет или только за этот год? В прошлом учебном году на подготовительных курсах было очень много детей из 1497, поэтому и при поступлении эта школа показала высокий результат по первым трем экзаменам, а по четвертому распределение было несколько иное.

копировать

Я только по этому году смотрела. Смотрела в разрезе поступающих из 1816 и очень была разочарована результатами детей из этой школы:(
Кстати, по метапредметному экзамену у детей из 1497 тоже хорошие результаты в текущем году.

копировать

а почему на 1497 не остановились?

копировать

Потому что не хочу возить:) у меня еще двое маленьких детей, которые в садик идут в следующем году.
До 1816 пешком можно дойти за 25 минут, если что.
Вообще, вот сколько не разговаривала с более-менее вменяемыми родителями, никто не доволен школами в нашей округе. У всех детей, кто растет в благополучных семьях или репетиторы с первого класса, или родители (бабушки/дедушки) выступают в роли репетиторов. Поэтому для них школа особой роли не играет. И у кого есть возможность возить, те, безусловно возят. Но не к конкретному учителю, а в конкретную школу, где все учителя достойные.

копировать

А как же вы рассматривали 1440 и 1371, если возить не хотите?

копировать

Вы меня с кем-то перепутали:)

копировать

Ой, извините - с автором перепутала. Думала она пишет. Курица невнимательная я).

копировать

Моя старшая дочка учится в 1497. В следующем году будет набирать очень хорошая учительница Крюкова Татьяна Николаевна. У неё в классе учатся несколько детей моих знакомых, все очень довольны. Она считается лучшим учителем в параллели (у нас по 3-4 класса в параллели).

копировать

Очень надеялась, что про 1497 напишут. Спасибо огромное!
А как сейчас дела с физкультурой обстоят? Раньше в сети много негатива было на учителя.

копировать

У моей дочки чудесная учительница по физкультуре Деева Екатерина Анатольевна. Только хорошее про неё могу сказать. Физкультура интенсивная, но в моем понимании так и должно быть: до середины октября и в мае занимаются на улице, зимой лыжи, бассейн.
Те учителя, на которых шел негатив, уже ушли на пенсию. Один из них ведет факультатив в старших классах, но уроки физкультуры ведут другие учителя.

копировать

а про Полоник и Анисимову что-нибудь можете сказать?
На подготовительные курсы уже не попасть - запись полная.
Гарантии, что попадешь к конкретному учителю нет(.

копировать

Полоник Лидия Алексеевна очень нравилась моей дочке, когда она ходила на подготовишки. Выглядит очень приятно. Про Анисимову не скажу ничего.
Гарантий попадания к учителю нет, это так. Даже если вы посещали подготовительные занятия. Можно озвучить свои пожелания при подписании документов (заявление о зачислении в школу), можно поговорить с завучем начальной школы и с самим учителем. А дальше - как решит руководство (завуч и директор).