Участвуете в олимпиадах начиная с 1-но класса?

копировать

Девочки участвуют ли ваши детки? Напишите насколько это необходимо и учитывается при дальнейших поступлениях в хорошие лицеи и т.д.

копировать

нет никакой необходимости. Но некоторым нравится участвовать.

копировать

Учавствуем. Просто силы проверить. В лицеи не собираемся.

копировать

вот и учаВствуйте))))))))

копировать

Лошара я ))) Илюха мой не такой )))

копировать

Да, участвовал с 1 класса, но начал случайно, в прогимназии его отобрали на математику на окружной тур. Сама бы я не начала. Занял тогда 1 место. И после этого начали участвовать в остальных (мат.олимп, в МИРЭА и пр.). Но не фанатично. ПОмогло только с той точки зрения, что смог решить вступительные задачи достаточно легко. А победы как таковые никому не были интересны.

копировать

Да ребенок участвует. сейчас 4 класс, ребенок собирается поступать в лицей, там учитывается не участие, а грамоты за призовые места. Просто так участие с сертификатом это не о чем, так если только для общего развития.

копировать

Первый класс правда пропустили в силу особенностей обучения. А со второго класса Олимпы. Они в частности дают преимущества при отборе в матлагеря и кружки Матзнания. В этом году будем сами регистрироваться на местный Кенгуру, считаю, что тоже пригодится.

копировать

Участвуем со 2 класса, не думаю, что это реально как-то будет учитываться (сейчас платные олимпиады) при поступлении в лицеи, да и пока не собираемся туда.
Участвует для себя.

копировать

Участвуем просто ради интереса, для себя. Уже в лицее.

копировать

А что вы называете олимпиадами? Все эти платные конкурсы в школе (медвежата, кенгурята и пр.) - фигня никому и нигде ненужная.

копировать

только настоящие олимпиады учитываются.
районные, городские.