Психологической тестирование в школе

копировать

На днях в первом классе ( где учится мой сын) было проведено психологическое тестирование.......учительница что- то невнятно мне уже после уроков сказала ( у нас не было математики, поэтому написать такую- то страницу дома, потому что приходил психолог): то ли на вопрос адаптации, то ли мотивации - такое ощущение, что она и сама ничего не поняла. Вопрос вот в чем: должна ли администрация или учитель ставить в известность родителей о проведении тестирования психологом ( школа маленькая, психолог был приглашен " со стороны", если так можно выразиться) и ГЛАВНОЕ: получать согласие от родителей? Если " да" - то в какой форме все это делается? И существуют ли какие- либо нормативные акты по данному вопросу. Для меня это очень важно. Спасибо!

копировать

Я учитель, когда в мой класс должен был выйти психолог с профориентацией, детям раздали листы-соглашения для родителей. Кто написал отказ - отпустили домой, так как все это проходило не в ущерб урокам, а после них - на классное часу. Документацию особо не изучала, но процесс Вам написала. В саду у ребенка тоже надо было подписать бумагу на согласие или отказ от работы психолога с ребенком. Если впредь не хотите такого эксперимента - напишите упредительное заявление на имя директора об полном отказе псих работы с Вашим ребенком без Вашего присутствия

копировать

сегодня первоклассникам своим заполняла согласие на работу с психологом - должно быть!

копировать

Да, мы писали согласие/несогласие на тестирование психологом

копировать

нам раздали бумажки с согласием/несогласием еще на собрании перед 1 сентября. Я написала отказ, надеюсь, никто тестировать моего ребенка не будет. вот на прививки почему-то не раздавали согласие, придется самой инициировать это

копировать

Прививки отдельно каждый раз будут давать бумажки и на осмотр стоматолога тоже будет отдельно

копировать

Да тоже писала отказ. Кста,психолух уже оттестировала класс. Правда у нас 5-й,так вот мне ребёнок сказал спасибо) мол мама избавила меня от 60-ти вопросов))

копировать

В школе писали отказ/согласие на психологическое тестирование и психологическое сопровождение. Психолог оказалась очень толковой у нас, я была приятно удивлена.

копировать

Психологическое тестирование - часть диагностики всех учеников в 1 классе. Второе аналогичное тестирование будет в конце года, на основании этого сделают вывод, как изменился ребёнок за год, что там у ребёнка с мотивацией, отношением к учебе, к школе и тд.

копировать

должны, наши родители всегда отказывались от подобных тестов, т.к. это все было не в пользу семьи, а наоборот. Психологу в началке никто не доверял. В 5 кл. была очень хорошая психолог. Здесь вопрос в доверии, решать вам.

копировать

у нас раздавали согласие (графы "отказаться" не было) на индивидуальную работу с психологом. по факту психолог был в первом (может,и втором) классе - весь класс что-то делал. что именно и какой результат - никто так и не узнал.

копировать

В саду подписывались на согласие проведения психологической работы с ребенком в течение учебного года. Просто список детей, и подпись родителя, если согласен. Наверно в школе тоже должны что то подобное оформлять.