Электронные карты, млин

копировать

Ну нафига, нафига... простите мой французский эти ** карты????!!!! каждое утро нервотрепка, не забыл ли, не потерял ли, а то млин "н", а наш доблестный педагог тогда требует справку, типа в школе значит не был. Физ-ра - они переодеваются, эти бейджики с картами забываются, теряются. Еще один гембель за наши деньги. Польза ? какая? тотальный контроль что ли? так и он здесь сомнительный. Единственный плюс для родителей - смс оповещение, что ребенок пришел в школу, у нас отключили сразу. Зачем эта дол***я карта, кто эту фигню придумал? и кто отмыл на этом бабло???

копировать

Кому надо было -все отмыли. СМС позже сделают платными и дальше будут мыть . Мой ее сунул в портфель и там держит . Прикладывает портфель к турникету.. Меня больше бесит накрашенная , унылая климактерическая тетка в форме охранницы, которая меня не пускает в школу , ежели паспорта нет с собой ( ведь знает меня зараза в лицо , и что я РК уже третий год) когда я тащу тяжелые сумки с тетрадями и канцтоварами ..Хоть бы мужика посадили , зачем тетку -то ...и без нее тошно !

копировать

Согласна, тетка - охр анница, тоже фигово

копировать

вот + мульон!!!!!
Бесит НЕРЕАЛЬНО!!!

копировать

У нас членам РК тоже выданы карты.

копировать

А зачем ребёнок берёт карту на физру?

У нашего карта в боковом кармане рюкзака. В держателе и спец.тесёмке, тесьма привязана к молнии. У нас все в школе так сделали. В итоге карты никто не теряет. Не удобно только на обеде - карту надо взять из рюкзака и потом её туда вернуть. Зато учит ребёнка с 1 класса быть более внимательным и следить за своими вещами.

копировать

Физкультура на улице и никто не удосужится их организованно вывести и завести в школу, так и таскают карты на физ-ру.

копировать

Т.е. дети спокойно могут выйти из школы посреди учебного дня?

копировать

А в столовую он портфель берёт?

копировать

А про телефон утром не напоминаете? Телефон не теряет? Никаких нервов. Спокойно спросили и все. На физру карточку зачем тащить?

копировать

Кто отмыл? ))) Вы хотите ему в морду плюнуть? )))) Боюсь, что недоплюнем даже всей Евой.....
А если еще учесть, что карта фактически банковская, и злоумышленники еще и расплатиться ею могут, если ребенок потеряет...

копировать

где они могут ей расплатиться кроме школьного буфета?!

копировать

Где угодно... Это ж обычная банковская карта, разве нет? Наша именно такая - с ПИН-кодом, защитным кодом на обороте... Такие карты принимают для онлайн оплаты.

копировать

Нет. Это у Вас социальная карта. Насколько я знаю она оформляется по желанию. А сервисная карта для прохода и еды выдается всем с 1 сент.

копировать

В нашей школе принудительно заставили обменять эту сервисную карту на социальную карту москвича... Я думала, что везде так. Лучше бы мы остались с прежней простецкой, чем с банковской картой на шее ходить....

копировать

по желанию, говорите? :-7
если вы не желаете оформить ребенку соцкарту, то ездить в ОТ он будет за полную взрослую стоимость.

копировать

Варианты, что ребенок не ездит на ОТ или ездит так редко, что оплачивать месяц нерентабельно не рассматриваются?

копировать

там ограничение какое-то ставится , пока ребенок совершеннолетним не станет. если я правильно поняла.

копировать

Только не смейтесь, но вот что я сделала:) Устав от слежения за путем карты, приклеила детские фотки на обратную сторону, написала фамилию и класс. Теперь если где в школе потеряется, то вернется. Ну надеюсь, что легче владельца определить будет.

копировать

Я это сделала еще в прошлом году - приклеила наклейку, но не с фото и классом, а с ФИО и моим номером телефона.

копировать

Гы) во у вас в Москве гемор то)

копировать

Ну это не везде, а там где родители сами себе его организовали ;). И ведь многие гордятся, черт побери, в какой они продвинутой школе учатся...
Когда дочь училась ещё в школе у нас администрация 2 года к ряду опрос проводила среди родителей, хотим ли мы эту радость с турникетами и СМС-оповещением. Здравые силы среди нас восторжествовали: большинство сказали, что нам эти понты нафиг не сдались. Администрация отчиталась перед ДО, что родители против. и тема закрылась.

копировать

Просто мне реально жаль детей)) У меня на работе как раз таки такая вот пикалка имеется - пришел на работу - пикнись. Так вот она меня бесит) А я взрослая и ответственная) Но пикаться каждый раз дикий гемор_)

копировать

А чем плохо детям пикаться? Сразу наглядно видно, кто пришел, кто нет, кто опоздал итд. С детьми, мне кажется, очень удобно иметь такую статистику в школе.

копировать

Ну так блин лень же) Каждый день эту карту таскать, следить шоб не потерялась, чтобы не перепуталась, не сломалась. Телефон положи, ключи положи, портфель не забудь, сменку в зубы..

копировать

Тю - "пришел - пикнул"! У меня на работе "пикнуть" надо по любому поводу, даже когда в туалет выходишь :).

копировать

Ну у меня туалет слава богу непикателен))

копировать

Пишу ж пикнуть надо, когда в туалет выходишь, а не когда в него входишь :). Ну и когда назад возвращаешься. Комната у меня "пикательная". Фактически: встал из-за стола ноги размять - пикай :).

копировать

Вот у нас 2 года подряд открещивались, а пришла новая директриса (после слияния школ) - и хоть голосовали неоднократно "против" - она все равно поставила (т.к. в головной школе стоит - значит, во всех школах объединения должно стоять)! Самый прикол в том, что вход в школу (т.е. пространство на 1 этаже перед дверью) совершенно не предназначено для таких вот хитрых автоматов. А уж кто приходит старшего забирать с маленьким ребенком - вообще ужас! Маленькие дети забегают на первый этаж под турникетом - а родителей дальше турникетов не пускают. Охранник кидается отлавливать чужого ребенка. В общем, цирк!
Не везде, к сожалению, прислушиваются к мнению родителей!

копировать

а зачем родителю заходить в школу? почему нельзя подождать у крыльца? боятся, что "старший" выход из школы не найдет сам?

копировать

+1 зачем ждать в помещении и создавать весь этот цирк, 5-10 минут можно и на улице погулять.

копировать

увы, стало обязаловкой
а вообще у нас всегда большинство будет за то что удобно администрации и ДО - и каникулы по четвертям и форма и каточки

копировать

А у нас большенство было за четверти, а сделали эту ужасно не удобную систему 5/1

копировать

А у нас и не спрашивали, поставили и радуйтесь теперь.

копировать

И не говорите:-( всем сочувствую.
У нас тоже, не спрашивая, поставили, а потом надо было подписать договор на обслуживание этой самой карты, а никто не подписал. Так и стоят архитектурным излишеством в половине школ.