Разновозрастные дети в кукольн.театр

копировать

Как вы водите в кукольный театр своих детей, если возраст разный и старшему не интересно то, на что смотрел бы младший? Возраст 8,5 и 2,10г. Хочу сводить младшего ребёнка, но не знаю как быть со старшим. И ему тоже хочется доставить удовольствие, но явно будет неинтересно смотреть скажем "Теремок" или "Маша и медведи". Ожидать друг друга не могут, да и надо тогда обязательно, чтобы спектакли были рядом по времени. Ехать до театра нам далеко.

копировать

Детей такой разницы в возрасте нужно на соответствующие возрасту спектакли водить. Водите из по очереди.

копировать

А если бы детей было 4-5 или более? Тоже по очереди? :)

копировать

Да, сгруппировав по возрасту плюс-минус 1-2 года.

копировать

Естессно. Они еще и разнополые бывают, представляете? И это тоже учитывается.
Кстати, отличная возможность для ребенка из многодетной семьи побыть с мамой ВДВОЕМ. Ну или одному с обоими родителями.

копировать

Можно подумать, Вам, взрослой тёте, интересен Термок?
Учитесь и учите детей правильно воспринимать искусство, театральное,например.Как сделаны декорации, необычные детали костюмов, интересные режиссёрские находки, преображение и игра актёров.
А потом в кафе всей семьёй это можно обсудить

копировать

Вы в Москве? В какой театр собрались?
В театре "Волшебная лампа" спектакли многослойные и многоплановые, можно подобрать такой, чтобы обоим было ... ну, может, не супер интересно, но хотя бы нормально. Для трехлетнего я вам не посоветую, а вот Винни-Пух у них такой, и 5-летние, и 12-летние смотрят замерев.
Я думаю, можно позвонить к ним и посоветоваться.

копировать

Я бы в выборе ориентировалась на возраст 7+. В 2,10 если атмосфера интересная и настрой соответствующий, посмотрит за милую душу "куколок" с любой подоблекой. А глубокого проникновения в сюжет и памяти на всю жизнь все равно не будет в силу возраста. Старший же уже и понимает вовсю, и выводы делает, и интерес имеет. Ему и преимущество при определении тематики.

копировать

С разницей 3,5 года водила вместе, но с такой большой разницей точно отдельно бы отвела.
Если старший достаточно самостоятельный, то и один может пойти, а родитель снаружи подождать (если затратно), ну или организуйте вдвоем-втроем с друзьями их.

копировать

Странный вопрос.
Ребенка 8,5 лет можно просто спросить, хочет ли он пойти на кукольный спектакль "Теремок" и потом уже от этого отталкиваться. Может у ребенка мечта осталась, посмотреть "Теремок", а мама за него решила, что ему уже не надо.
Как-то в школьном возрасте я привыкла спрашивать у детей, т.к. хоть и по возрасту они близки, но интересы диаметрально противоположные. Поэтому обычно озвучиваю спектакль, куда хотела бы сходить, а они сами выбирают, пойдут или нет.