Классная позвонила родителям друга моего сына..

копировать

Сегодня день рождения моего сына. Он пригласил в гости своего друга и ещё одну девочку. Друг позвонил утром и говорит - так и так, отец мне запретил идти к тебе на др. Оказывается, звонила классная накануне и сказала отцу, что мол, ваш сын мог бы учиться значительно лучше, если бы не его окружение. окружение - это мой сын. Ну что сказать, настроение испорчено, сын в подавленном состоянии, мне очень неприятно.
Классная мне ничего подобного не говорила, наоборот, писала на электронку благодарности за хорошее воспитание, мол, добрый, честный, всегда готов помочь. И вот оказывается, дурно влияет.
Дружат они недавно, третий год (классы слили), старшие классы.
Вот если есть учителя, скажите - вы бы сделали так? я пытаюсь ситуацию на себя примерить, всё-таки на день рождения я бы отпустила. А вот потом, наверное, стала бы проводить работу по коррекции окружения сына.

копировать

То есть ваш прям весь белый и пушистый?????

копировать

Да они оба не белые и пушистые. Тот, например, отцовы сигареты таскал и они учились курить, мой вот курит теперь, я ж им не предьявляю.. Обычные подростки, ну лодыря гоняют, могут прогулять, у обоих увлечения в контакте и музон, остальное всё обычно. Завтра вот турлом идут писать, мой физику и историю, друг не знаю что. Чем плохо влияет мой, я не знаю, если честно. Возможно, из-за того что там семья не простая, фамилия известная, потомки таскать.. На кого ж им валить, школе-то?

копировать

Значит им,потомкам,с вашим дружить нечего.

копировать

Глупая разводка.

копировать

+100

копировать

Какие у вас отношения с классной? И правда.что ребенок весь идеально-преидеальный? Как маме мне было бы очень обидно за своего сына,особенно видя его расстройство в день рождения. Но как мама другого мальчика была бы очень благодарна за сигнал,что на моего дурное влияние оказывает окружение,хотя как мама она должна видеть,знать друзей своего ребенка и без классной.

копировать

Она нас первый год взяла, пока складывались неплохие, сейчас как -то и не знаю, как реагировать, уже хорошими я их не назову. Как-то это с её стороны кляузно, подленько

копировать

Первый год взяла и давай благодарности писать? Так бывает?

копировать

до того как взять классное руководство, она у них предметником была два года.

копировать

Предметники расслают благодарности родителям за доброту ребенка? Ничего я, оказывается, не знаю.

копировать

вас удивляет что она благодарность прислала, ну а почему нет? класс уже был дежурным, она за дежурство благодарность прислала. И потом ещё сообщением, что вообще он безотказный и честный. была предметником прошлый и позапрошлый, сейчас классрук, что тут из ряда вон?

копировать

Ой,ржу. Благодарность за дежурство.

копировать

Вы тут живописуете образ не вполне адекватной дамы. Предлагаете не удивляться? Так Вы тем более должны были быть готовы к разным поворотам, раз давно ее знаете.

копировать

я бы позвонила.
Изобразила святую простоту.
Дескать так итак:расскажите чем плохо влияет, а то друга не пустили из-за вашего звонка,а я даже не знаю.
Похоже выслуживалась учительница перед "именитой фамилией"

копировать

Ну тут проблема не в классной, а в папаше который уши развесил и активность никому не нужную развел.Папы они могут..

копировать

Может натворили чего напару?

копировать

Распечатать из почты все хвалебные письма от классной и показать отцу того мальчика))))

копировать

имхо хорошо что сейчас стало понятно и кто друг и кто родители. друг мог бы и не говорить по какой причине его не отпустили. родители могли бы и не запрещать - что толку в этом для подростков, просто хуже сами же себе делают и не разбираются в психологии этого возраста (или недалекие или диктаторы).
ну а сыну Вашему - урок, каких еще будет много в жизни:-(, постарайтесь силы потратить на то чтобы поддержать его, а не искать виноватых. учителя вообще в сад, на этом этапе развития детей он вообще никакой роли и авторитета почти не имеет уже. даже если это и от него исходит.

копировать

Девочка-то хоть пришла? Подавленность развеяла?

копировать

девочка не в счёт, это дочка крёстной, они росли вместе, дружат с детства, она своявдоску и не считается.
не развеяла

копировать

Бедная девочка. На ДР пригласили, за девочку не считают.

копировать

Как в старших классах родители могут не пустить сына на ДР?! Сколько ему лет, если он даже уже курит?

копировать

16

копировать

Как он мог не разрешить такому взрослому парню? Мы в 15 лет уже в Питер одни с друзьями ездили, в 16 в Ялту. Может он все придумал?

копировать

Может, там папаша избил сына или пригрозил, что выгонит из дома и лишит довольствия, и тот испугался.

копировать

16 лет обычно побольше отцов уже по размеру и силе.

копировать

Угу, т.е.крупных и сильных мужчин в природе не бывает, исключительно 16-тилетние подростки такие.

копировать

нет, было так. я решила, что родители сомневаются согласовано ли с нами, поэтому я смс скинула папе, что с нами согласовано, не переживайте. этот папа днём мне перезвонил, сказал что дело не в этом, а в его сыне. а чть позже смс прислал, что "не коля не хочет прийти.. другие причины". а чуть позже сын стал переписываться и узнал, что накануне звонила классная

копировать

Вполне можно интерпретировать так, что папаше вызверился на своего за его собственные заслуги, а мальчик уже перевел стрелки на товарища, чтоб не одному страдать.

копировать

Странно (( Меня бы в 16 лет никто не остановил. Кстати, моя лучшая подруга очень не нравилась моим родителям, а я ее, нас тоже пытались разлучить, но вот уже 35 лет дружим.

копировать

Как это не остановить? Дверь на ключ. А если уйдешь - так назад не пустят. Или денег лишат. И что делать будешь в 16 лет?

копировать

У меня были свои ключи. Но вообще я в 16 лет уже одна жила, родители уехали к прабабушке, она уже не могла одна... И я уже работала машинисткой на ПК, как раз в 16 лет начала подрабатывать. Сейчас, конечно, все более инфантильные.

копировать

Вам подработки в 16 лет на жизнь хватило бы?
Инфантильность не связана с годом за окном. Да и не инфантильность это. Я в 16 лет училась с утра и до вечера. И даже в 21 еще училась. Приличной подработки, совмещаемой с учебой, не было...

копировать

Хватало, когда не хватало, родители давали, деньги у меня были всегда. Я в одном из первых СП подрабатывала, а летом работала полноценно. Рэнк Ксерокс, там неплохо платили, в долларах ))) Вобщем не важно это все, я просто не верю, что парня могли вот прям не пустить. Они слишком большие, чтобы "не разрешать дружить". Если б его на дачу с ночевкой не пустили - я бы еще поверила. Врет парень, сам наверняка не пошел после скандала.

копировать

Ага, курить можно, а за порог в субботу выйти родители не разрешают :-D

копировать

Курит-то тоже втайне от родителей.
Состоятельный отец вполне может иметь влияние на 16-летнего сына. Не даст ему свой лексус на выходные и все.

копировать

В 16 лет родители сомневаются, согласовано ли с другими родителями? Это точно не про детский садик речь?

копировать

я бывает, сомневаюсь. да, подростки иногда бывают мочат, пригласят, например, друзей на дачу. Мой мне часто говорит - мам, я на дачу к такому-то. с ночёвкой. Меня сразу же именно этот вопрос и интересует - а там родители в курсе? Ночёвок ваших и вообще? Частенько оказывается, что вот ни фига и не в курсе, они видите ли сами решили)
подростки они на самом деле такие ещё зелёные)) хоть и большие

копировать

Парень мог сам не захотеть приходить на днюху, или его родители были против. А может денег на подарок не было. Вот и придумал друг историю про звонок. Так что не факт, что учитель действительно кому-то звонил.