Орнитология для детей

копировать

Дочка 7 лет увлекается птицами, дома собрано множество коллекций птиц разного масштаба и вида))), много книг. Может есть какие то курсы или экскурсии связаные с птицами? Что можно еще показать ребенку в этой области?

копировать

Могу посоветовать только на весну экскурсию в ботанический сад МГУ по певчим птицам. Очень интересно мы каждую весну ходим. Экскурсовод Георгий Александрович

копировать

Во Дворце пионеров на Воробеьевых, сектор биологии, есть круок орнитологии

копировать

+100. Кружок по орнитологии, с изучением, уходом за птицами, походами и экскурсиями.

копировать

на сайте написано с 12 лет((

копировать

В орнитологии - занимаются дети значительно младше, не первоклассники конечно, но моложе 12 лет совершенно точно. Мы с этими детками и на турслёт ездили, и в поход по Крыму они летом с основной группой ходили, и в заповедник весной ездили.
Лучше всего подъехать во Дворец и узнать всё на месте.

копировать

спасибо!

копировать

В Дарвиновском музее и музее им. Тимирязева есть курсы лекций и экскурсии на эту тему.

копировать

В Дарвиновском именно сейчас выставка "Птицы.Технология совершенства" и образовательные программы есть http://www.darwinmuseum.ru/_news/?birds

копировать

В парке Сокольники есть орнитарий с хищными птицами. Там же можно экскурсию заказать.

копировать

В зоологическом музее есть кружок и лекции посмотрите..

копировать

Речь о Москве? В Мытищах, сразу за мкад, есть чудное место, наз-ся Музей соколиной охоты, поищите в поисковике. Интересные очень увлеченные люди рассказывают про соколиную охоту в России и не только, в ней можно и поучаствовать. Мы были большой компанией взрослых и детей, понравилось всем без исключения.

копировать

А еще недавно в бот саду МГУ на Воробьевых горах купила интересную книжку Птицы МОсквы. Определитель. с описанием птиц, с записью голоса каждой, которую можно прослушать с помощью QR-кода.