Нагрудники в садике

копировать

Пошли в младшую группу. Прошлый год в яслях конечно одевали детям нагрудники. В этом году нет. Половина детей 2,5-2,9г., остальные чуть постарше на пару месяцев. Каждый божий день вся грудь в еде у большинства детишек. Новое светло-голубое платье сегодня только надела дочке. Прихожу - вся грудь и подол в свёкле. Воспитатель: "Она уронила кусок свёклы на себя". Блин, уже сил нет! Правомерно ли, что в таком возрасте на детей не надевают нагрудник во время еды?

PS. Старший пошёл в садик в младшую группу в возрасте 2,4 (тот же возраст, что и у деток в нашей теперешней группе), в этот же садик, детям надевали нагрудники.

копировать

Наш пошел в ясли в 2 г 3 мес, остальные дети были похожего возраста - нагрудников не было.
Соответственно, раз дети еще хрюшки ;) - не надевать "новое светло-голубое платье", а также светлые\маркие рубашки-футболки и пр. И обязательно иметь 2-3 смены одежды, всякое может быть.

копировать

Смена одежды есть. Но представьте, что почти каждый день в садике едят что-то неотстирывающееся (апельсиновый сок напр вообще не отдраишь ничем, проверено). Это надо всё время новое покупать или дети будут ходить в застиранных, с цветными пятнами платьях/рубашках? Это не выход кмк

А ещё в группе очень холодно. т.е. на детях по несколько слоёв одежды. В течение дня их раздевают (кофточку там снять...), а могут и не раздеть, поэтому в пятнах нижние слои одежды или кофта или всё сразу. Это сколько сменки-то надо купить!

Я вообще спросила о правомерности этого действа.

копировать

Странно, у нас все отстирывалось легко. Но - ежедневная одежда не светлая, для пущей красоты и пятноневидимости ;) - с картинками на груди (т.е. футболки веселенькие). Если предполагался какой-то праздник, то дети в белые рубашки\нарядные светлые платья переодевались исключительно после завтрака.
Для занятий же были закуплены фартучки непромокаемые, но вот для еды они не использовались. По словам воспитателей - для скорейшего приучения детей к аккуратности за едой.

копировать

купите нагрудник и попросите вашей надевать, в чём проблема то?

копировать

т.е. все будут без нагрудников, а моя одна в нагруднике? Психологически ребёнку это есть гуд?

копировать

А почему нет, учите ребенка уже с такого возраста, что надо следить не за другими, а за собой, если ей необходим по вполне обоснованной причине нагрудник, значит он будет присутствовать, пока не научится есть аккуратно.

копировать

Что интересно, дома она аккуратно есть и ляпУшки - редкость. В садике они возможно общаются, сидят же вместе за столом, может вертятся или ещё что. На второй завтрак дают сок или фрукт. С сочной груши или апельсина сок течёт по рукам и на грудь, значит всё - дети хрюшки! Сразу ребёнка хрюшкой обзывать, ну вы дамы вообще...

копировать

Ссылку на обзывательство дайте

копировать

Я не про вас конкретно.
Выше написано

копировать

Не поняла, а вы чего хотите-то от воспитателей?

копировать

Выполнения их работы. Для чего они там находятся? Чтобы ухаживать за детьми, организовать их досуг и обучение по возрасту. В уход разве не входит покормить, погулять, уложить спать?... В процесс кормления не входит мытьё рук до и после еды, горшок после? А чё мыть? всё равно испачкаются... Зачем нагрудник? пусть приучается в 2,5 года...

копировать

Воспитатель там находится для осуществления образовательного процесса, представляете? :-)
Няни осуществляют уход, но с поправкой на то, что в группе 20-30 малышей, а не олна ваша принцесса.

копировать

А при чём тут отдельно мой ребёнок? Вопрос был про нагрудники для ВСЕХ детей в группе. ГДЕ я требую отдельного отношения к своему ребёнку?

Образовательный процесс в школе. В садике он, прежде всего, воспитательный.

копировать

Так может другие родители не хотят, чтобы их дети в нагрудниках ели?

копировать

Офонареть :) Именно ВАШЕМУ ребенку нужен нагрудник, а вы хотите надеть их на ВСЕХ детей?
Долго думали?

копировать

То есть ваш ребенок до сих пор сам есть не умеет?

копировать

Но не хрюшка и в новом светлом платье.))

Повспоминала, увидев данную тему - сколько лет в офисах отработала, где форма одежды была достаточно свободная, т.е .можно и в костюмах ходить, и в джинсах-платьях (если по должности нет общения с клиентами), но подавляющее большинство девушек в светлых однотонных платьях-брюках-юбках на работу обычно не ходили все же. Т.к. - и общественный транспорт (почти все на нем катались, с местами для парковки - труба + офисы в центре, разоришься), и по работе мало ли что можно уронить на себя или еще как-то увазюкаться... )

копировать

Покормить-как, отобрать у ребенка ложку и кормить самим, чтобы не заляпался? И так каждого ребенка? Как вы себе это представляете? Заострите внимание воспитателя на этом моменте, принесите нагрудник и попросите надевать на ребенка.

копировать

А вам какая разница в чем все? :-)

копировать

Мне? Никакой. Для ребёнка есть разница. Вы действительно не понимаете или прикалываетесь?

копировать

Это вы над нами прикалываетесь.
В три года ребенок будет страдать по нагруднику? Анекдот какой-то...

копировать

у двухлетки будет непоправимая психологическая травма:) *чёта ржотъ*
ему наоборот остальные завидовать будут:)

копировать

Естественно быть вместе со всеми хрюшками психологически комфортнее.

копировать

Зачем в сад надевать светло-голубое платье? Вы б еще в белоснежные кружавчики нарядили ребенка)))
У нас в группе не акууратным детям разрешили принести слюнявчики.

копировать

У моей дочери ПОЛОВИНА (а их много. Половина это 7-10) садовских платьем белоснежные (не чисто, с рисунком, но фон белый). Правда
1. У меня ребенок в яслях и у них слюнявчики
2. Ваниш+мыло антипятнин отстирывают все
3. Я знала на что шла))))

копировать

Ну вот. А автору надо нагнуть воспитателя, чтоб по её было)

копировать

Вы между строк читаете что ли? У них - нагрудники!

копировать

)) У меня те же средства, но и они не всесильны. Тоже знала, что за год испачкаются, но не знала, что нагрудников не будет вообще :(

копировать

А Вы их купили, что бы они были?
Мы в младшей группе закупали, причем инициатива была родителей, воспитателю по большому счету все равно в нагруднике ребенок или нет.

копировать

Мы тоже пошли в младшую группу. Сразу же предупредила воспитателя, что ребенок ест неаккуратно, и передала нагрудник (силиконовый с кармашком), чтобы надевали перед едой. Что тут такого страшного?

копировать

У нас по-другому: в группах обычно уже есть нагрудники, если нет - просят купить несколько штук (для "общей кучи", не для своего конкретно). А в этой группе просто не хотят что ли надевать.

копировать

У меня мелкая пошла в ясли. Каждому ребенку нужно было купить по 2 нагрудника определенного вида (не силиконовые, без рукавчиков, на липучках). Подписали и пользуются. Другому ребенку чужой нагрудник не наденут.

копировать

Ну так попросите воспитателя конкретно вашему ребенку надевать специально для него купленный нагрудник/фартук, раз он пока не умеет есть аккуратно, какие проблемы?

копировать

Автор хочет, чтобы ВСЕМ детям надевали нагрудники, потому что ЕЕ ребенок пока не умеет аккуратно есть, иначе у ее ребенка может случиться психологическая травма по причине отсутствия нагрудника у соседа по столу.

копировать

Прямо чуть что - сразу псих. травма.)) Какие-то то ли дети стали очень нежные, то ли их родители совсем уж берегов не видят... )

копировать

Обычно нагрудники одевают только в ясельных группах, в младших группах их учат культурно-гигиеническим навыкам, например аккуратно кушать. Вы можете попросить вашей одевать нагрудник, вопрос в другом, как будет чувствовать себя ребенок, когда все без нагрудников, а она в нем?!

копировать

Еще и дети дразнить могут...;)

копировать

Носите в сад нормальные вещи,которые не жалко,чтобы так вопить и истерить.

копировать

У нас в ГКП для двухлеток были нагрудники (просили купить и принести), а с 3 лет уже никаких нагрудников.

копировать

по-хорошему, нагрудники в саду вообще запрещены (потому что непонятно, как их обрабатывать). Где их используют - делают это на свой страх и риск. В обязанности воспитателя надевать нагрудники не входит, как и реять орлицей над каждой деточкой в светлом платьице, чтобы "ни капли мимо". А если подойти по-человечески, у нас в группе некоторые родители просили воспитателя надевать нагрудник. Он лежал в шкафчике, ребенок сам о нем знал и нес надевать. И никакой травмы этот трехлетка не получил, не 6 лет все-таки...

копировать

Моя в 2,8 пошла, никаких нагрудников не носила, это уже вполне достаточный возраст для аккуратной еды..Но уверена,если Вы попросите - Вашей наденут.

копировать

Смешная автор))) из-за ее одного поросенка на всех детей нагрудники надевать, чтобы ее одна "психологическую травму" не получила))) что интересно - от заляпанного белого платья травмы нет, а от нагрудника будет...))
У меня ребенок в 2,9 в ясли пошла, большинство детей еще младше были, никаких нагрудников не было. Как и с ног до головы заляпанных нарядов. Иногда пятна были, не страшно, для этого белоснежные платья в сад не надеваются

копировать

Дайте ребенку самому научиться есть чисто. Если вы ленитесь это делать дома, то хоть в саду научится.

копировать

Вы издеваетесь. Вот я работала в младшей группе. Фартучки есть. Надеваем. Но еда стекает ниже уровня фартука. Рукава все равно грязные. Мама одевает девочку все равно во все светлое. Еще и хочет, чтобы ребенок оставался чистым.
Если вам так хочется видеть дочку в светлых платьях, носите их дома. И там следите сами за их чистотой. Формат садика не предполагает контроль за идеальной чистотой каждого из 20 детей

копировать

нагрудник только до двух лет. учите детей кушать аккуратно.

копировать

Вы это серьезно про насмешки друг над другом среди трехлеток? Автор, т.е. Вы воспитываете свою дочь так, что она уже к трем годам может высмеивать какие-то особенности других детей?

копировать

Автор слилась еще вчера)