Позвонить ли?

копировать

Сын. 14 лет, подарил девочке мешок для обуви. Ну как, для обуви, по виду похож. Купили ему в Финляндии. Хенд мейд, лен, ручная работа, ткали на старом ткацком станке. Интересный орнамент. Лежал год. И вот подарил. Меня прям жаба душит, подарил вчера.Позвонить мамаше и сказать, чтоб вернула? Я знаю, что мамаша девочки сейчас с младшим в больнице. Или сыну сказать, чтоб назад попросил? Мешок изначально куплен ему в подарок, но он сказал, что с таким ходить не будет.

копировать

Задушите сами свою жабу.
Представьте, как будет стыдно пацану забрать обратно подарок, 14 лет!
Составьте разговор на будущее, чтобы больше так не делал, без спроса.

копировать

Вы ваще сбрендили?? Я бы рада была, что деть пристроил ненужную вещь..Опять же человеку приятно.

копировать

Присоединяюсь, как никогда:-)

копировать

+1... не надо было год, а тут прямо возжелалось. Я бы з асына порадовалась - с девочкой трётся! :)

копировать

+2

копировать

его подарок=его собственность, что хочет то и делает с ней. если жалко было, то надо было изначально забирать

вы тоже складируете весь подаренный вам хлам?

копировать

Вы ему этот мешок подарили?
Ну и все. Это его собственность, он вправе ею распоряжаться по своему усмотрению. А вы вправе такой подарок не повторять

копировать

+1

копировать

конечно звоните и грозите милицией если прям сей момент не вернет, а сыне ремня

копировать

Пусть дальше лежит, лет 10, зато сына унизить прекрасная возможность. Не звоните, лучше сходите в школу и отнимите на глазах у всех... А то ишь, чего удумал, подарки девочкам делать...

копировать

Так вещь не дешевая...

копировать

Ну значит лишите его карманных денег, пока не выкупит у Вас эту не дешевую вещь. Но вообще странно, у меня сын распоряжается тем, что принадлежит ему с момента, как встал на ноги, то, что ему подарено, это его и он в своем праве, иначе не надо называть это подарком, а арендой, к примеру...

копировать

а сын в курсе был, насколько она недешевая?
а по факту - ну купили сдуру недешевую ненужную вещь, которая ГОД валялась - радоваться надо, что сын ее пристроил. Лучше бы она дома пролеживала полку? Так хоть радость кому-то принесла, девочки, в отличие от мальчиков, такие штучки любят и ценят.
А на будущее думать, нафига покупать недешевые не нужные сыну вещи...

копировать

Автор, сколько он стоил? Из-за чего сыр-бор?

копировать

Какая вы мерзкая, просто слов нет.

копировать

квартира что ли шестикомнатная
чтоб хранить дорогой ненужный мусор

копировать

А положение сына в обществе (пусть даже и этой девочки, хотя если вы все же отнимете вещь - это станет достояние школы) вам совсем по барабану? Жесть!!!!!! 14 лет, это не 4-6 летки, когда можно позвонить, извиниться и постараться объяснить и купить взамен аналогичное (т.е. я могу такое допустить, т.к. моя кошелек подарила на площадке в возрасте 4 лет и она вообще могла из дома все что угодно подарить, поэтому следили и давали взамен что-то другое на подарки ))))), ваш сын уже взрослый -14 лет - первая ступень совершеннолетия и он вправе распоряжаться своими вещами как хочет.

копировать

+100000000000

копировать

Подумала бы над возможностью возврата только в случае, если ребенок, желая покрасоваться, подарил бы мою личную вещь( телефон, драгоценность какую). Но в этом случае почти наверняка уверена, что выдам деньги на похожу замену, чтобы никому не было обидно. Серьезный разговор с ребенком будет обязательно. Своими личными тряпочками дети имеют право распорядиться как хотят. У нас вообще не принято вещи складировать: все, что больше года лежит без надобности, либо пристраивается внутри семьи, либо дарится, либо нуждающимся отдается. Позорить просьбой вернуть подаренную личную вещь не стану даже восьмилетку. не то что подростка. Потерю вещи пережить гораздо легче, чем утрату доверия ребенка.

копировать

Почему МАМАШЕ? Думаете это именно она вынашивал целый год план, как бы завладеть этим мешком?

копировать

Мама мальчика )

копировать

Если вам так этот мешок был нужен, то и носили бы вы его сами. А так - это была его вещь, мало того, что она ему не нужна вовсе. Так он еще и девочке сделал приятно. Что за жабство у вас такое вылезло?
А когда он девушке цветы дарить пойдет, вас тоже жаба задушит, что дали деньги ему на завтрак а он на них цветы купил?

копировать

Не позорьтесь сами и не позорьте ребенка

копировать

не звонить, пережить. Покупалось ребенку в подарок, он вправе распорядиться им , как хочет.

копировать

Ваша жаба... если мешок был подарен юному Ромео - то это его собственность, и он ей распорядился по собственному усмотрению.
ребенок прав, вы не правы...

Можете провести с дитем воспитательную работу на тему дорогих подарков, но отбирать подаренное -нет

копировать

бедный мужчина - если не сообразит сбежать от такой мамы при первой возможности, бобылем и умрет
ну а как - она и кольцо обручальное не разрешит купить, жаба задушит
хотя до того не дойдет - надо ж сперва цветы. рестораны, а жаба на страже
вы, мамо, вообще о чем? сыну 14 лет, а не 4 года

копировать

Таких дур не бывает...

копировать

+1

копировать

+2

копировать

Если б сыну было 4, то, может позвонить маме девочки, я б и одобрила. Но в 14 так подставлять подростка... За что вы его так не любите?

копировать

У нас так-пока не заработал, ничего без разрешения не даришь/не выбрасываешь/не даешь на пару дней итд. Он отдал он и должен вернуть вещь в дом. В следущий раз подумает, перед тем как подарить.

копировать

Хоть кто-то меня понимает.

копировать

Видать, такая же будущая свекрища, как и Вы)))
Сын ПРОСТО проявил симпатию к девочке, а Вам сразу и мешок ненужный понадобился, и про маму её вон как пренебрежительно высказываетесь...

копировать

+1

копировать

Что там будет в следующий раз неизвестно, а то, что в этот раз подросток подобного унижения не простит матери однозначно

копировать

Он это заработал, это ПОДАРОК! Или что теперь, если взрослому человеку что-то подарили, то теперь ему каждый раз надо созваниваться с дарителем и обсуждать судьбу вещи?
Одно дело что-то купленное ему и что-то подаренное ему.

копировать

т.е. ваш ребёнок для вас не человек. Круто.

копировать

он отдал СВОЮ вещь, ему ее ПОДАРИЛИ. Вы о чем? Можно подумать он мамины духи забрал и подарил девочке.

копировать

ужас
а потом женины удивляются что мужчины и не дарят подарки
так мамо так воспитала
между прочим подаренное - собственность, имеет право распоряжаться сколько бы ни стоило

копировать

У вас законы какого-то другого государства в семье, и конвенцию о правах ребенка отменили? Ребенок такого возрасте НЕ ИМЕЕТ ПРАВА зарабатывать сам.

копировать

Значит и дарить без согласия родителей права не имеет.

копировать

Ни одного подарка не приняла бы от таких идиотов-родителей. Все равно или отнимут, или попрекать будут.

копировать

Знаете,было бы ребёнку лет 5-6,можно было бы так сделать.Но в 14???Вы же его ниже плинтуса опустите перед этой девочкой,и перед сверстниками,которые об этом узнают.

копировать

А он знал ценность вещи - ручная работа и пр.? если сумел девочке объяснить раритетность вещи, то я была бы спокойна. Если просто как ширпотреб подарил, мне было бы обидно. Иррациональное чувство) Сыну ничего не сказала бы)

копировать

все эти "ручные работы" и прочее могут представлять ценность для одного и вовсе не представлять для другого. Моему сыну (как и мужу) тоже было бы пофиг, какая там работа - нашелся удачный подарок в ненужных вещах, и хорошо. Их нужно предупреждать о ценности (и стоимости) подобных вещей...

копировать

Лучше предупреждать, что отныне это семейная реликвия, которая будет передаваться из поколения в поколение, а то еще порвут... испачкают... потеряют

копировать

я ж написала - иррациональное чувство) на месте автора было бы тоже обидно. Хоть сто раз все тут напишут, что обижаться не на что. Но я добавила - сыну ничего говорить не стала бы. Похоронила бы обиду в себе)))

копировать

мой сын как-то вытер пролитую воду после рисования красками филейной салфеткой, вязанной моей прабабушкой (вид у салфетки был не ахти в силу возраста), он не знал ценности этой "тряпочки", просто выхватил из шкафа что подвернулось, спасая светлый ковер. Мне было ужасно обидно, но сына не ругала -не виноват он, случившееся целиком мой недосмотр - дорогие вещи прятать, если ценность не видна невооруженным взглядом - объяснять...

копировать

иррациональная жаба автора понятна... но вот ее планы забрать подаренное сыном назад - нет

копировать

Автор, вы серьёзно можете позвонить?
Вот так унижать сына не стала бы. Тем более он подарил вещь, которую считал уже своей.

копировать

в следующий раз, когда вам что-то офигенно понравится, лен там, ручная работа, то покупйте это СЕБЕ!!! хренею над такими подарками:-о подарки должны нравится одариваемому, а не вам!!! больше всего умиляет, что и сейчас вам не урок:-о то, что сын ясно дал понять, что ему этот подарок не по душе - вам не хватило. теперь канеш обязательно надо позвонить девице и отобрать этот подарок, рассказал параллельно ВСЮ его историю, особенно надавив на то, что сыну он не понравился и поэтому он это передарил. чтобы сын окончательно начал считать вас идиотоами.

копировать

не стоит звонить, не позорьте сына и сами не позорьтесь... мамаша....

копировать

У Вашего сына появилась девушка, а Вы о мешке переживаете:-))

копировать

А может это такой повод рассорить их и отбить желание девушки с сыном автора общаться. Автор и о маме девушке в уничижительной форме пишет, хотя та мама и не ведает, что ей собираются звонить и требовать )))

копировать

Я совершенно не забожусь, как говорится, что мне будут с порога "любы" все девушки моих сыновей, но рассорить их может обернуться тем, что они начнут дружить....против меня.

копировать

И правильно сделал,что подарил девочке мешок для обуви из льна ручной работы!:) у вас нормальный,адекватный сын 14 лет! а вообще, ваш подарок 14 летнему парню из разряда,"зашибись"! хотели,чтоб над ним все в школе потешались?)))

копировать

+1 Ни убавить, ни прибавить. Если бы не звучало так банально, я бы сказала, что вы тролль! Или ... с вашим льняным мешком)))

копировать

Кстати,тоже была мысль,что пишет тролль:)

копировать

Не звоните, не майтесь дурью. Ваш сын впервые сделал подарок девушке, а Вы ведете себя, как Плюшкин.

копировать

бедный сын... бедная будущая невестка .....

копировать

да откуда невестка возьмется? вон даже за мешок ненужный мамо как переживает, а для невестки - ой сколько тратиться надо

копировать

Не унижайте ни себя, ни сына, пожалуйста...

копировать

мамаша, вы не в своем уме?

копировать

Больная баба... Сначала поставила всех на уши, чтобы впихнуть сыну тряпку, которая ему не нужна, а потом, когда сын даже нашел прекрасный повод вещь использовать - не,жаба ее давит, она собралась ребенка позорить, требовать подарок взад - пусть продолжает валяться дома, и пусть мальчику перед девочкой стыдно будет. зато мамкин эксклюзивный орнамент под родной кроватью! Бывают же такие трехнутые. Мальчику - сочувствую.

копировать

Финский тканый расписной мешок ))))))))))))))))))

копировать

Поверьте, лично я бы ценила финский тканый расписной мешок больше всех здесь присутствующих! Но мне бы а) Не пришел в голову бред дарить подобное даже девочкам, особенно если мне уже заявлено, что подобный позор не нужен, б) Если бы я подарила - то это была бы их собственность, их право - кидать под ковать или дарить друзьям в)Если уж подарили - на этом все, как можно подарок назад требовать? Бред у автора полный в каждом слове в общем.

копировать

+100000

копировать

Не должен не зарабатывающий мальчик раздавать вещи без спроса.

копировать

МАЛЬЧИК и не должен зарабатывать. и подарил он личную вещь, а не папину машину.

копировать

Да-да. Мальчики вообще ничего не должны. И уважать родителей тоже, видимо.

копировать

Неужели не разводка?

копировать

И я о том же...

копировать

автор, забудьте про мешок, купИте еще один, тока подарите его себе! так надежней!

копировать

точно

копировать

Не звонить. Но стоимость вычесть из карманных или откуда он черпает средства на свои "хочу".
И объяснить, что без согласия родителей дарить вещи, на которые не заработал, нельзя.

копировать

а вАще-то это ребенкина вещь была...И всё-равно нелья?
Автор, как вам только в голову такое пришло. Мои соболезнования вашим детям..

копировать

"вАще-то" передаривать подарки в принципе нехорошо. :-)
Но пока деть на шее у родителей, нормальным считаю спросить. А роидителям - нормально на это отреагировать.

копировать

Не звонить и не заставлять забирать,представьте себя на его месте. Поговорить что без разрешения ничего дарить нельзя если сам не заработал, в этот раз не высчитывать но сказать что если такое повторится высчитаю из карманных.