Центры дистанционного образования - кто сталкивался?

копировать

Ситуация такова, что придется забирать ребенка на семейное обучение или экстернат или дистанционное - как оно сейчас называется, не суть. Суть в том, чтобы не появляться в школе до весны, а в апреле-мае сдать контрольные и тесты за весь год. 4 класс.
Навскидку нашла эти 2 конторы - выглядят оба сайта прилично, пишут складно, вроде бы там можно аттестовать ребенка и даже какие-то дистанционные уроки пройти, что вообще отлично.
http://school4you.ru/
http://extern-mos.ru/
Кто-нибудь знает о них? Мне главное, чтобы аттестацию потом признали в обычной общеобразовательной школе :-(

копировать

Ваша школа,в которой вы сейчас учитесь- может предоставить вам все новые формы обучения предусмотренные законом - это и самообразование,и семейное образование (это всё разные вещи) - абсолютно бесплатно.
Если не путаю "образование на дому" - только по мед. показаниям.
Открывайте закон и устав.И не нужны вам всякие сомнительные центры.
http://direktor.ru/article.htm?id=116

копировать

В нашей школе пока говорят, что без проблем - но аттестация раз в четверть. А нам надо именно раз в год :-((( Конечно, в своей школе договориться было бы идеально, но у нас сейчас такая вреднючая директор холдинга, что не думаю, что выйдет :-((((

копировать

Этих не знаю, мы учились через ЦИТО
http://cito.ru
Но, их дистанционными услугами мы не пользовались, поэтому насчёт качества ничего не скажу. Нам от них нужно было только оформление всего этого процесса.

копировать

School4you это и есть ЦИТО

копировать

В смысле "оформление" - аттестация? Дистанционные услуги нам совершенно не важны, хотя и забавно, если будут. Мне главное, чтобы физически ребенок весь год мог спокойно находиться далеко-далеко от Москвы, а потом мы бы весной приехали и за весь год отчитались...

копировать

У нас было оформление с посещением раз в неделю, но в нашем экстернклассе числились дети, которых мы ни разу не видели. Аттестация была раз в год, весной, обычно нас отпускали пораньше, март-апрель. Позвоните, узнайте, думаю это возможно.

копировать

Похоже, что это зависит от школы и класса. В нашем случае 1-3 классы имели аттестации раз в полугодие.

копировать

У нас, честно говоря, в школе вся организация была шаляй-валяй:-) , но при этом душевненько так:-) Нас вполне устраивало, хоть и под конец года каждый раз случался перманентный бардак:-) , который быстренько разгребали.

копировать

В school4you есть эл.материалы, онлайнтесты и периодические онлайн опросы. Но основную аттестацию проводят не они, а школа, в которую они Вас направят для официального договора на заочку и где будет лежать личное дело, и 2 раза в год, т.е. в декабре тоже придется приезжать.

копировать

Найдите школу с экзаменами раз в год, но учиться надо будет дома. Наверху висит тема про со, там эти вопросы роднимались.

копировать

Но вообще я тут неоднократно читала про тех, кто сдает один раз в год... Если бы аттестация была по скайпу - не вопрос, хоть раз в неделю сдавали бы (и это было бы даже лучше). Нам очень критично договориться о приезде только раз в год :-(((

копировать

Мы такие. 9й класс, уже за сентябрь сдали 3 предмета из 14 и то, потому что списки учителей не сразу дали, больше бы сдали. До ноября планируем все непрофильные сдать, потом уже только нужными заниматься.

копировать

Международная школа завтрашнего дня в Москве. Контрольные ежемесячно высылаете в школу. Обучение платное. Есть дистанционные уроки-если есть желание. Обучение по программе "Школа России" или "Школа 2100", на выбор.
Частная школа: обучение на англ или русском языках. Документы все выдают, как в гос школе.

копировать

Мы у Битнера учимся:
http://www.extern-office.net/
полностью дистанционно, все экзамены через интернет, прикрепление к московской школе.

копировать

нашла на вашем сайте разъяснения про второй иностранный с пятого класса :)
http://www.extern-office.net/novosti/pro-vtoroi-inostrannii-yazik
спасибо :)

копировать

Я Вас правильно поняла, что в школу физически Вы вообще никогда не приезжаете??? Даже экзамены дистанционно? С учетом стоимости билетов из места, где мы будем жить ближайший год, до Москвы - звучит просто невероятно привлекательно... А минусы какие в этом варианте? И еще - их аттестацию принимают обычные московские школы? Я не имею в виду крутые лицеи, просто рядовые школы?

копировать

да, все верное. Экзамены все дистанционно. Прикреплены вы будете к оффлайн школе (мы прикреплены к московской школе) и все результаты экзаменов будут отсылаться туда, то есть ваше личное дело и результаты аттестации будут в школе. Естественно их аттестацию принимают. Минусов я не вижу (у меня несколько знакомых учится таким образом). Единственное, у него требования повыше чем в средне-статистической школе... К примеру мы в первом классе должны освоить сложение и вычитание до 100 (с переходом через десяток), а в обычной школе до 20ти. Из плюсов еще - даже учебники не нужны, весь материал присылается. И всегда можно пообщаться с учителем по скайпу, если есть вопросы.

копировать

Номером школы не поделитесь?

копировать

это частная школа - Наши пенаты

копировать

Спасибо!

копировать

Вы простите, что так наседаю с вопросами, просто у меня в голове сумбур и метания... У Вас ребенок в 1 классе? Моя-то уже в 4-м... С учебниками у нас беда, если в нашей школе быть на семейном - программа Школа 2100, программа неудачная, так что для семейного обучения придется тащить с собой и учебники, и методички (без них расшифровывать, что хотят от детей порой нереально), и еще учебные материалы по менее идиотским программам для отработки навыков... И ехать весной в Москву на месяц сдавать все по этим программам... Так что то, что Вы пишите, оно прямо как идеальный выход из ситуации видится...
Кстати, мне в нашей школе сказали, что сейчас опека очень интересуется теми, кто не водит детей в школы (!!!). И что типа они по каждому переходящему на семейное отчет в опеку отправляют (???)

копировать

Если вы в Экстерн-офисе будете, то вы будете не на семейном обучении. Это дистанционное обучение в школе!
Про опеку ничего не знаю - бред по-моему:) Ну даже если и отправят и что такого? где вы и где опека:). Да даже если и придет опека,? у нас слава богу семейное образование не запрещено!
Да дочка в 1м классе, но есть знакомые которые в разных классах учатся - вроде все довольны

копировать

Практически любые материалы есть в электронном виде или их можно в него заранее перевести, а на месте распечатывать или использовать с экрана

копировать

Мы учимся в Cito, их сайт school4you. Напишите в личку- отвечу на все ваши вопросы.

копировать

http://school4you.ru/ , http://extern-mos.ru/ - это сайты ЦИТО, учились у них 5 лет, сейчас ушли в Солнечный луч

копировать

А почему ушли в Солнечный луч, если не секрет?

копировать

Изменились условия сотрудничества ЦИТО со школами, к которым нас прикрепляли: появилась обязательная аттестация в школе 2 раза в год, ЦИТО стал присылать много контрольных работ по ВСЕМ предметам, вплоть до физ-ры и т.д. В Солнечном луче мне условия понравились больше, по оплате приблизительно одинаково с ЦИТО.

копировать

Вот мы тоже расстались с ЦИТО из-за двух заранее неизвестных периодов аттестаций. Но наша школа, когда пришли за делом ребенка, предложила общаться просто со школой напрямую и только 1 аттестация в год с сильно заранее известными датами, но все равно очная. Пока на таком варианте на этот год остановились.

копировать

А наша школа после слияния отказалась сотрудничать с ЦИТО и с дистанционниками. Оставила только очно-заочную форму с посещением 3 раза в неделю. Вот и пришлось уходить.

копировать

Вы не к 591 были прикреплены? Наши одноклассники тоже после нашего ухода рассказывали, что они теперь ходят с общим классом и три раза в неделю.

копировать

Нет, к другой школе

копировать

Скажите пожалуйста, а как у Вас выглядит аттестация? Что именно сдает ребенок? Контрольные за год, по каждому предмету? Или по каждой четверти отдельно? Есть ли еще какое-то устное собеседование?
Вы там ниже пишите, что сдаете за несколько дней... Мне чего-то в нашей школе сказали, что типа за месяц (!) мы все успеем сдать, что по четвертям сдается, и по каждому предмету за каждую четверть несколько контрольных, проверочных, тестов, диктанты там всякие и сочинения... Получается, даже на каждый предмет надо несколько дней... Ну и по труду что-то делать сдавать придется, по изо тоже - но это мы заранее сделаем...

копировать

бесплатно аттестацию можно пройти при школе 121 в Москве, сдача экзаменов март-апрель-май псразу за год по выданному школой графику. Уроков никаких для семейников нет, но бесплатные учебники и аттестация и никаких контрольных и зачетов по четвертям, все сдается тестом.

копировать

Осень неудобно сдавать все предметы скопом

копировать

Да, но если находиться физически крайне далеко от российских школ, и приезжать раз в год - другого выхода не будет :-((( Будет тяжело, да :-(((

копировать

тем более недобно приезжать тогда, когда этого хочет школа. Не факт, что родители в любое время смогут сорваться с работы в какой-нибудь испании. Для ребенка, который хочет сдать все побыстрее и потом нацелиться на профилирующие предеты, это тем более неудобно. ПРоще ненужные сдать осенью, а три сезона оставить на нужные, чем наоборот.
Почему бы не найти школу, где ученик решает, когда ему сдавать? Зачем создавать трудности? Если физически далеко от российских школ, то и район не имеет значения, то есть можно школу в любом месте рядом с тем городом, который интересует.

копировать

Вот серьезно - была бы Испания, мы бы летали и не жужжали :-((( Но Канада, дальнее от нас побережье, билеты стоят как самолет, да и добираться сутки, и разница во времени 10 часов, jet lag не слабый будет... Поэтому уже голову сломала, чего с учебой делать... Просто если все равно влетать на территорию России для сдачи экзаменов, то уже смысла не имеет искать город ближе, тогда уж в Москву, и родственников/друзей посетить заодно...

копировать

Как раз в мае мы сдавали аттестацию в школе (через ЦИТО ещё учились), с нами сдавал мальчик из Канады., папа его мне жаловался, как тяжело - разница во времени, специально прилетали на эти аттестации и т.д. ЦИТО вам точно не подходит. Подходят или Экстерн-офис Битнера, или Солнечный луч - там всё дистанционно.

копировать

Не знаю, как насчет 12 часов, а с 8 часами разницы опыт есть. Неприятно немного, но не смертельно. Мы так прилетали в апреле с семилеткой -рано утром в понедельник прилет, среда -в школе, школьный четверг был про запас, хотя не понадобился, а в субботу утром мы улетели обратно. Хуже всего было мне, т.к. я всю неделю ходила на работу :-), а ребенок плавно перешел на новое время дома.

копировать

Ой как интересно... А случайно Вы не узнали, а зачем из Канады вообще сдают аттестацию в российской школе? Обычно же все, кто в Канаде и англоговорящих странах просто отдают детей в местные школы - типа заодно язык выучить...
На меня директор школы долго удивлялась, зачем нам семейное, если можно просто ребенка в школу отдать местную, пусть даже только на год - зато язык будет знать хорошо после этого... У нас просто свои тараканы, но интересно, как люди другие рассуждают...

копировать

Если люди собираются возвращаться в Россию, уехали в другую страну по работе временно, а не на ПМЖ, то ребенок должен получить российский аттестат. В 9 классе надо сдать ОГЭ, в 11 ЕГЭ. Чтобы их сдать, надо освоить российскую образовательную программу. Мы сейчас в 8 классе, экзамены не за горами.

копировать

Вот и я так считала до последнего времени... А когда пришла переводить ребенка на семейное, директор очень удивилась - типа зачем Вам это??? Типа это только для стран типа Камбоджи, а в англоязычных все просто в школы отдают, есть официально соответствие классов (к примеру, в Канаде 5, у нас это 4) и потом ребенка можно вернуть в российскую же школу в соответствующий класс без проблем. Это с формальной т.зр., а чтобы ребенку не было тяжело из-за несоответствия программы - просто самим по учебникам позаниматься... Как-то так...

копировать

у нас школа в Подмосковье (сами не там живем). Мы там экзамены сдаем, когда нам удобно. Понятное дело, что надо позвонить заранее учителю и договориться. Но ведь можно и с директором договориться, что на какой-то неделе вы приедете на 2-3 дня и все в течение этих дней сдадите. Нам лично удобно сдавать один предмет за другим, так и делаем. Но знакомые все скопом в июне сдают. Спорсмены тоже все одновременно сдают, кто там на экстернате учится.