Ломоносовский турнир завтра, подскажите

копировать

сколько времени отводится на один предмет? 5-6 классы

копировать

Нет никаких ограничений. Можно до упора сидеть на одном предмете, можно зайти, посмотреть задачи, понять, что шансов нет и уйти, можно постараться окучить как можно больше предметов)
Всё исключительно на выбор ребёнка.

копировать

Можно сидеть на одном предмете, пока весь турнир не кончится. У нас так, по крайней мере.

копировать

А расскажите что за мероприятие?

копировать

вот http://turlom.olimpiada.ru/news/223 завтра все лицеи и гимназии пишут

копировать

В каком смысле все?

копировать

Мож и не все:) У нас в районе два лицея и гимназия участвуют точно. Участие по желанию ребенка.

копировать

И у нас в городе так же.

копировать

Уточните, пожалуйста, что имеется в виду - на базе лицеев-гимназии сделана площадка для проведения турнира, или все же их ученикам дано ЦУ поучаствовать, пусть это и добровольно в принципе?

копировать

У нас участие добровольное. Детей спросили - кто хочет?
потом нужно зарегится на сайте турнира, выбрать точку проведения - свою школу или какую хотите из предложенных, если в вашу уже мест нет, и приходите на участие. Но мне кажется , что большинство детей заинтересовано в этом участии.

копировать

Насчет заинтересованности что детей, что школ - в нашем городе (МО) не так. Площадок для проведения турнира нет; и дети, учась в лицее или гимназии, как-то не жаждут в единственный выходной куда-то на олимпиаду тащиться на весь день (правда, наши еще не в последних классах учатся, когда это все более значимым станет).

копировать

В МО - точки проведения турнира есть https://old.maps.yandex.ru/?um=_6tajuSZin6KtK2zYUkyt08pmCW9_yvz&ll=37.941902%2C55.940507&spn=1.408997%2C0.424680&z=10&l=map
И у нас все добровольно. Детей пришло достаточно много.

копировать

Есть-есть, конечно; тоже вчера карту посмотрела. Странно только, что до сих пор в нашем городе не проводится этот турнир, несмотря на наличие гимназий и лицеев.

копировать

Значит ваши учителя тоже как-то не жаждут в единственный выходной день с утра и до вечера торчать в школе, проводя турнир :-). На самом деле это понятно - балл школу Ломоносовский турнир не приносит. Школам нужны МОШ и ВОШ.

копировать

Регистрируйтесь и участвуйте индивидуально.

копировать

5 часов на все. А уж сколько предметов брать каждый сам решает.

копировать

Спасибо всем за ответы!