День учителя. Поздравлять ли репетиторов?

копировать

Евы, вопрос! Поздравляете ли Вы своих репетиторов с днем учителя? Со школьными учителями все ясно - дочь хочет лично поздравить 3-х любимых учителей, букеты заказаны. Но накануне и 5 октября у нее будут занятия с репетиторами. Одна из них бывшая школьная учительница, вторая - преподаватель ВУЗа. Еще +2 букета получается весьма накладно :-), но, если это принято, безусловно, дозакажем.

копировать

Сами не можете решить?

копировать

Я правильно понимаю, что Вы сомневаетесь, нужно ли поздравлять, если и так платите за занятия? Или Вы не уверены, потому что они в школе не работают? Учитель- человек, который учит. Это по формальному признаку. Но если накладно, то, конечно, не поздравляйте. Они, может, даже не обидятся.

копировать

Ну я, в принципе, вопрос-то четко сформулировала: Поздравляете ли Вы своих репетиторов.? Да, не уверена, что прям необходимо сопровождать устные поздравления еще и цветами/подарками при оплате 1100/час. Но, если уж, эта такая необходимая традиция - поздравим.

копировать

Для вас все эти бывшие учительницы и преподаватели ВУЗа просто репетиторы, частные лица, под праздник не подпадают :) Поздравлять или нет - только ваша добрая воля.

копировать

Букеты не принято. Нашу репетиторшу муж в ресторан водит. Она молоденькая, ей приятно

копировать

Чей муж? Ваш? Ну, круто,че!

копировать

Н-да, у вас железные нервы...

копировать

)))))))))))))))

копировать

ИМХО - чисто по желанию и по возможностям. Мои дети дарят шоколадку или коробочку печенья, говорят слова благодарности. Отношусь к таким мероприятиям как к приятному знаку внимания, одаривать чем-то существенным не надо.

копировать

Поздравлять подарком необязательно. Никаких "надо" тут быть не может. Я поздравляла репетиторов, только когда мне самой хотелось сделать подарок.

копировать

Не люблю, когда поздравляют с днем учителя. Чувствую себя неудобно. И так дорого стоят услуги.

копировать

логопед разве учитель?

копировать

Конечно :) Если нет, то кто?

копировать

Так это правильная реакция. Вас, скорее, в День медработника надо поздравлять.

копировать

Что вдруг?

копировать

они получают деньги за свои услуги и не маленькие. Можно на словах.

копировать

Точно! Учителя же в школах на безвозмездной основе работают.

копировать

Если только на словах, остальное считаю излишним. Как и руководителей кружков и секций, тех даже на словах как-то не могу, совершенно к ним праздник не относится

копировать

Как репетитор не жду никаких поздравлений, тем более подарков. Но у меня опыт не большой, может с годами и запарюсь на эту тему.

копировать

Нет, не нужно. Самый хороший подарок учителю(репетитору) - это слова благодарности. Если ребенок сам очень хочет поздравить, то можно что-нибудь чисто символическое - маленькую коробочку конфет, открытку...

копировать

совсем уже ку-ку! Что то я не слышала что бы в день медика на прием к врачу шли с подарками, или программистов поздравляли в коллективе в день программиста, вообще на день учителя чисто символический подарок должен быть даже от целого класса, а уж если репетитор, то шоколадки, коробочки конфет за глаза хватит! Разбаловаои преподов мамки, вон они ходят потом списки составляют с указанием сумм от класса...........