Дети в Кидбурге-анализ поведения. Много слов.

копировать

Пятый раз ходим с детьми в Кидбург.
Что заметила:
Дочь, 9 лет. Работает в творческих специальностях. Много времени (по нескольку сеансов подряд) проводит в рекламе, в флористическом салоне, в доме мод.
Один раз сходила в полицию. Пару раз в банк.
Один раз сходила на ТВ, в ораторское искусство, но больше не идет.

Меня беспокоит, что она наотрез отказывается наотрез идти в суд, в радио, в ТВ, в детективное агентство - то есть туда, где можно поразвиваться.
Хотя мне декларирует, что не против стать юристом. Но это ее дело я не лезу, просто наблюдаю со стороны.

Отчаянно трудится, и копит деньги. Не тратит.
Потеряла в этот раз банковскую квитанцию с остатком денег, и была расстроена до слез..
Я тоже за нее расстроилась.. потому как вижу, что она повторяет мою модель поведения - копить.
Посмотрела на себя со стороны, рассказала о своих примерах, когда копила и теряла и кошельки, и карточки.... убеждала, что не надо только копить, что накопления могут потеряться, сгорать, надо заботиться о себе, позволять себе развлечения.
Согласилась она со мной.. и от отчаяния "так и быть", согласилась потратить заработанное в кинотеатре 5Д, первый раз за 5 посещений.


Сын. 6 лет.
Просек фишку, что две уборки - это один кинотеатр, раньше была гейм-зона.
Расчетливо ходит убираться, потом бежит в кино, параллельно позволяя себе "поработать ради развлечения на МЧС (1 раз, больше не пошел), полиции (3 раза), археология и что-то еще. Но то ли в силу возраста, то ли самоооценка низкая, говорит - эх, туда не пойду, я в прошлый раз только один фрагмент нашел.., в МЧС больше не пойду, мне опять шланга не хватит, и что-то похожее.

В танцы/цветы и т.д. принципиально не ходит.
В магазин сходил на кассу поработать, посмеялся...
А так ходит чисто убирается, там больше денег дают.... и бегом в кино. Тратит подчистую.

Что скажете со стороны - надо ли мне о чем-то задуматься/скорректировать в плане формирования будущих целей / личности?

Уж очень наглядно -
одна скопидомка, на звонки отвечает скупо, мам, все хорошо, я занята.. копит, зарабатывает за день очень много, но в очень интеллектуальные вещи не лезет..(может, мала еще?)
второй расточителен, уходит с пустыми карманами, но очень довольный проведенным днем.. хотя муж у меня не такой..

копировать

Мне кажется, что вы загоняетесь. Что интересно, пусть туда и ходят. Еще столько всего поменяется в их мировоззрении. Мы в Кидбурге не были, были только на улице на отдельных мастерклассах от Кидбурга, даже паспорт завели. Но были активно в Мастерславле. Так там целая очередь была в школу официантов ))). А мальчики в салон красоты. Какие-то выводы из этого делать не вижу смысла. Значит интересно, может педагоги хорошие.

копировать

мне тоже кажется, что личность педагогов очень сильно на выбор влияет. моя красавица-подросток поход в кидбург в первую очередь как возможность встречи с понравившейся девушкой рассматривает :)

копировать

Возможно дело в том что подросток. Или может в Кидбурге есть особенно симпатичная девушка :)
У своих детей младшешкольников в Мастерславле я пока не замечаю влияния личности ведущего на выбор занятий. Но может еще Кидбург и Мастерславль отличаются... надо до Кидбурга дойти. А туда родителей пускают или совсем нет?

копировать

наверное :)
моя красавица с подружкой за своей Сашей по разным местам работы бегали - то в детективах, то в банке и т.д. каждый раз этим летом начинали с поисков Саши, говорят, что с ней в любом месте весело :)
родителей пускают, только наши уже взрослые, так что я ни разу и не пыталась.

копировать

Ну вот например, мы пришли в Мастерславль, кому-то из педагогов фиолетово, кто к ним пришел, а кто-то сам зовет с энтузиазмом, рассказывает, как у них интересно, чем они будут заниматься. Конечно большинство детей пойдет к такому педагогу.

копировать

По своим двоим детям не заметила, что это влияет. Если область им не интересна, они туда не пойдут. Да собственно и педагогов, которые расхваливают, не заметила. Может быть вы были когда народу мало?...

копировать

Не замечала, там так часто меняются педагоги, что не успеешь привыкнуть:) Только на радио, по-моему, все времяодин и тот же.

копировать

Ой, слушайте.. я не была в Кидбурге, но я большой фанат Мастерславля :)
Именно потому, что можно посмотреть на своего ребенка со стороны, и вовемя отметить эти самые черты. В том числе "скопидома"... или то, что ребенок выбирает одни и те же занятия, и не хочет (вопреки маминым пинкам) идти туда, куда он не хочет...
Для меня это повод задуматься, где-то пересмотреть подход к воспитанию, где-то понять что-то новое про ребенка и учитывать это в дальнейшем взаимодействии с ним.
Так что несомненно задуматься...
У меня дочка, кстати, тоже из любителей копить. И муж детям недавно целую лекцию читал на тему "надо учиться тратить". Только это все равно не помогло :)))
В Мастерславль я всегда иду вместе с детьми. Они бегают где хотят, я не вмешиваюсь. Но смотрю со стороны. Мне очень интересно, я всегда что-то новое открываю в детях.
И то что мой сын идет всюду, включая кулинарию и танцы, а дочка, хоть тресни, не желает идти в научные места, для меня тоже показатель :))
PS: Говорят, что в Мастерславле выбор больше, чем в Кидбурге. Зато в кидбурге халявная питьевая вода :)) и еще что-то там лучше, забыла уже...

копировать

а как думаете, в 12 лет уже не интересно будет?

копировать

Видела там детей примерно этого возраста, но мало. Часть мастерских им будет не интересна, потому что они сочтут это примитивом. Но что-то интересное найти можно. Например уроки танца, уроки театральной студии, жонглирования, подиум, мастерские про моду, что-то про развешивание картин, было даже научное шоу про нано-технологии с микроскопами, для возраста от 10 или даже 12 лет..
В общем, если ребенок еще не считает себя слишком взрослым чтобы играть в игры, то попробуйте один раз, дальше будет видно.
А если он считает что заниматься рядом с малышней ниже его достоинства, то вероятно ему не подойдет. Хотя лично я смотрю на все мероприятия с восторгом и жалею что меня не пустят присоединиться :))) Например пожарные там тушат искусственный пожар (подсветка в окнах) из настоящих пожарных брандспойтов. Стреляют струями воды по окнам. Посмотреть на это собираются не только дети, но и взрослые. И все хватаются за камеры :))
https://img-fotki.yandex.ru/get/15589/16370975.12/0_84b54_30c4ecc3_L.jpg

копировать

Ну почему - наоборот, они в восторге носятся, даже порой в аффекте оттесняют маленьких, если количество участников ограничено, и дети выстраиваются в очередь (дада, бывает такое, поэтому я стараюсь быть с сыном рядом). Я заметила, что старшие часто в рекламе, ТВ и радио. Радио и ТВ часовые программы, видимо, поинтереснее. Ну и в клининге для заработка.
Видела, что открыли Университет, но пока не разобралась что там.

копировать

Вы про Кидбург?

копировать

Наши дети были в конце 5 класса,им очень понравилось.

копировать

офф......................................привет! а что, правда 6-е классы ходят без формы? наши семиклассники ропщут :)

копировать

Да, думаю, что в Мастерславле после открытия второго этажа выбор побольше. За пять раз мне немного приелось, сыну, видимо, тоже. А дочке пока вроде нравится, ходили и одни, и с одноклассниками. Сын, оказывается, у меня очень принципиальный, в ряд интересных мест берут с 8, но он наотрез отказывается прибавлять себе возраст, чтоб попасть, хотя, я видела, могли бы взять, если бы проявил интерес. В кулинарию и в больницу идут оба - там действительно очень интересно и вкусные печенья получаются.

Еще в больнице чудесное отделение ухода за малышами. Вот я нахохоталась за стеной, когда дочка ловко перепеленала своего "малыша", провела заданные манипуляции, покормила, покачала (откуда инстинкты взялись?) а сын со вторым таким же "папашей" сначала раздели и осмотрели куклу со всех подробностях, поглумились, с третьего раза посадили на горшок (именно у их единственной мужской пары кукла с горшка постоянно соскальзывала), положили головой вниз, понюхали попу (зачем??), вытерли влажными салфетками. Выдохнули, попили воды (кукла все это время продолжает лежать на столе головой вниз). Покрутили памперс и пеленку. С третьего раза не получилось, кукла выскальзывала. Отнес к сестре (самый мужской подход). Получил готового, в шапочке. Покрутил, явно не понимая что делать. Время кормления. Стоя держал, пока второй "кормил" из бутылочки. Положили в кювез. Взяли стетоскоп. Послушали сначала каждый себя. Потом друг друга. Вспомнили про куклу, послушали ей. Аналогично с градусником. Пришла дочка, рявкнула, что все уже давно малышей укачивают. Взял на руки (после градусника кукла порядком размотанная). Растерянно покрутил, вдвоем расположили куклу в руках более-менее лежа. Немного потряс, потом у него куклу отобрал второй мальчик. Пошел к сестре болтать. Типичный мужчина!

Воды много. Много танцев всяких. Но продленки, как в Мастерславле, нет. Надо и туда сходить. Очень много мест для празднования дней рождения, и постоянно группы с аниматорами ходят, правда, мы в выходные ходим, в будни их, наверное, нет.

копировать

Мы еще не были не там не там, но дочка тоже копит(7лет).Получила от бабушки тысячу на развлечения на отдыхе, она половину потратила, а потом решила копить. Хотя всегда в магазине хочет уйму всего купить, но это за "папины деньги". А свои то конечно лучше копить, мало ли что)))
Думаю все еще много раз поменяется...

копировать

Девочки, а с 4х деткой куда лучше? Где его пустят с братом 7летним?

копировать

В Мастерславле вроде какую-то игровую зону для малышей сделали. А на занятия в 4 года не пустят никуда (в Мастерславле). В 5 моя дочка уже ходила. Почти всюду. Нет, ей уже почти 6 тогда было.. 5.10..

копировать

В Кидбурге - на Экостанцию (убираться), малыши с удовольствием переодеваются в форму и ходят со старшими с щетками, в Ферму - ужасно смешное место, корову доить, на поницикле кататься, яблоки собирать.. есть несколько мест для мелких - музей азбуки, мягкий уголок, на сайте Кидбурга посмотрит, по-моему, еще в танцы и в школу искусств. Есть также просто площадка, где можно полазить. Но будьте готовы, если не возьмут тушить пожар, а он начнет рыдать - будет невесело. Поэтому я за отвлекание или хотя бы несмешивание.

копировать

Девочки, пожалуйста посоветуйте куда пойти в кидбурге с девочкой 7 лет, первый раз. И не могу сказать что чем то особо интересующейся... всего по немногу, ходит на танцы, на английский... лепить любит, но без особых успехов..
Вопрос куда? И еще важный вопрос когда?
Слышала, что лучше всего ехать с утра... Но могу только в выходные или же в понедельник но уже где-то в обед... Что скажете? А в каникулы наверное совсем не стоит даже суваться....?
Спасибо!

копировать

куда - она сама выберет, Вам главное не соваться))) В выходные с утра лучше, просто в некоторые активности лучше с большим количеством народа)) а в некоторые - с меньшим. В кулинарию ту же. Ее обычные интересы значения не имеют,

копировать

присоединяюсь к ответу выше:
Главное что не следует делать родителям - вмешиваться в процесс. Эти места тем и хороши, что ребенок сам делает свой выбор в созданной для него среде. Сядьте в каком-нибудь понятном ребенку месте и отпустите его бродить. Понадобится - сам к вам придет. Не надо ему предлагать и пытаться помочь с выбором. Если даже ребенок никуда не пойдет, пусть не пойдет он сам... До тех пор пока ребенок будет понимать, что кто-то за него решит, ему будет сложно проявить себя.
Как вариант - отпустите ребенка одного, а присоединитесь к нему через полчаса... причем попробуйте найти его в городе :) Это будет тест "насколько я знаю своего ребенка" :)
Про кидбург не подскажу, а в мастерславле в выходной во второй половине дня было совершенно нормально. Думаю в каникулы тоже будет ничего. Для надежности можно поехать к 10 утра.

копировать

В эти выходные все были "по дачам" :) ловили погоду. тоже было пусто. В кидбурге что хорошо - формально сеанс 4 часа, но (а) можно приходить в любое время, и (б) формально время не ограничивают. Мы и 5 часов были - сканеры, которые теоретически должны заставлять доплачивать за дополнительное время, так и не заработали :)

ЕСли ребенок совсем застенчивый и субтильный, Ваша задача - гонять агрессивных полуподростков, которые иногда оттесняют одиноких малышей от двери в особо интересных местах.

копировать

Мы в мастерславле были в холодные выходные, пару недель назад.
Но я подозреваю, что в Мастерславле народу меньше, чем в Кидбурге. Ехать дальше. Кроме того, там территория больше, как сказали мне дети, которые были и там, и там.. Так что они там распределяются и толп не создают. И то, что в Кидбурге можно приходить когда угодно, вероятно способствует наплыву детей в час пик. А в Мастерславле строго сеансы, поэтому потоки распределены более равномерно.
Агрессивных подростков в Мастерславле не замечено.
Надо все же добраться до Кидбурга, сравнить.

Дети, которых я встретила в Мастерславле и которые были в Кидбурге, сказали что в Кидбурге лучше, потому что там бесплатная питьевая вода и денег больше дают за какие-то мероприятия. А выбор больше в Мастерславле.

копировать

там дорогая уборка:) 40 местных денежек. А 80 денежек стоит самое дорогое мероприятие - кинотеатр. И 50 денежек стоит кулинария, где зарплату не дают, зато отдают печеньки. То есть логика сына - "две уборки - одно кино" заслуживает уважение:)) но, как будущего мужчину, хорошо не характеризует.

копировать

Моя дочка уже скоро сама кредитовать сможет.. После каждого визита в Мастерславль у нее денег все больше и больше... хотя ходит всюду, куда хочет. Мне кажется, деньги и вода это не то, по чему следует выбирать Мастерславль или Кидбург... Хотя тоже интересный взгляд, характеризующий детей..

копировать

Девочки, два вопроса: если поеду с двумя детьми, 8 и 3,5года, то как принято в Кидбурге? 8ми летка одна будет ходить или мы с младшим ее водить будем?
И второй вопрос, там сложно припарковаться в будни?! Все-таки центр...

копировать

парковка вам дорого встанет в будни.

копировать

Мама, не мешайте детям быть детьми и проживать свое детство.