Что это?

копировать

Как-то гуляли летом в парке. На детской площадке увидела ребенка с какой-то штукой на голове. Похоже на слуховой аппарат, только от него провод и прищепка, прицепленная к волосам. Что это? Для чего?

копировать

А Вам зачем эта информация?

копировать

да потрындеть наверно, пятница))

копировать

Кохлеарный имплант?

копировать

А почему провод с прищепкой. У импланта же типа коробочки с батарейками. И почему именно к волосам крепят, а не на панаму? За последнее время видела троих детей с такими и у всех к волосам прицеплено.

копировать

Наберите в поисковике и посмотрите то вы видели или нет.

копировать

Если бы знала что набирать, сама бы поискала.
Может как посказка поможет: ребенок выглядел … как бы покорректнее выразиться… с сильной неврологической проблемой, сильное отставание в физразвитии, не говорит. Чем-то напоминает ЗПР.

копировать

Судя по вашей первой фразе возникло сомнение у кого тут задержка в развитии https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

копировать

http://www.1tv.ru/news/world/292869 Похоже?

копировать

Тут нет фото с аппаратом

копировать

Все тут видно на видео: и само устройство, и провода. Не на прищепке правда, а на резинке вокруг головы.

копировать

Может, шунт для лечение окклюзионной гидроцефалии (вывод ликвора)?

копировать

Нет

копировать

Кохлеарная имплантация .
много их последнее время.

копировать

Но при ней прицепляется к голове. Такая штучка из кожи торчит, к ней и подсоединяется. А тут прямо прищепка металлическая. Ребенок пока двигался, она начала слетать, бабушка поправила, получше прицепила к волосам.
На днях с такой штукой в группу в садике привели мальчика.
Если это всё же имплант , то ребёнку нужен период реабилитации после его установления. Значит постоянная работа с врачами и специалистами, отдых. К нам в группу привели такого ребенка. Ходит с матерью и только на несколько часов. Мать всегда рядом, следит за поведением. Почему тогда он не
отдыхает, а проходит адаптацию в детском саду? Это же доп нагрузка на ребенка.

копировать

Думаете без Вас не разберутся? Ваше то какое дело, лучше за своим ребенком следите.

копировать

Кохлеарный имплант. У моего брата такой (потерял полностью слух во взрослом возрасте в результате болезни). А что именно Вас смущает? Мой брат много общается с такими людьми и родителями детей, у которых такие импланты стоят. Поверьте, опасности такой ребенок для Вашего не представляет. Если уж его отдали в массовый сад, значит считают вполне готовым. Они очень и очень много занимаются с логопедами и т.п. (те, кто глухие с рождения), если выясняют, что ребенок глухой рано, то стараются имплантировать до 3-х лет, чтобы не было такого большого разрыва в развитии с остальными детьми. Если импланты поставлены вовремя, реабилитация проведена в полном объеме, к школьному возрасту разрыв с обычными детьми в развитии будет минимальным (если вообще будет). Такие операции проводят давно и в нашей стране в том числе (брату делали в 2011 году и он был далеко не первым). А на счет восстановления: брату делали операцию в Питере, через неделю уже выписали в родной город. Лежачим больным не был вообще, сразу к нормальной жизни вернулся. Привыкал, конечно, какое-то время.

копировать

Если у того ребёнка действительно просто имплант, то ничего такого конечно. Опасаюсь другого. Во дворе есть ребёнок с ЗПР. Всё время какая-то агрессия, каждые пару минут. Бесится, мычит, руками машет во все стороны, подпрыгивает и с размаху падает на землю попой. Может ни с того, ни с сего стукнуть со всей силы куда попало, обычно это голова/лицо. А силы у 4-х-летки уже предостаточно, особенно если делась это не сознательно. Всё время приходится смотреть, чтобы малышне моей не заехал. Один раз ему что-то не понравилось, подошёл сзади и как звезданёт мне по спине. Было очень больно. А что будет, если он маленьким так звезданёт. Можно и травму нанести. Вот я уже и забеспокоилась, что в садике такой же ребёнок появился, потому что по поведению похож на того ребёнка. Ну, если и правда он просто с имплантом, тогда всё о`к.