Дочка вышивает и плачет

копировать

Дочка -ей 5лет попросила набор для вышивания, ей нравится наблюдать,как я шью или вышиваю. Купили набор,http://www.labirint.ru/games/192682/ может набор не тот ,не для начинающих -не знаю, но написано с 5 лет (там чистая канва без схемы , а схема прилагается,то есть ребенок сам переносит рисунок на ткань). Так вот сначала все идет хорошо, но как только у нее что-то не получается она начинает прям реветь, но при этом не бросает, а пытается сделать лучше, бежит ко мне вся в слезах , я ее успокаиваю, говорю, что ты же только учишься, исправляю ей ошибку, она снова рада, вытирает слезы и бежит дальше вышивать, но потом это все по кругу. Сегодня я уже не выдержала -отобрала набор и убрала на полку верхнюю. Она расстроилась, расплакалась еще больше. Я ,если честно, в замешательстве-почему такое происходит, дочь в перфекционизме замечена не была, а тут прям если малейшее отклонение от схемы у нее, она в слезах. Меня пугает,что это может потом и в школу перейти и вообще по жизни -на каждую неудачу слезы.
Посоветуйте,что предпринять? может набор еще такой сложный этот? может есть для девочек что-то более легкое в вышивании?

копировать

Это очень сложный набор для вышивания пятилеткой. Она вообще-то у вас до этого иголку держала? Опыт есть? Может, сперва начать как в садике- нарисовать грушу и по контуру "вперед иголку". Потом по контуру яблочка "назад иголку". Потом козликом крупным грибочек заполнить. Травку гладью крупной положить вокруг.
Взять крупную иглу и вязальные нитки, а не мулине тоненькое.Или лентами. И не по голой канве, а по четко видимому рисунку. 5 контрастных цветов, не больше на первое время. нужно, чтоб первая работа была простая, примитивная, ОЧЕНЬ легкая. Чтоб ребенок поверил, что это легко и просто, чтоб не отбить желание. И слез тогда не будет. Будет "Я сама смогла!"

копировать

Я бы выбрала для начала что-то совсем простое, типа: http://rokid.ru/product/11857/
Или с крупной канвой: http://www.bpsnico.ru/catalog/nabory_dlya_vyshivaniya_dlya_detey_i_s_detmi/13199/

копировать

сидела бы рядом и вышивали вместе. Или полегче что то. Вообще, для меня за гранью понимания, что есть такие усидчивые дети, способные хоть немного повышивать в 5 лет.

копировать

Моя дочка такая же. Также было с любыми начинаниями -хоть с чтением, хоть с вышиванием, хоть с вязанием. Вот обязательно нужно определенный период поплакать, рассказать, что ни фига у неё не получится, а потом -когда у неё всё начнёт получаться -самой же и смеяться над тем, как она горевала и плакала.