Выворотность не развить?

копировать

Ребенку 9 лет, в этого года занимается классической хореографией, выворотности никакой( Это природные данные, никак не развить?

копировать

С 9 лет поздно начинать превращение в Плисецкую.
Конкретно выворотность- это что? Моя в 14 начала, все, вроде,вывернула и растянула, но все равно это, конечно, для себя только. Без будущего.

копировать

На Плисецкую не претенудуем)) Начали в 4 года с художественной гимнастики. Ребенок стройный, музыкальный, артистичный, понятливый и старательный. Но не гибкий и не выворотный. Тем не менее педагог в ней потенциал видит, работает с ней много.
В каких танцах ваша дочка начала в 14?)

копировать

Допишу! Под выворотностью понимаю положение ног в определенных позициях, и упражнения в этих позициях) Ноги вывернуты наружу типа)

копировать

Да, это, конечно, отчасти природные данные. Но детей же тянут, тем более что ваша занимается давно.
Моя в балет пошла)) Коровенка наша))) Но у нас всех берут. Она нашла в вк группу какую-то и мучает ноги уже второй год. Привязывала ремнем их как-то к кровати, и уроки так делала- руками пишет, ноги тянет.Сейчас легко все позиции и ноги из них задирает. На шпагат не села, правда, но стопы вывернула куда надо, хвасталась тут недавно.

копировать

Круто! Охота пуще неволи)))

копировать

Это природные данные, для профессионального уровня не развить, для себя конечно можно

копировать

Спасибо! На профи не претендуем, но хоть как-то улучшить хотелось бы.

копировать

+1 природные данные равны природной аномальности индивидуальности.

копировать

Если для классического балета - то не развить... если для других танцев- вполне... Гибкость, растяжка - это все трудом добивается.
Современный балет не требует таких очень строгих вражденных данных (не только выворотность, но и рост, строение тела не помеха), бальные танцы - вообще главное осанка и чувство ритма.... - можно и до проф уровня дойти

копировать

Вводите в гугл- "выворотность" и имеете миллион упражнений для разработки. Что тут обсуждать?