в сына влюбилась одноклассница

копировать

Сразу скажу, сыновей несколько, но с такой ситуацией столкнулась впервые. В сына влюбилась(или даже не знаю как этот назвать) одноклассница. Класс новый, дети тоже, поэтому про девочку никакой информации нет, она из другой школы. Стала звонить и писать ему в вайбер, типа "люблю, не могу, скучаю, целую". Им по 11. На тот момент знали друг друга 2 недели. Мой по началу не реагировал, потом несколько раз ответил, к слову, очень нейтрально. Сам мне это показал, когда она буквально загнала его в угол. Мальчики ж в этом возрасте в большинстве своем еще дети. Решил не брать трубку и не отвечать на сообщения. Она стала писать и звонить мне... Сегодня было 17 пропущенных звонков у сына и три раза я брала трубку. Вообщем для меня атас полный, мой сын завтра напрягается в школу идти. Даже не пойму что делать. Поговорить с классной? Позвонить маме? На разум девочки в этой ситуации не рассчитываю, потому что вообще не представляю как ребенок может без тормозов донимать чужую маму. Подскажите, что делать то?

копировать

А Вы с девочкой в каком ключе поговорили по телефону?

копировать

Ну на данный момент-обычно, она спросила-я ответила. Попрощались и все. Она мне потом еще в вайбер написала, когда сын в 17! раз не поднял трубку. Типа где он, он мне очень нужен. Сын вечером уже начал спрашивать, можно ли до каникул(они через неделю) в школу не ходить. Сам ее в ЧС поставил. Но это ж не решение..

копировать

а вам-то зачем что-то делать??????

копировать

Я пока и не делаю, но сын то от дамы напрягается. А это мне уже не надо

копировать

Размазня растет? А поговорить самому с поклонницей не?

копировать

Вот никогда евс-ких не понимала, то "надо поговорить с поклонницей", "размазня", а то мальчиков плохо воспитывают. Середина то есть?

копировать

В 11 лет это не любовь скорее всего, а просто игра. Ну, знаете, когда в детстве собираешь вырезки фото звёзд , инфу о них, вообщем поклонники они в таком возрасте. Девочка играет в любовь, старается придумать в себе чувства, которых нет: люблю, скучаю, думаю о нём. Заняться нечем ей явно. Конечно то ,что она донимает вас и сына, не дело. Думаю, надо поговорить с её родителями, они явно больше влияния на неё имеют, чем учитель, да и вопрос всё-таки личный.

копировать

Вот-вот, именно так и думаю, что чувства она именно надумала себе, все именно так как вы написали. Я просто толком не понимаю, как построить вопрос с чужими мне людьми. Что, просто позвонить и в лоб все вывалить?

копировать

Не вижу ничего сложного. Вы в школе сочинения писали? Вот типа того, но сжато и о главном.

копировать

это ее проблемы и других ее фантазии не должны касаться. Это называется не фантазии, а домогательство. Надо вещи называть своими именами

копировать

Вы утрируете. Домогательство -это у взрослых. А у детей, тем более ещё сОски совсем, именно фантазии, надумывание, желание примерить на себя взрослые отношения/поведение. Иначе почему малолетки курить начинают, девчонки одевают мамины туфли на каблуке и т.д.

копировать

Гы :) знакомый типаж, такую "девочку" имею в анамнезе :) Поставьте девочку в черный список и всего дело :)

копировать

Себе то в ЧС-понятно, но сын то в школу каждый день ходит

копировать

Да на переменах не будет особо на шею вешаться, там народу полно. Сын пусть ей скажет - Лена, тебя стало слишком много в моей жизни, мне это мешает.

копировать

наивная, вы думаете, что она поймет?))

копировать

он должен перестать бояться и пугаться ее поведения , а также перестать бояться грубости в чей-либо адрес для того, чтобы защитить себя, , тогда сможет гораздо спокойнее ее отшить

копировать

Я бы с мамой девочки поговорила тактично и назвала бы вещи своими именами, потому что поведение явно выходит за рамки адекватного, нормального и дозволенного. И обязательно подошла бы к школьному психологу, которая может поработать с этой девочкой (если родители этим не занимаются) и с вашим сыном в плане того, как надо реагировать на домогательства, в том числе на будущее , и для того, чтобы он меньше внимания на это обращал и его это никак не трогало и не задевало.
Объясните, что бывают такие люди и что это называется домогательство. Во взрослом возрасте может даже преследоваться по закону

копировать

Я одна ничего странного не вижу в поведении ребенка? Зачем хотите опозорить девочку? Дети сами разберутся. А автор, вместо того, чтобы с наитупейшим вопросом бежать на еву, могла бы поговорить с сыном, чтобы тот доеес до Джульетты, чтлбы тот сказал: Маша, ты добрая, классная и человек хороший, но не обижайся, не люблб я тебя, давай просто дружить. Слабо, чтоль, так ребенка научить?

копировать

Не вы одна. Я тоже не понимаю этого всеобщего стремления устроить разбор персонального дела девочки при максимальном количестве задействованных лиц.

копировать

Это отрыжка советского детства, когда любой бздех следовало обсудить и разобрать при максимальном скоплении сочувствующих пионЭров.

копировать

Ничего подобного. В нашем советском детстве как раз дети старались СВОИМИ силами решить свои проблемы, не вмешивая взрослых. Это сейчас приучают детей по любому поводу жаловаться взрослым. А тогда ябед не жаловали.

копировать

А еще в нашем школьном советском детстве и стационарные-то телефоны не у всех были, чтобы таким образом доставать всю семью. И родителей вмешать было не так просто - оба же на работе. Но все равно я с трудом себе представляю, чтобы кто-то из наших родителей до такой степени бы опустил и своего сна, и девочку, вынес на публику подобную историю.

копировать

Если б все так просто было. Говорил он ей это, не помогло. Она ж любить хочет, и как выяснилось вчера выяснилось замуж за него)

копировать

И дальше что происходит трагичного? Это ваша что ли дочка? Пусть хочет. Не давать ситуации перерасти на дискомфортный уровень можно цивилизованными средствами, а не такими обкомовскими методами в стиле общественных собраний 30 годов.

копировать

Вы мама девочки? Больно рассуждения предсказуемы. Если отойти от "полов", то надо ли входить в ситуацию долбающего? Если да, то цель то какая?

копировать

Не лезла бы вообще, пусть сами разбираются. Куда вы суетесь то? Когда ему, тридатилеинему, девки будут названивать, будете на работу этих теток звонить? Или их родителям. ПиздEц товарищи. Чё за матери бестолковые пошли???

копировать

Я бы тоже не влезала, мальчик не грудничок, сам должен линию поведения выработать. Уж с родителями точно не стала разговаривать, Криминала не вижу, через какое-то время само отвалится.

копировать

+1. Нечего лезть. Сейчас нет ничего криминального, пусть сам разбирается

копировать

опеку над детьми с их взрослением стоит снижать. сейчас как раз самое время. не надо прикрываться воспитательными моментами, надо просто признать, что начинается их личная жизнь и это все не ваше дело. сыну можно по его просьбе советы давать, поддерживать его, хвалить, поддерживать его самомнение, но в отношения лезть уже не стоит. ну во всяком случае до тех пор пока девица-переросток с компанией таких же не будет зажимать вашего недоросля в углу и что-то от него хотеть конкретного.

копировать

Всё было бы так, но девица допекает взрослого человека. Значит этот взрослый имеет полное право разобраться. По поводу "сын разберётся" согласна. Неужели нельзя ему подойти и жёстко объяснить девчонке, что задолбала уже, отвали и всё такое...

копировать

Вероятно, нельзя, так как мальчик не хочет быть быдлом.

копировать

Не надо грубить даже очень надоедливым людям, это плохой навык общения.

копировать

Мне кажется, вам надо отвлечься от темы любви и научить ребенка соблюдать границы личного пространства. Применительно ко всем однокласникам любых полов. Научить его вежливо, спокойно и настойчиво объяснять, что ему неприятно, когда приближаются близко, что он не хочет прикосновений и т.п.

копировать

Пусть игнорирует её, на звонки не отвечает, в школе как сквозь пустое место смотрит (по-крайней мере, пока она навязывается ему). Будет игнорировать - девочка быстро интерес потеряет.
Странно, что маме такое рассказывает в 11-то лет :-) Мы с подобным сами справлялись :-)

копировать

Пусть отвечает ей на смс один раз в день. И по делу:-) "Ок. Я понял.":-)

копировать

а как она Ваш номер узнала?

копировать

Вот, кстати, тоже вопрос. Не знаю