А где выпускной в начальной школе обсудить?

копировать

Особенно опыт "выпускников" интересен) у нас, как всегда, родители разделились на 2 лагеря: те, кто хотят побогаче)), с рестораном и развлекухами, и те, кто в таком случае "не пойдут вообще", так как дорого и какой там выпускной, нашли событие.
Как быть? Может, отпраздновать в классе, пригласить аниматора и сделать свой стол, как обычно?
Не очень хочется в театр/кино/музей, так дети хотят потусить с танцами (дети у нас вообще дружные и за любой кипиш).
Как прошёл ваш выпускной?

копировать

В театре с дискотекой. Сцена позволяет трансформировать ее в полноценный танцпол. Целевой спектакль, стол и диииииискоооооотеееееекааааааа!!!!!!!!

копировать

Мы каждый год отмечаем окончание "походом". Идем в лес, жарим сосиски, помидоры-огурцы, дети показывают какие-то сценки (кто куда ходит. Кто на вокал - поют, кто в музыкалку - играют), потом волейбол-футбол-бадминтон-твистер и тыпы. Дети довольны до соплей. Выпускной планируем в том же духе. Ну только шатры поставить, салатиков порезать и аниматора позвать.Один папа очень хотел рЭсторан и бальные платья, но остальные его не поддержали...
ЗЫ Лес у нас рядом, собираемся у школы и пешком...

копировать

Колхоз-колхозный.

копировать

завидовать не умеешь

копировать

Чему? Колхозу?

копировать

Очень странная реакция))Мы вот тоже после каждого класса и зимой ходили в наш лес.Но назвать ТАКОЕ КЛАССНОЕ мероприятие колхозом?Нееее.....У нас все было так классно организовано,спасибо нашим активным мамам.Они молодцы.У нас и банеры именно для класса печатались,территория ограничивалась,чтоб чужие не лезли.Музыка,микрофоны,колонки,зимой елка переливалась огнями прямо на снегу,а из леса по тропинке пришли Дед мороз со Снегуркой.А какие аниматоры были после 2 класса!Супер!Они вожатыми работаю в лагере Вуаля.Такие конкурсы были оригинальные!
А какая вкуснятина у нас на столе была....ням-ням.Кроме шашлыка еще и плов в казанЕ!Так что Вам такой колхоз ,видимо,и не снился))))

копировать

Я автор
мы хотели весной устроить такой "поход". Но некоторые родители, те, что сейчас за ресторан, сказали, что в лесу клещи) поход накрылся. Я занимаю нейтральную позицию, но мы с родителями общаемся плотненько и я с двух сторон слышу противоположные мнения. Угодишь одним, не угодишь другим. Детям нашим все равно где, просто все вместе хотят. А родители разные, да, хотя и дружные))) Хочу предложить в классе, чтобы дети остались вместе. Так-то мы тоже ходим, те, кто хотят, ну а тут по традиции выпускной для всех)))
Хотя странная традиция, выпускной в началке)))))

копировать

Ну клещей у нас никто не боится - спецсредств достаточно. Дождика тож не боимся - натягиваем на деревья "крышу" и надеваем резиновые сапоги (в этом году так было).
Ну в общем понимаю сомневающихся - у нас эта традиция с 1 класса. И в первом классе в поход пошли дети и около 10 родителей истинных любителей природы (я к таковым не отношусь). Во 2-м классе у нас уже было 65 человек (28 детей+родители+младшие дети у некоторых. Я ваще с годовалой ходила). В 3-м уже 80)))) Прониклись)))) Итого к выпускному у нас за такой формат обеими руками все, кроме одного папаши, который ни сам ни разу не ходил, ни ребенок ни разу не был... А так да, с бухты-барахты вдруг не всем такой вариант покажется заманчивым. Но и рэстораны-платья-прически уже набили оскомину.

копировать

Вот это я понимаю, нравится ваш формат.

копировать

Хороший формат, но наши родители тяжело в поход собираются. Клещей не боятся, но боятся, что в последний момент погода подведёт и всё сорвётся.
По теме: после официальной части делали чаепитие в классе с большим заказным тортом. Через день была организована выездная экскурсия с родителями. С пикником по дороге. Дети на экскурсию поехали все, кроме 2-ух. Родителей тоже было много, многие парами и с "дополнительными" детьми. Всем понравилось без исключения.

копировать

Мы с моим классом в детстве тоже так пару раз отмечали окончание учебного года. Самые запоминающиеся праздники были- это такие пикники на природе. А просто столы с угощениями и танцами в помещении- запомнились просто пятном.

копировать

В классе сейчас это запрещено, с едой праздновать.

копировать

Мы в загородном доме у одноклассницы устраивали. Заказали еду, пригласили аниматоров. Можно было и просто шашлык, но так захотели. Все прошло шикарно, весело и родителям тоже. Это гарантированно чисто (в отличие от леса), можно допоздна. Есть свет, вода, туалет и всякие удобства. На участке всяких воллейболов, пинг-понгов и тп полно, можно и за забор на детскую площадку или еще куда выйти. Надо добираться, но если не очень далеко и это суббота, то почему бы и нет. Мы и др также отмечали, уже у нас. Также было весело. Закуски заказали, шашлык пожарили (папам было весело), торт заказали. Последние уходили около 12 ночи, было о чем и взрослым поболтать, и детей не растащить.
Также коттедж можно и арендовать на день, но главное, чтобы дети его не разнесли. Но так часто делают.

копировать

Ну вы смелые :-) Я бы в страшном сне не захотела видеть в своем загородном доме толпу детей с родителями :-)

копировать

Вот уж точно, лучше на нейтральное полосе )))

копировать

Ну можт там гектар земли и обслуживающий персонал;)

копировать

мамашка смелая...

копировать

Выезжали на природу, в загородный комплекс с беседками, мангалами, мини виварием и площадкой. Готовили и покупали всем сами, и шашлыки мариновали, и картошку дома жарили, и салат рубили:) Выпечку заказывали. Аниматоров с собой взяли. Но у нас как-то дружненько все согласились на загород. В ресторацию одна семья только хотела))) Уезжать не хотелось))) Но все завсит от настроя, можно и в хорошем ресторане обскучаться и обплеваться от скуки.

копировать

а минививарий почему у Вас в качестве плюса идет?