При логоневрозе нельзя ходить в сад?

копировать

У моей племянницы логоневроз, сейчас они пытаются попасть в Институт патологии речи. Подскажите, как обычно там специалисты детям с логоневрозами запрещают ходить в детский сад или все равно можно водить ребенка туда?

копировать

А почему нельзя?

копировать

Вообще на сколько я поняла нежелательно, по крайней мере пока вы проходите у них курс лечения, то точно нельзя. они сами об этом говорят.

копировать

Это зависит от конечной цели - хотят вылечить - необходимо обеспечить полную изоляцию без садов, гостей и театров-цирков.

копировать

Часто даже с мамой/папой рекомендуют не разговаривать.
какой уж тут сад.

копировать

Никаких садов, в дальнейшем школа с самой простой программой, никаких нагрузок повышенных, никаких продленок, обязательны прогулки на свежем воздухе, как можно больше, дневной полноценный сон и куча занятий для речи. Вот тогда будет результат. Я точно знаю о чем пишу, сама со старшей дочерью все это прошла.

копировать

при чём здесь самая простая программа? это дети с сохранным интеллектом,это во-первых.во-вторых,даже самая простая программа сейчас не так уж проста.

копировать

Вы будете мне об этом рассказывать:)? У меня уже двое детей началку прошли, а старшая уже студентка. Тут интеллект ни при чем, им в этом возрасте нельзя переутомляться (тем, кто страдает логоневрозом), а в различных гимназиях без перенагрузок никак. И да, программа "Школа России" очень простая, проще некуда.

копировать

Ну вам меня учить тоже не надо:) Школа России только в теории примитивная программа.

копировать

программа говно, математика для детей с уо

копировать

Очень любопытное замечание... Особенно в свете того, что ШР максимально приближена к той, советской школьной программе. А математика даже в чем-то посложнее... Интересные выводы можно сделать, да ;)

копировать

Раньше дети не были настолько подготовлены к школе, у меня ребенок до 1 класса решал примеры в пределах 100, и умел решать простые уравнения.

копировать

Т.е. раньше все дети были у/о? И Вы тоже? И Ваши одноклассники, и родители? Ведь все вы учились именно по программе, с которой слизали ШР ;)

копировать

Причем здесь уо?
Я про подготовку детей ДО школы писала, я училась еще в СССР, мы пол года буковки в слоги складывали в букваре, сын в 1 классе по Бунеевскому букварю учился (2100), там сразу тексты идут, и сочинения они с октября писали на заданную тему. А если ребенок идет на ШР, то его в принципе не надо к школе готовить, там азбука как раз того уровня как раньше было, тихим сапом научат и писать и читать. А во для 2100 надо что бы ребенок уже умел бегло читать, математика Петерсон и Моро вообще глупо сравнивать, у нас еще учительница в нагрузку Гейдмана взяла, сразу 2 часть, а то детям скучно было.

копировать

Вот и мне интересно, для чего Вы это написали http://eva.ru/topic/139/3381391.htm?messageId=90588663 , если тут же утверждаете, что сами учились по такой же программе? ;)

копировать

Ну не знаю каким место ШР приближена к советской программе, моя дочка начинала учиться по ней. Такой предмет как окружающий мир вспоминаю с содроганием, намешали все подряд без какой либо системы и понимания, математика действительно очень слабая, учебник литература составлено плохо, сплошная проза, потом все стихи подряд и снова до конца года проза.

копировать

Обычные учебники, в них нет ничего сложного или непонятного

Это оглавления в учебниках для 1 и 2 классов в 80-х годах прошлого века. По этим "слабеньким" учебниками учились все мы ;)

копировать

И 2 класс

копировать

Как то круто Вы :scared2 конечно, у каждого свой опыт, но все таки школу и программу лучше выбирать в соответствиями со способностями ребенка. Да и проблемы с речью нельзя назвать последствиями логоневроза, хотя не знаю, какие именно проблемы Вы имеете ввиду( ОНР, Дизартрии или заикание) . У меня логоневротический ребенок пока 4,5 лет, сложно сказать, как ему будут даваться не учебные, а иные школьные нагрузки в виде большого количества детей, постоянного гула и прочих " радостей", но и школа с самой простой программой ему явно противопоказана. Вот про зло продленок и дневной сон Вы правильно написали-соглашусь!

копировать

интересно Вас почитать. мне маме ребенка аутиста

копировать

Нам невролог и психиатр (не с Таганки) говорили,что такому ребенку в саду (тем более в логосаду) делать нечего.На Таганке занимаются и садовские,и несадовские дети.Но занятия там в первой половине дня,плюс дорога выматывает,плюс время на выполнение дом.заданий - какой уж тут сад.

копировать

Мой сын ходил в логосад в группу заикания. Не знаю, остались ли сейчас такие. Поступили туда обычно, через комиссию, после того как ребенка из-за диагноза не взяли в обычный логосад, куда он ходил в ГКП. В группе заикания за 2 года решили проблемы с логоневрозом, еще за год поставили звуки. Там был режим молчания и упражнения на релаксацию и все необходимые групповые и индивидуальные занятия. Так что я больше за такой вариант, если получится его найти, чем за постоянную езду на таганку.

копировать

Нельзя