Квитанции за кружки хелп онлайн)

копировать

В прошлом году и ещё раньше я смирилась, а сейчас снова здорово - мои дети начали приносить домой квитанции за посещение внебюджетных кружков (или преподы мне в руки вручают).
За много детей - много квитанций, за оплату которых набегает некоторая сумма комиссии за проведение платежей. Эта услуга мне навязывается, допустим я хочу наличными заплатить на реквизиты, указанные в квиточках.
Получатель - "Департамент финансов Москвы школа такая-то".

в самих школах (у меня дети разные посещают - говорят только через банк или онлайн платить, Департамент трубку телефона днями напролёт не берёт, а я помню, что обсуждалось на Еве как платить наличными, кто знает?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

копировать

Куда Вы хотите наличными заплатить? на руки тренерам и людям которые ведут кружки?
Нет так нельзя.
В квитанциях какой банк фигурирует? возможно можно непосредственно через кассу банка внести деньги, но не факт, что не берут процент за внесение налички. Я плачу онлайн процент минимальный какой уже не помню, в этом году еще не платила ничего

копировать

Я наивно полагаю, что в Департаменте финансов тоже есть бухгалтерия, куда я хочу приехать из принципа и заплатить. Может моих сил и времени хватит только на один приезд, а потом я опять на онлайн перейду, но пока вот есть стремление...
Банк, кстати, не указан, получатель - просто Департамент финансов и номер школы...
Ага, про онлайн знаю, намного удобнее и плюс выгоднее)

копировать

Вы очень наивны, наличие бухгалтерии никак не связано с приемом наличных денег, потому как деньги принимаются в кассу, а не в бухгалтерию. В связи с тем, что сейчас зарплаты работникам ДО перечисляются на карточки я на 99% уверена, что кассы в Департаменте нет
Бик 044583001?

копировать

уууу, эх... Нет с собой квитанции, не могу уточнить БИК(

копировать

А за ЖКХ и электроэнергию Вы как платите? Тоже в ЖЕК и Энергосбыт с наликом приезжаете? А то ведь тоже комиссия набегает.

копировать

Нет, не наликом) Но принципиально предпочитаю комиссию не платить))) У нас в районе есть пункт приёма платежей без комиссии)))

копировать

Если у вас есть карта в Сбербанке можно платить через СбербанкОнлайн.
Если не знаете как это делается, в Сбербанке обратитесь к консультанту и он вам поможет первый раз провести платеж. Реквизиты платежа можно сохранить как шаблон и в след. месяцы уже не надо будет их набивать, а только сверить не изменились ли они и по шаблону отправить на нужный счет.
Стоимость услуги 1 процент от суммы.

Летом оплачивала платежку за городской лагерь через операциониста при сумме платежа в 9000 рублей комиссия была 3 процента- 270 рублей.

А за загородный лагерь при сумме платежа в 39000 рублей комиссия была 1 процент- 390 рублей (оплатила через СбербанкОнлайн).

копировать

Я вот к чему это написала: допустим, принесли вам дети в Ентом месяце 2 квитанции одна на сумму 4000 рублей, 2 на 5000 рублей. А вы быстренько так, сидя дома с чашечкой кофе, зашли в свой личный кабинет, не отрывая себя от любимого кресла. Быстренько все оплатили, получили СМСочку, что всё Ок и не надо никуда бежать. Цена вопроса в этом случае 90 рублей.
А до департаментов Ентих ездить дороже будет, да и не ждут они никого в гости то.

копировать

Спасибо! Это действительно очень заманчиво, спасибо за отклик! Ездить, конечно, времязатратно...

копировать

зачем вы все это расписали? :))) Автор ведь написала, что она знает про онлайн и даже пользовалась. Но хочет вообще чтоб без комиссии...

копировать

там и нет комиссии

копировать

а 1%?

копировать

нееее, сбербанк онлайн всё-таки берёт комиссию, но меньше, чем если оплачивать через операциониста в сбербанке :-)

копировать

Вы с картой можете прийти к операционисту и процент тоже будет как через онлайн банк

копировать

Буду знать на всякий случай, спасибо!