Неадекват в классе

копировать

Добрый вечер.
Знаю, что такие темы были уже неоднократно, мельком видела. Но не думала, что все будет так серьезно, поэтому не внимательно читала. Если кто-нибудь даст ссылки, огромное ему спасибо.
Ну и может кто что посоветует.
5 класс. В классе есть хулиган, нет не так ХУЛИГАН. Наверное возраст начинает накладывать отпечаток, но с 1 сентября он как с цепи сорвался. Он не то чтобы кого то бьет, но его игры: поднять кого-нибудь над собой и уронить, проходя мимо ударить в живот (даже девочек), плюнуть мимоходом в лицо (это случилось с моим ребенком) и т.п. Он очень крупный все хулиганы класса признали за ним лидерство. У него нет диагнозов. Он поздний ребенок, не видящий никаких берегов. Я каждый день стала дергаться пока ребенок в школе.
Вот что делать? Плевок в лицо к делу не пришьешь.
Спасибо, кто дочитал. Извините, переживаю.

копировать

Спасибо)))
Позор мне, не знала, что так можно.

копировать

Пришить можно все. Фиксировать жалобами постоянными. Малейшие побои фиксировать. Объединиться с родителями и завалить претензиями администрацию, комиссию по делам несовершеннолетних и т.п.

копировать

Спасибо.
Нет, мою он не бил. Пока не бил. Каждый день боюсь, чтобы этого не случилось.
А Вы думаете плевок в лицо - это повод для жалобы-претензии администрации? Классная в курсе в устной форме.

копировать

Конечно повод. Если бы это был единичный хулиганский поступок, то поговорить и забыть после извинений было бы достаточно, а тут система. Это приобретет постоянный характер. Ну есть небольшое количество людей, способный кардинально решить проблему, но методы такие не одобряются, хотя и приносят эффект. Знакомая раз и навсегда отучила девицу кидать камни, когда на ее глазах такой камень прилетел в голову ее сына, лицо которого начала заливать кровь. Дело оказалось пустяковым в плане физического урона, но дама подлетела к девице, намотала в секунду ее косу себе на руку и мотала ее вокруг себя, пока та орала дурниной. Как бабка отшептала. Но чтобы случилось, окажись там родственники девицы, школьная охрана и т.п., не знаю. А так девица никому ничего не сказала и до камней стала крайне неохочей.

копировать

спасибо, еще раз. Да, к сожалению, уже система.
Он явно прощупывает рамки и раздвигает их. На данный момент получается, что он делает в отношении других все, что ему в голову взбредет.

копировать

Шутите? У нас бы за плевок разборка была покруче, чем за удар. Это другого плана действо - унижение достоинства. Если удар еще как-то можно оправдать, то плевок - уже никак. Это клиника, парню надо к доктору, он невменяемый. Пишите письменно заявление директору.

копировать

Поддерживаю. Учительница устно в курсе - ни о чем.

копировать

Это однозначно повод для жалобы. И повод для серьёзного разбирательства в классе. Поступок патологический какой-то...
Жалобы в устной форме - не о чем. Жалобы только письменные. Лучше коллективные директору под распись. Если будут травмы, любые - обязельно фиксируете в травмпункте, чтобы все было документально зафиксировано.

копировать

Пишикте коллективную жалобу: директору, в дет.комнату милиции. Пусть его ставят на учет, проверяет семью опека и ведутся раз.беседы. Оставлять так это не стоит.

копировать

такие понимают только "другой лом". просите папу повнушительнее и он объясняет этому мальчику что и как. на одних словах естественно.

копировать

Спасибо всем ответившим.
Я просто подумала, что наше проишествие слишком незначительно, потому что учителтница просто сказала ай-яй-яй. А у меня вот имеено, что осталось чуство униженности. Тоже думала писать жалобу с формулировкой "унижение достоинства", но засомневалась.
ПС. Наш папа тоже не маленький. И уже несколько лет рвется поговорить, но я его удерживаю, зная современные реалии в воспитании детей. Про этот случай он ничего не знает.

копировать

Айяйяй сказала? (( Значит у вас такая амеба. Или пофигистка. Такие равнодушные еще опаснее истеричек. У нас такая была. Ничего ее не волновало, что в классе творится. И именно поэтому так все и творилось! А ведь она не только машина по выдаче инфы, она педагог! Чуть что - сразу только на родителей все спихивала- мол вам надо - вы и разбирайтесь, а у меня, мол, еще 28 детей - и когда я все успею???? Неохота ей было связываться, нервы свои портить, и дети прекрасно видели, что можно в принципе все. В школе УЧИТЕЛЬ отвечает за детей. С него и только с него спрос. А плевок в лицо, имхо, хуже кулака. Бедный ребенок: мало того, что плюнули, еще и учитель, который должен защищать детские души, игнорирует.

копировать

Нашу учительницу описали. В классе беспредел. Запретила детям ей вообще что-либо говорить (жаловаться). "разбирайтесь сами". Как они должны разбираться. Кулаками.
Хорошо, у драчунов родители оказались нормальными людьми. Держат руку на пульсе, обговаривают все со своими мальчишками. В этом году вроде все, тьфу-тьфу нормализовалось.
А учительнице и правда пофиг.... Ужасно, когда учителя пофигисты.
"А что я могу?" "я ни на что не имею права" вот и все ее ответы

копировать

Это правда, к сож-ию. У учителей отобрали все права давления на учеников, потом ее еще и привлекут. Я в прошлом году с этим явлением столкнулась, поверьте, мне рассказывала лучшая учительница, что такого беспредела как сейчас и такой безнаказанности для хулиганов как сейчас никогда не было. Учитель не имеет право вообще ни на что. Надеяться только приходится на адекватных родителей.

копировать

Наша, кроме " разбирайтесь сами" еще практиковала столкнуть родителей лбами и уже родители " разбирались сами". То есть напрямую давала телефон лругих родителей и типа - звоните и сами разбирайтесь). Сильно?Что она вообще в школе делала, как педагог, непонятно. Наверное ее только зарплата волновала . Пришла, оттарабанила, и ушла. Как удобно.

копировать

у дочери в началке была такая учительница, ей все было фиолетово, разбирайтесь сами, а если конфликт доходил до директора школы начинала поливать грязью детей и родителей, если это не помогала, то закатывала театральную истерику с рыданиями

копировать

У нас была ситуация, когда любимчик учителя раздавал подзатыльники, потому что кто-то по его мнению ТУПОЙ. А классная поддерживала. Нормально? Классная устраивала бойкоты тем детям, которые дома жаловались на ситуацию в классе.

копировать

Я такого просто зажала в углу и прошипела на ухо, что с ним будет, если только посмотрит в сторону моего ребенка, учитель знала, что я с ним так поговорю, но сделала вид, что ничего не видит. Как рукой сняло.

копировать

Вот то же самое пришлось сделать еще в моем собственном детстве. В 1-м классе один неадекватный мальчик, ростом уже за 1.5 м и весом под 70 кг взял моду зажимать в углу где-то и девочек, и мальчиков - и душить, шуточки у него были такие. Учительница молоденькая, сделать у нее что-то особо не получалось с этим бугаем. Папа мой после пары таких раз просто пришел в школу и поговорил с мальчиком этим как следует (не бил, если что ;), но точно так же зажал в углу и как бы придушил, чтобы наглядно показать все).
И тоже - как рукой сняло. ;) Потом с этим мальчиком до конца школы в прекрасных отношениях были, и никого больше он не задевал, хотя по-прежнему был самым мощным и высоким в классе.

копировать

Может Вам сейчас напишут что так нельзя и чем это чревато, НО это самый действенный способ унять гаденыша. Говорю исходя из своего опыта и опыта многих знакомых. Можно даже и не зажимать и не шипеть, но высказать свои требования и угрозы спокойно и уверенно.

копировать

Можно получить заявление в милицию на вас или на вашего мужа, от родителей того, кого вы припугнули. Нельзя так делать. Тем более в наше время.

копировать

Можно,но зачем запугивать? Можно предупредить,что последует за тем и за чем. Заодно и не полениться.снимать побои. Царапины,шишки.ссадины. Желательно все в классе.

копировать

Можно получить. Но на практике никто из моих знакомых не получал. И потом, не надо обещать обидчику поймать его в темном переулке или еще что-либо конкретное. Надо просто сказать, что ему будет плохо. пусть сам додумывает. И про обращение в милицию не забыть сказать. Коснешься моего ребенка - будешь иметь дело с полицией.
А можно боясь гипотетических последствий оставить все как есть, надеясь на педагогов и сознательность родителей говнюка и продолжать подвергать своего ребенка опасности.

копировать

ай-ай-ай, надо было просто пальчиком погрозить? Или ждать, когда он увечья ребенку нанесет, чтобы на него в полицию написать, но даже тогда ему ничего не будет, т.к. он несовершеннолетний.

копировать

а кто докажет? что слова ребенка против слов взрослого? Если ребенок оборзевший и родители такие же, что можно еще? только донести до ребенка,что нельзя так поступать.Да, угрозой. зато действенно....

копировать

в нашем классе такой же урод, и коллективную жалобу писали, и папаша одной девочке которой он пол косы отрезал зажал его, просто мрак буквально на след день бегал и орал я всех русских перережу.. Учитель уже боится ему замечание делать, если она его отругает или тройку поставит - моментом агрессия прет причем на всех окружающих, вылетит в коридор глазами зыркает и начинает молотить всех кто под руку попадет кого ногой кого рукой.. и ребята из класса его уже зажимали он маленький тщедушный, но блин злой как зверь... Родители тоже невменяемые , директор занял странную позицию типа что бы национальной рознью не пахло... За детей страшно, вчера как ножом истыкал мальчика в белую рубашку орал что скоро вместо ручки это будет нож.. Прчем ребенок ни сном ни духом, вообще из другого класса... Просто мимо проходил... Четвертый класс всего лишь..

копировать

А родители снимают побои? Пишут заявления в полицию?

копировать

Письменно изложить свои претензии, под роспись и входящий номер в канцелярии школы, копия в департамент и органы опеки. Плевок в лицо - хулиганская выходка, демонстрирующая крайнее неуважении к окружающим, удар в живот - это приступ немотивированной неуправляемой агрессии и так далее в таких выражениях. В конце делаете приписку, что просите письменно известить Вас о мерах, принятых школьной администрацией для недопущения подобных инцидентов в будущем.

копировать

Ага, "Мы поговорили с родителями и с ребенком и он дал клятвенное обещание, что так делать больше не будет". И понеслось....

копировать

К сожалению, неадекваты защищены со всех сторон законом. Если вы решите с ним бороться, то приготовьтесь к долгому процессу. Сначала администрация школы, которая по большому счету ничего сделать не может, кроме беседы. Всё фиксируете письменно. Далее департамент образования и прокуратура.
В нашем классе процесс занял 2 года. Дело усугублялось педагогической запущенностью в детском саду, началкой (там законы еще строже: нельзя отчислять совсем), отсутствием папы и мамой, которая не шла на контакт. Правда, школа не до конца избавилась от этого ребенка: его перевели в другое здание нашего холдинга. Теперь страдают другие дети.