Школа 14 Тропарево-Никулино учитель началки

копировать

Посоветуйте пожалуйста, учителя начальной школы. И вообще как сама школа? в сл. году идем в первый класс. Думаем, либо в эту школу идти, либо в 1329 .

копировать

ну Вы сравнили... А по существу - Вы не можете территориально относиться к этим двум школам, или к 1329, или к 14. Если к 14, то шансов попасть в 1329 очень мало, там сады прикрепленные, по прописке большой район, да и вообще школа популярная, в этом году на 9 месте в рейтинге.
Про 14 знаю только по слухам, сами учимся в 1329.
Отзывы про 14 не очень...

копировать

А как вам 1329? Прикреплены к этой школе, но столько противоречивых отзывов о ней, что сомневаюсь, стоит ли? В классах по 34 человека. организационный процесс хромает. С английским беда. Бассейн отменили 2 раза в неделю(

копировать

Моя дочь учится в 3 классе. В классе 32 человека. Не могу сказать, что это мешает учиться, дочь отличница. В моем классе в свое время было 36 человек. Ну и что делать - школа популярная, все хотят тут учиться :)
Бассейн у нас всегда один был в сетке, один - доп. Так вот на доп. почти никто не ходил. Поэтому то, что его отменили (хотя нам об этом еще никто не сказал официально :)) - вполне логично. Я по этому поводу сожалений не испытываю. Да и в какой школе есть бассейн два раза в неделю?
Английский - я бы не сказала, что беда. В сетке 3 раза в неделю. Такой обычный школьный английский. Идем по программе Spotlight. Во втором отделении (бывшая 1308) думаю английский сильнее, но мы добираем в EF еще с подготовишек, совокупный результат меня вполне устраивает. Сдали в мае YLE starters, в этом будем сдавать Movers.
Ну и куда Вы рассматриваете как альтернативу? 1308 объединили с 1329, этот комплекс объективно сильнейший в нашем районе.

копировать

Спасибо) думаю о 1317 школе. Классы не переполненные, хороший англ с первого класса, спокойная обстановка. А в какой Еf вы ходите? Они же переехали на покрышкина?

копировать

пока Университет, ждем когда ремонт закончат на Покрышкина. Обещали в середине октября. Я тоже в свое время о 1317 думала, но в итоге оказались в 1329. В 1317 много денег собирают.

копировать

А конкретно , отзывы не очень по поводу педагогов или что с ней не так?
Просто считаю, что для началки главное всеже
педагог

копировать

слухи распространять не буду, может быть Вам ответит кто-то другой, кто там учится.
После началки есть еще средняя и старшая школа....

копировать

Т.е. в 1329 просто так не попасть? наш дом Покрышкина 11 относится к 14 школе.. Расстроилась, что о ней плохие отзывы-(

копировать

просто так - точно не попасть

копировать

посмотрите еще 1741, хотя там сейчас руководство сменилось, не совсем понятно будет лучше или хуже, в 843 говорят крепкая началка.
В 1741 многие из Вашего района ходят

копировать

А где посмотреть рейтинги школ и почитать отзывы?

копировать

14 школы вообще нет в рейтинге..видимо совсем не айс? а по каким параметрам он формируется?

копировать

Как он формируется - тут уже много писали, поищите тему в форуме. По поводу рейтинга много разных мнений, но в первой сотне однозначно присутствуют все сильные школы Москвы