английский 2 кл.

копировать

Дочка 2клашка. Есть проблемы с фонематическим слухом. Начался англ.язык. Старлайт. Очень тяжко. Плюс еще урок 3 дня подряд. Прошли алфавит. Какие-то диалоги учат. Читают. У нас никак не получается((( Вот что делать? Бежать к репетиторам?

копировать

у нас так же. но третий класс уже. наняла репетитора. но толку пока нет. надо именно учить и запоминать. а у нас с этим проблема. не усвоили одно уже новая тема. в итоге каша в голове и знаний нет совсем.

копировать

А сами какой язык учили? Если английский,то на начальной стадии Вы сама можете помочь. Репетиторы с самого начала все ж перебор,имхо.

копировать

Я другой учила. Но простые фразы я могу. Только толку-то(((( Вот сегодня фразы : I am nine. I have got a dog. Мы учили и читали 2 часа!!!! И все равно у нее затык на nine и have,got. Слишком быстро для нее, еще не привыкла к другим буквам,не может их в слово составить,а тут еще и читаются по-разному. Да и еще 3 дня подряд урок,не успевает усвоить

копировать

Выучите с ней нормально алфавит вразброс,прописывайте и учите слова и буквы,диалоги учите на слух,купите диск к учебнику и повторяйте как попугайчики,разыгрывайте с игрушками (типа пусть Мишка скажет сколько ему лет)

копировать

Алфавит учим. Диск бесполезен . У нее фонематический слух страдает. Она на слух не может запомнить,слышит по-другому. Гуд монинг она слышит как гуд моВинг. Так и говорит(((

копировать

Наоборот. Как мать ребенка с нарушены фонетическим слухом я утверждаю, что диск очень полезен. Только прослушивать его надо не раз и не два, а много:-) Перед сном, утром за завтраком, в машине. И с 100-ого раза все услышится правильно и повторится.

копировать

Дело не в алфавите. Проблема в том что для нее дог не собака. Она не может запомнить этот бесмысленный для ее мозга набор букв или звуков. К таким деткам нужен другой подход в изучении языка, ассоциативный метод надо использовать. Не переживайте ближе к старшим классам найдете хорошего репетитора и выучит она язык. Все равно школьная программа рассчитана на то чтобы учить, учить, но не научить. Так что за 2-3 года, а именно столько надо времени, чтобы выучить язык она вполне потом справится. Плюс установите ей сейчас обучающую программу на планшет, может дело пойдет лучше.

копировать

Да,именно, для нее это бессмысленный набор чужих звуков. Я просто не знаю,стоит ли сейчас еще и англ.учить усиленно. Есть проблемы с письмом. Залезает за поля,пишет не правильно буквы,зачеркивает постоянно. Не будет ли вообще каша в голове. Путать начнет русский и англ. А с другой строны,вообще отстанет по англ. (((

копировать

Дополнительный английский сейчас толку не принесет. Ей надо скомпенсировать свои проблемы и выучить родной язык, его грамматику. А уже потом имеет смысл учить английский, только не по школьным методикам. А сейчас просто помогайте делать ей задания, учите пользоваться переводчиком, вот перевод такие дети хорошо осваивают и она на этом будет выезжать, переписывать тоже может. Не мучайте ребенка запоминаем и повторением. Не надо зубрить. Лучше спросите что ей приходит в голову при слове дог, и пусть она нарисует картинку. Таким методом она запомнит, а вот зубрить бесполезно.

копировать

3 английского в неделю во втором классе? У вас какая-то особенная школа?

копировать

у нас 4 английского в неделю, школа вроде обычная, 2-й класс. По Верещагиной

копировать

Охотно верю, если школа взяла Верещагину, нужно 4 часа, за меньшее время по ней не научишь ничему :)))

копировать

репетитор или менять школу на просто английский

копировать

Мой сын второй класс учился по Верещагиной, а в третьем перешёл на СтарЛайт. (школа учебник сменила)
У меня вопрос: а что они там во втором классе делали по Starlite????
Весь год что ли алфавит учили?
такое впечатление, что мы ровно на год назад спустились.
Снова. цвета учим, счёт и май нейм из вася.

копировать

Так Верещагина углубленка а Старлайт нет.

копировать

почему нет? Очень даже да...
В 2010 году издательство «Просвещение» выпустило новый учебно-методический комплект «Звёздный английский» ("Starlight") для общеобразовательных учреждений и школ с углублённым изучением английского языка. УМК «Звёздный английский» ("Starlight") предназначен для учащихся 2–11 классов.

копировать

старлайт для углубленки, на нем это прямо написано.
у нас школа с угл. изучением, поменяли Верещагину на Старлайт несколько лет назад.

копировать

У меня на руках только первая часть за второй класс.
Если судить по грамматическому справочнику, то будут пройдены to be, have got, саn, притяжательные местоимения, артикль a/an. во второй части наверно что-то еще будет.
В первом классе у нас был Старлайт Стартер - по грамматике там такой же набор тем. а по лексике учебник второго класса заметно шире.
Вероятно, в третьем классе на ту же грамматику добавляется еще больше лексики? Не в грамматике ведь счастье. ;)

А что изучили по Верещагиной во втором классе? (Я до прошлого сентября думала, что у сына в школе будет Верещагина, а оказалось - они поменяли ее на этот модный Старлайт). Интересно, много ли потеряли.

копировать

Если ничего не делать, то дальше будет только хуже, отставание будет нарастать. Вы же это понимаете.
Если самостоятельно не получается, то, да, курсы или репетитор. У нас в классе, как оказалось, довольно многие записались на разные курсы, хотя тоже только 2 класс и вроде как проблем-то пока нет.
Видео смотрите? К старлайту подходит видео от курса fairyland (есть на рутрекере). У нас еще смотрят Gogo loves english, дома тоже смотрим-повторяем. Там как раз диалоги простые, отрабатывается нужная грамматика. Маззи еще есть, но там быстрее все идет, чем в Гого.
По алфавиту - песенки на ютубе, abc songs. Скачала еще Alphablocks, еще не смотрели, но по описанию:"Alphablocks - детская образовательная телевизионная программа, призванная помочь малышам изучать правила чтения. 26 оживших буковок падают с неба и устраивают маленькое шоу. Если буквы держась за руки образуют слово, то оно оживает."
Есть еще www.starfall.com, обучение алфавиту и чтению.
Еще http://readingeggs.co.uk, я помню его тут хвалили, сама еще не пробовала.

копировать

убиться надо. Ребёнок во 2м классе ещё и по-русски читает с усилием. И его сходу по-английски читать заставляют??? печально и неправильно:(

копировать

по-русски с усилием? это ваш ребенок? вы считаете это нормой?

копировать

"с трудом" не значит, что ребёнок не умеет читать, это значит, что чтение всё ещё требует определённой концентрации. мои дети учили французский как первый иностранный с певого класса в школе, и я вижу, какие методики обучения детей иностранцев используются. НИКТО не ничинает с чтения. Родной язык дети ведь не учат, начиная з алфавита и книжек, правда? они учатся понимать на слух, говорить и потом только читать. Вот так же и с иностранным. Какой смысл требовать от ребёнка заучить как пишется "I've got a dog" , если он не "чувствует" языка. тем более фраза достаточно не логична для русскоговорящего:)

копировать

не перевирайте, вам не про английский написали.
еще раз если не поняли:
во втором классе русской школы дети уже бегло читают по-русски.
у меня ребенок во втором классе и я знаю о чем пишу. плохо читающих в классе на русском нет.
теперь про английский.
наши начали учить в первом классе, сразу алфавит, диск и текст к диску. то есть, то что повторяли за диктором- видели написание. у нас пошло без проблем, никто не помогал, я языка не знаю вообще.
НО все дети были подготовленные, все знали англ алфавит и имели некий простой словарный запас, а многие читали.