Ясли в 2016 году

копировать

Девочки, подскажите кто знает. После рождения дочери, поставили в очередь в детский сад. На сентябрь 2016 года ей будет 2,1. Изначально в заявлении и в ОСИП указывали желаемый год поступления 2016. До сего момента госууслуги выдавали, что мы в очереди 2, теперь проверяю, 1. Так и не поняла, будут ли ясли? Каким образом сейчас уведомляют о путевке в сад? Со старшими детьми с этим не сталкивалась, не было еще электронных услуг. Встали в очередь, позвонили, получили путевку и пошли в сад отдавать и оформляться в него.

копировать

В Москве минимальный возраст зачисления в детский сад в прошлые года был 2,7, если оставались места, то брали возраст меньше, у знакомых ребенка после письма в ДО взяли в 2,4, но в группу от 2,9, яслей ни в одном известном мне саду вообще нет.

копировать

на начало сентября должно быть 2.11

копировать

не верно, на 1 сентября не меньше 2,7.

копировать

что значит не верно? я работаю как раз в группе раннего возраста. и январские дети у нас на декабрь стоят. сейчас набрали только тех кому 2.11. и еще несколько детей из многодетных семей, кому 2.3-2.4

копировать

Официально по распоряжению Собянина возраст набора в детский сад начинается 2,7, все что меньше это уже 1 младшая, если она есть, а раньше 2 младшая была строго с 3 лет. Если у Вас укомплектовали группы детьми 2,11, значит у Вас их просто слишком много, и мест более младшим детям не досталось, комплектация естественно начинается с более старших детей.

копировать

Когда становились в очередь, в 2014 году, в комиссии сказали, что запись возможна только на сентябрь 2017 года, когда ребенку будет полных три года, НО если вступят изменения, то можно переписаться на 2016 год. Вот что выдают госууслуги :Номер в очереди: 1 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающих по основному списку). И это не ГКП

копировать

а в выбранном саду есть такие группы?
Если нет, то очередь автоматом перейдет на следующий год

копировать

Да, в выбранном саду есть такие группы, вернее одна группа. Только они сейчас не ясли, а группы раннего развития. Полный день.

копировать

Значит если она будет на следующий год Вы попадаете, отменят не попадаете, все просто.

копировать

яслей как таковых сейчас нет. есть гпк на 3 часа или иногда на 5 часов и это 1,6. ана полный день с 2,8в лучшем, а бывает что только ровно с 3 берут.

копировать

Для постановки ребенка в очередь на зачисление в группы для детей раннего возраста (для детей, при достижении ими возраста от 1 года 6 месяцев до 3-х лет на 1 сентября календарного года, в котором планируется зачисление ребенка) необходимо отдельно отметить это пожелание в заявлении и указать год, с которого планируется зачисление ребенка. Место будет предоставлено при наличии свободных мест в образовательной организации.

копировать

Имеет ли значение, что ребенок из многодетной семьи?

копировать

в смысле? Если такие группы будут Вы первая в своей льготной очереди, если их не будет, то без разницы кто Вы, не откроют из-за Вашего статуса группу если она не предусмотрена, попасть в обычную в возрасте двух с очень небольшим, шансов практически нет.

копировать

через департамент берут

копировать

Вам ясли нужны.Узнайте,есть ли они вообще в вашем районе.В нашем районе (ВАО) есть одни,туда даже детей меньше 2-х лет брали.Если сад,то у нас сейчас в младшей группе ,детям в-основном от 2,10 до 3,4 г было на 1 сентября ,и есть один ребенок январь 2013 г,т.е. 2,8.