Имеет ли право такой педагог работать?

копировать

У педагога трое детей от разных браков.
Дочь гуляла со всем районом, еле-еле окончила 9 классов, потом родила ребенка, написала отказ, оставила ребенка, сейчас беременна, не замужем, пьет пиво на лавочке у подъезда и курит. Сын уже отсидел. в местах не столь отдаленных. Младшей дочери всего 9 лет, сплошные жалобы родителей и учителей: мат-перемат, драки.
Два вопроса.
1.Как такая может воспитывать чужих детей, если собственных воспитала в дерьме? Не надо ли к проверке у психиатра и нарколога и справке об отсутствии судимости проверять детей?
2.Вы бы забрали своего ребенка от такой дамы?

копировать

Вы слыхали выражение "сапожник без сапог"? В мире учителей (и прошу заметить, прекрасных учителей) это очень частое явление. Работа сжирает человека целиком, ничего не оставляя для семьи.

копировать

Семья-то ладно, но детей довести до такого это уже за гранью. Для учителя. У известных мне сильных учителей с детьми все в порядке, тоже сильные.

копировать

У нас нет принудительной проверки у психиатра в подобных случаях. И семейное положение, а также образ жизни детей не может являться основанием для увольнения или отказа от приеме на работу.
Своего ребенка к такой бы не отдала.

копировать

Такой педагог у меня бы, однозначно, доверия не вызвал. Сапожник может быть без сапог, это его личное дело, парикмахер может быть лысым - дело вкуса... Но когда речь идёт о человеке, задача которого - сеять разумное, доброе, вечное среди детей, такие "бессапожесть" и "лысость", которые Вы описАли, это уже перебор. Ладно бы один ребёнок не задался, бывает, чё уж. Но чтобы ВСЕ?!!

копировать

1. Каким законом это запрещено? 2. Это зависит от многих факторов. Возможно, изначально не стала бы отдавать. Но при чем тут мое личное мнение?

копировать

Я знала/ю такую женщину. Она замечательный специалист в своей области. Но приёмные дети те ещё штучки. Педагог от Бога и я НИКОГДА не пожалею, что моя дочка проучилась у неё много лет. Всё хорошее дала дочке ОНА.

копировать

приемные дети это отдельная сложная история. Она молодец что вообще их взяла. Но у обсуждаемого учителя дети свои.

копировать

Я училась у такой учительницы в школе, химию я так и не полюбила, преподаватель очень резко и грубо разговаривала с учениками, могла сказать откровенную гадость, любимая тема была про секс и все что с этим связано. Позиционировала она себя как борца за нравственность и порядок, а ее единственный сынок был постоянно в тюрьме, между ходками работал сторожем в школе

копировать

У меня в школе была учительница математики. Прекрасный учитель и педагог, редкий человек и далее по списку. Мы все ее помним и уважаем до сих пор. Без преувеличения она первая в списке уважаемых мной людей. Каждый из нас признает что больше чем она нам дала не дал ни один из учителей, преподавателей и тыпы. И далеко не только касаемо профильного предмета. Она внесла ощутимый вклад в наше воспитание и формирование личности.
Тем не менее ее родная дочь описанная вами старшая. Только она на данный момент родила уже 3-х или 4-х детей. Появляется только что бы всучить очередного ребенка маме...

копировать

А вы отдавать будете именно на воспитание? Или все-таки на обучение?
А вообще почитайте семейную историю Гиппенрейтер, впечатлитесь :)

копировать

почитать историю ее родителей или ее детей?
Учитель и воспитывает тоже. Несомненно. Как минимум своим примером, своим авторитетом и тем, как он себя ведет в классе. Особенно если речь идет о младшей школе, где он проводит с детьми 25 часов в неделю. Столько же, сколько работающие родители. Причем в прямом контакте. Родители-то по выходным могут в другой комнате сидеть, каждый своим делом занимается. А учитель рядом. Так что его влияние переоценить сложно.

копировать

Началось сезонное обострение- учителей разве только под лупой не рассматривают.
А у врача лечились бы? А если бы не знали про "семью" -спали бы спокойно?
У меня коллега была- сын-наркомана похоронила, милейший и умнейший учитель русского языка и лит-ры.
Ну что за народ..

копировать

Учитель литературы она может и милейший, но у каждого свои представления о хорошем учителе. К моим понятие "милейший" не относится. И даже "умнейший" для учителя лишь один из важных параметров. А второй - умение найти подход, умение заставить, умение быть убедительным. Вероятно этого вашей коллеге все же не хватало. Хотя один случай это, как известно, случайность. А два уже закономерность... у обсуждаемой таких детей двое. Так что на случайность уже не тянет.
Кстати, от преподавателя вуза воспитания не требуется. Там милейшего и умнейшего будет достаточно.

копировать

Действительно, у Вас свои, весьма странные ,представления.
Говоря "милейший" - речь идет не о как человеке а о его педагогических качествах, т.к. большинство учителей умеют отделять личное отношение как к человеку и как к коллеге.

копировать

Не сталкивалась в реале с такой вопиющей ситуацией. Если б столкнулась, то да - сильно бы думала над тем, надо ли моему ребенку учиться у такого педагога.
С менее вопиющими ситуациями, когда у учителей есть проблемы с воспитанием и обучением собственных детей, сталкивалась неоднократно. Что тут поделаешь - мир так устроен:-):-(
Еще знала учительницу, которая при каждом удобном случае вставляла, что вот, мол, ее собственные дети правильно воспитаны, умны, трудолюбивы и успешны, не то, что вы (родители, коллеги) и ваши дети:-)

копировать

Единственная дочь директора соседней школы умерла от наркотиков, я считаю, что ей не должны были позволить оставаться директором школы. Но она продолжает работать уже много лет. Лично я своего ребенка не отдала в эту школу.

копировать

А если у хирурга умер пациент ,Вы тоже не ляжете на операцию?

копировать

Сделала бы все, чтобы операцию проводил врач, которому доверяю.
если бы умер один пациент за многие годы работы, то такому бы доверила. А когда ошибся 3 раза из трех - точно бы к тому бы не легла.

копировать

Откуда вы можете знать сколько пациентов умерло у другого врача? Вообще откуда это можете узнать?

копировать

Обычно узнают, сколько сложных случаев данный хирург вытащил... слава бежит впереди сильных врачей.

копировать

Где узнаЮт? Пишете какую-то чушь. Попади экстренно к хирургу вряд ли будете выяснять его биографию. Да и не узнаете ничего.

копировать

Ну и? Если он вытащил 3 из 10 ТЯЖЕЛО больных, которые все равно б умерли без операции, а так хоть шанс был?

копировать

Так и молодец. При этом у него будет 7 трупов.
У каждого хорошего хирурга есть свое кладбище. Если его нет, это плохой хирург.

Только это не имеет отношения к учителю.

копировать

А если экстренно? КАК узнаете?
А если у одного свое большое кладбище а слава как о кудеснике?

копировать

Если экстренно, то есть родственники, которые могут навести справки. Это не сложно, если знать кого спрашивать. Хорошие врачи известны.

копировать

А если его уже перехватили другие родственники и он занят? А если он в отпуске? Не выдавайте желаемое за действительное.

копировать

На такие случаи обычно находится план Б.
Но если человек не умеет придумывать ни план А, ни план Б, то он ложится в первую попавшуюся больницу и молится богу, чтобы его там не залечили.
Если вы вдруг рожали в первом попавшемся роддоме, это про вас. Если нет, перестаньте строить дурочку, вы и сами знаете как находить нормальных врачей.

копировать

Я! Я рожала в первом попавшемся роддоме. Первый раз по глупости и молодости. Второй раз я была уже большая и умная. Я рассчитала все. Закрытие роддома на мойку, возможных врачей, я со всеми познакомилась, разузнала и тыпы... Только вот моя дочь родилась на 2 месяца раньше. Ровно в тот день когда выбранный мной роддом закрылся на мойку. Поэтому рожала в ближайшем выбирая врачей из тех кто сейчас работает, не в отпуске, не на даче в выходной и тыпы все 10 минут пока ехала в скорой. Вам об этом и говорят...

копировать

"Экстренно" - это когда упал на улице, очнулся в полеоперационной палате. Родственники приходят уже с бульончиком наводить справки о вашем здоровье ;).

копировать

Не, она в больницу не поедет, пока с родственниками не свяжется))

копировать

Если счет идет на часы, связаться с знающими людьми и проконсультироваться, куда лучше ехать, дело не сложное. Если на минуты, надо ехать в ближайшую больницу и это будет лучший вариант.
Очень странно, что этот выбор для вас не очевиден.
Неужели если вам понадобится госпитализировать ребенка "срочно", вы просто вызовете скорую и слепо доверитесь ее выбору?

копировать

Вы не поверите, но "срочно" -это когда нет времени на звонки.
И таки доверялись выбору слепо. Не единожды и ни разу не пожалела.
И вытащили в таком месте, которое "знающие" ругали нещадно.
Просто "знающие" порой совсем не знают.

копировать

Я знаю врачей, знаю результаты доверия врачам, знаю где брать знающих, и уже знаю вас.
И то, что вы не пожалели, для меня совсем не аргумент, простите.

копировать

Вы только у дома ходите, никуда не ездите? В другие города?

копировать

В больном состоянии не езжу. По стройкам не хожу, люки обхожу, перехожу дорогу на зеленый свет и смотрю по сторонам. В общем, вероятность что мне понадобится экстренный хирург в другом городе, мала. Но если понадобится и в этом городе у меня никого не будет, воспользуюсь тем что есть. Надо всегда выбирать лучший вариант из имеющихся.

копировать

Дтп вы тоже исключаете? Я, например, это считаю экстренным случаем в первую очередь. Странно что вам может понадобиться хирург в своем городе))

копировать

Вам точно не 16?
Вы всерьез считаете, что если переходите улицу на зеленый-застрахованы от ДТП?

копировать

Специально для вас я написала, что переходя на зеленый я все равно смотрю по сторонам. Но конечно я всерьез не могу считать, что от чего либо застрахована на 100%, потому что это невозможно.
И ваши фантазии на эту тему, плюс постоянный вопрос про мой возраст, характеризуют исключительно вас.

копировать

Машины и на тротуар выскакиваю, и в даже в подземные переходы вваливаются.

копировать

Уговорили, Вам-17, судя по максималистским высказываниям.

копировать

Я ж вам написала "упал на улице". С инфарктом обширным упал. Например. С вами пока не случалось? А может. Все мы под богом ходим.
В таком состоянии трудно проводить консультации. А главное времени нет. Совсем.
Лет вам скорее всего не 16, много больше. Просто у вас мозги "вечно беременной" тётеньки. Ширше, чем "госпитализировать ребёнка" вы мыслить вряд ли в состоянии ;).

копировать

Такое случалось. С моей родственницей, в 90 лет. В городе, где у нее не было прямых родственников. Как только о ситуации узнал племянник, а он узнал "почему-то" достаточно быстро, он тут же организовал ее размещение в лучшей больнице города.
Когда у моей знакомой случился инфаркт у отца, она его тоже отправила не в первую попавшуюся больницу.
Если человек упадет на улице, и у него при себе не будет документов или с его родственниками не смогут связаться, его повезут в ближайшую. Но если будет хоть малейший шанс определить близкого мне человека в приличную клинику к хорошему врачу, лично я и вся моя семья этим шансом воспользуемся. А вы уже заранее расписались в собственной беспомощности.

копировать

Что вы кому доказываете? Что вы умная, предусмотрительная, от всего в жизни застраховались? Вам не кажется, что кто-то сверху сейчас тихонько ухмыляется в бороду?
Если будет хоть малейший шанс определить, будете определять. А может быть отправитесь уже с бульончиком к уже проапперированному. Неизвестным вам до этого момента эскулапом. О чем я вам и написала в первом посте. Случаи разные в жизни случаются ;). Соломку стелить никто никому не запрещает. Но вот можно стог за собой всю жизнь таскать, а упасть таки на голую землю...
Только очень молодой или очень глупый человек будет с пеной у рта доказывать, что это не так, и уж он то всё предусмотрел, обо всём заранее подумал, и вот племянник то сразу всё сделал, а одна знакомая в самую лучшую-прелучшую... а учителя мы по всем базам предварительно пробили... а репетитора выбирали исключительно по отзывам знакомых, и чтобы ни одного ниже... Ну и т.д. Беременные мозги...

копировать

+++

копировать

Вам 16?

копировать

Какой бред вы пишете...
Какой хирург, пациент...
У нее единственная дочь была, она не знала, что у нее дома происходит. Видимо, для вас ничего особенного в смерти от наркотиков нет. Для меня это ужасно.

копировать

в Юзао? которая потом взяла из детского дома двух малышей на воспитание + еще внука от этой дочери воспитывает?

копировать

Нет, она никого не взяла и внуков у нее не осталось.

копировать

Похожий значит случай. В юзао...

копировать

У Спока тоже не сложились отношения с его детьми,однако по его книгам куча детец была воспитана. Хорошо ли плохоли но факт

копировать

И Монтессори своих родных бросила, ради чужих с УО.

копировать

И?? Поверьте, наркомания - это болезнь, и от воспитания слабо зависит, предрасположенность к химическим зависимостям очень часто бывает непреодолимой. Я видела такие семьи с детьми-наркоманами, что им бы своих детей доверила смело.. умнейшие и интеллигентнейшие люди. Не судите и не зарекайтесь.
Вот матерящаяся 9-летка меня бы насторожила.

копировать

Я отдаю ребенка к педагогам на обучение, а не на воспитание. Если учитель устраивает меня как специалист, то мой ребенок будет заниматься у него.
Воспитанием детей занимаемся мы с мужем, а не педагоги.

копировать

Воспитанием ребенка занимаются все, вольно или невольно. Где ребенок больше времени проводит, там и будет больше влияние. Лучше это учитывать, чем самонадеянно считать, что вы единоличный "скульптор" ребенка.
А в подростковом возрасте авторитет родителей вообще падает до нуля, а вот авторитет среды и учителей сохраняется.

копировать

+1. Странно ждать привития моральных принципов от чужого человека, все из семьи.

копировать

А развала этих принципов от учителя не боитесь?

копировать

Будет разваливать, рассказывая, как прекрасны наркотики и аборты?

копировать

Нет, учителя уроками заняты ,им совсем не до этого.

копировать

Педагог не воспитывает, педагог учит. Не пытайтесь свою обязанность по воспитанию переложить на посторонних людей.

копировать

Воспитание является частью образовательного процесса. Но целиком перекладывать свои родительские обязанности по воспитанию, не надо, с этим согласна.

копировать

Вы считаете что можно как-о иначе воспитать сына 40-летнего мужчины, утвержадающего что математику нужно исключить из изучения в школе? И папа и сын уверены в своей правоте, так же как и что школа не нужна вообще. Смысл кого-то воспитывать и прививать чуждые им идеалы?

копировать

Вы совсем уж клиническими случаями оперируете. С такими да - не вариант.
Я имела ввиду напоминания прописных истин - здороваться, не перебивать и пр.

копировать

А вот жизнь и состоит из таких вот "странных". И вы для такого папы " странная", а я -для Вас.

копировать

Вполне вариант. И я знаю примеры. Просто какому современному учителю это нужно?... намного проще сказать что это не мое дело.
А раньше учителя были одними из немногих грамотных людей. И кроме них привить интерес к знаниям было некому. И они старались как могли. И с кем-то удавалось.
И мне с учителями повезло. По зову сердца занимались дополнительно разными интересностями после уроков.. Учительница физики опыты с нами ставила и чаи гоняла. И ради чая с ней стоило сделать физический опыт.. Так прививается интерес к науке :)
А учительница литературы водила нас на воспитательные фильмы, которые мы потом всем классом обсуждали и переваривали..
А учитель истории обсуждал историю.. и уж там-то простор для разных идей огромный. И от учителя зависит, как этот материал подать, какую идею заложить в нас в качестве базовой...

копировать

Да сейчас на каждого грамотного, старающегося, как может, найдётся своя оглашенная, Евы начитавшаяся и телефон ДО помнящая наизусть. Которой если что не так в системе работы учителя с ЕЁ ребёнком - трепещите все вокруг! Разве нет?

копировать

В нашей школе у учительницы математики старший сын был оторви и брось. Шпана шпаной. А младший - "ботаник" чистой воды. Все удивлялись вечно...

копировать

Трое неудачных это конечно перебор, тенденция однако. С одним сложным ребенком у нас была первая учительница. Обожаем и поздравляем со всеми праздниками по сей день, таких суперпрофессионалов и учителей от бога в школе у детей не было потом ни одного. Но чтобы все не удались..есть повод задуматься. Хотя...может она так болеет работой, что на своих времени не остается))))

копировать

у меня муж с 7 судимостями, а я прекрасный педагог! и что же мне теперь не работать?

копировать

Если вы с ним продолжаете жить в браке, то не работать, конечно. Какой вы педагог, если ваш выбор и спутник по жизни - зэк? Получается, что взгляды и принципы у вас общие.

копировать

А может он политический заключенный))

копировать

Тогда еще хуже! Воспитает из детей оппозиционеров, сидеть будут все вместе :)