До какого возраста?

копировать

Вопрос мамам девочек: до какого возраста вы встречали ребенка из школы ? (до дома идти мин 10, дорогу переходить не надо. Часть пути вдоль дороги, часть дворами) С какого возраста ваши девочки гуляют одни? Москва, сзао.

копировать

Ну вот дочке сейчас 9,5, ходит сама.Питер.

копировать

В 11,5 лет стала ходить из школы сама. Гулять одну не отпускаю.

копировать

Старшую до 12,5 лет сопровождали, средней скоро будет 11 еще сопровождаем. Раньше 12 лет я ребенка одного не отпущу.

копировать

В 4 классе (10 лет) старшая стала приходить из школы сама, от школы до дома минут 20. В школу я провожала, потому что вела и младшую. С 5-го класса полностью туда-обратно сама. Гуляет одна (с подругами после школы или в выходные) с 5-го класса. СЗАО.

копировать

Почти в 11 лет стала ходить в школу сама, 10 минут пешком. Гулять одной пока не разрешаю.

копировать

с 13 ходит сама,но у нас 20 минут до школы, там и дороги и жд и тп.
гуляют с братом (11 лет) во дворе с этого лета одни :)

копировать

В 3 классе начала ездить сама. 3 остановки+дорога без светофора.
Гулять ей одной не хотелось. Начала лет в 14.

копировать

По таким маршрутам стала отпускать с 3-4 класса, если с дорогами, то с пятого. Гулять... ну, когда ребенок соберется один, тогда и отпускаю. Младшая (скоро 10) пока не собирается, средняя (13) уже года 2 как гуляет иногда, старшая не большой любитель, изредка на велосипедах катается.

копировать

А с какого возраста в нашей стране можно это делать без опасения за жизнь и здоровье ребенка? Ни с какого!

копировать

Из школы стала приходить сама с конца 3 класса ( я на работу вышла после декрета). Одна гуляет с 5 класса. Ну как одна? С подружками. С вечерних занятий ( после 18.00) до сих пор встречаю (7 класс).

копировать

третья четверть второго класса - пошла сама. так же без дороги, двориками

копировать

Моей 11 лет, рослая но витает в облаках. Боюсь, что машина остановится, усадят и увезут (был один такой случай именно в нашей школе лет 10 назад, средь бела дня), и боюсь гостей столицы, их иногда по 4-5 чел ходят и злобно смотрят.

копировать

У вас возможности нет больше встречать? Или вы исключительно в воспитательных целях хотите отправлять одну?

копировать

Я как раз готова встречать, это дочка настаивает, что она уже не маленькая. И многие ее одноклассники ходят сами. Конечно мне спокойнее самой ее водить везде, тем более возможность есть.

копировать

С 12,5 лет приблизительно начала ходить из школы одна. Отвозит утром по сей день муж, но просто так всем удобнее. Гулять начала с подругой только этим летом, в свои 13 лет. Да и то все только с отзвонами и в светлое время суток. На доп. занятия до сих пор сопровождаю, т.к. надо идти по малолюдным улочкам, да еще и проходить мимо ларька, где пасутся нетрезвые товарищи.
Если Вы не уверены, не надо отпускать. Мне кажется, родитель на каком-то подсознательном уровне чувствует, когда ребенок готов к самостоятельному передвижению. И, честно говоря, мне абсолютно все равно, кто и когда начал ходить один. И первоклашки, наверное, такие есть. Но дети разные, родители разные, степень пофигизма тоже разная.

копировать

Из садика мальчик один с собакой гуляет в 6,5 лет. Собака - глупый щенок, не защитник. Я сначала восторгался, а потом почитала, что пятиклассник пропал, гуляющий с собакой. Нафик такие эксперименты. (((

копировать

С неполных 10 лет дочка ходит в школу и обратно самостоятельно,еще и младшего брата сопровождает. Гулять одну с подругами стала отпускать только в 13,5 лет,раньше побаивалась, по комплекции девица моя лет на 18 минимум выглядит,полный город гастеров и смотрят на нее недвусмысленно.

копировать

9,5 лет, мальчик, пока провожаю и встречаю. Школа 15 мин. через 3 дороги. Тут еще важный момент, просто дойти из школы, если дома кто-то есть, или дверь ключом самому открыть и закрыть за собой. Москва

копировать

Знаете, я тоже думала, что если я дома, то ребенок может сам уйти-прийти. По улице (и в магазин, и в библиотеку) сам ходит примерно год уже.
В пятницу пришел из школы, глаза напуганные и с порога заявляет: "Мам, ты была права, что подъезд - опасное место". В общем, средь бела дня пристал к нему алкаш какой-то. Сын не сообразил, вместо того, чтобы на улицу выйти и мне позвонить, он стартанул на лестницу, которая отдельно расположена, там хоть оборись - никто не услышит. Теперь сама забираю-провожаю от подъезда.
9 лет сыну.

копировать

Угу, у нас к девочке такого возраста (выглядит старше) с утра псих пристал, пока она у подъезда родителей ждала, чтобы в школу идти

копировать

В школу возили-встречали до 5 класса. Во втором полугодии - стал ездить сам на занятия с обязательными контрольными отзвонами.
С 6 класса - ездит сам везде.
Гулять, именно вот, чтобы гулять - с прошлого года, ездит со своей компанией сложившейся. До этого - гулял только с одноклассниками в старой школе редко.

копировать

Мамы детей, которые ходят сами, скажите, у вас огороженная придомовая территория, консьерж в подъезде? У нас ни того, ни другого нет, еще и домофон работает через раз. В подъезде то одну не скоро отпускать буду..

копировать

Нет, ничего этого нет. Обычный московский дом, правда, в не самом плохом районе.

копировать

До школы стала отпускать с 3 класса, а гулять полноценно где-то в 4-м и только если есть компания, а не поодиночке. Все это с отзвоном (дошла-вышла, встретила подружку, гуляю там-то, перешли гулять туда-то и т.п.). МО, небольшой городок, вокруг множество знакомых.

копировать

4 класс. Пока встречаю и провожаю. Правда дорога имеет место быть. Переход тоже, но там не всегда останавливаются даже тогда когда уже видят что ты стоишь на нем.
Одну отпускать гулять пока не планирую, хотя много девочек чуть ли не с 1 класса одни гуляют. Но это не для меня и моей нервной системы;) Да и дети бывают разные. Моя пока не доросла психологически кмк.

копировать

ответ на Ваш вопрос
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2666789

копировать

А с какого возраста на ваш взгляд женщина может быть уверена что ее не убьют на улице?

копировать

А почему это только женщина? Вероятность быть убитым как дома, так и на улице есть у человека любого пола и любого возраста ...

копировать

На мой взгляд взрослая женщина имеет больше шансов выжить, хотя бы потому, что вряд ли пойдет с незнакомым человеком куда-либо.

копировать

Читаем внимательно. Предположительно убийцей ребенка был ЗНАКОМЫЙ. Со знакомыми взрослая женщина пойдет? Пойдет, пойдет.
По статистике большинство преступлений такого рода совершается знакомыми. Это могут бть и школьные учителя, кстати. И руководители кружков и секций. В школу не водить теперь? На экскурсии не отпускать?

копировать

где написано, что не водить? это Ваши домыслы
именно, что водить, как можно дольше, а не одних выпускать

копировать

До 11 провожала и встречала из школы. В 12 гуляла около школы и только там. Проверяла ходила. В 13 стала ездить сама на музыку, встречали. Сейчас 14, ближе к 15, так же музыка, заканчивается в 21 час. Идет до автобуса с подругой, часто встречаем. При любой возможности стараемся встретить. Была бы возможность, всю жизнь бы провожала т встречала. Мама за мной в клубы ездила ночью на такси, после концертов встречала, хотя было уже 18-22 года. Всегда она говорила звони, я приеду. Я так же планирую.

копировать

К чему этот опрос? Все дети разные.
К тому же, общеизвестный факт, девочки опережают мальчиков в развитии.