Ералаш

копировать

Девочки, хочу услышать Ваше мнение. Прошу прощение за косноязычие! Сын прошел отборочный тур, его взяли в "Ералаш". МЫ не в Москве. На сайте инфа о занятиях и съемках. Проект коммерческий - 5000/5500 в месяц в зависимости от дня занятий. Занятия 8 месяцев, съемки, показы родным/друзьям. Это развод на деньги, навязанные платные занятия для более-менее развитых детей или все-таки шанс?

копировать

Почему сразу "развод"? Хочется родителям, чтоб ребенок снимался в кино - ребенком будут заниматься, развивать его, за это и деньги берут.

Ну, это если я правильно поняла из вашего описания.

копировать

Шанс на что? Возможно, фотку вашего ребенка засунут в каталог, возможно, она попадет на глаза ̶С̶т̶и̶в̶е̶н̶у̶ ̶С̶п̶и̶л̶б̶е̶р̶г̶у̶ какому-нибудь агенту по подбору актеров... Шансы примерно как в анекдоте про "какова вероятность встретить динозавра".
Если ребенку нравится, а вам не супернакладно и есть возможность возить, пусть занимается. Посмотрит на эту кухню изнутри, мож, одумается, выберет технический вуз)))

копировать

я считаю разводом - если ребенок талантлив, то его без всяких супер-пупер подготовок снимут
подозреваю, что в СССР ни один из детей, снявшихся в Ералаше, нигде не обучался))

копировать

Конечно! Просто пришли в школу ассистенты, сказали, что тогда-то планируется отборочный тур, приходите. Кто захотел-пришли, нас всех сфотографировали, попросили сказать пару фраз. Отобрали двоих моих одноклассников, один потом снимался. Всё. Это сейчас всюду пытаются за деньги делать таланты.

копировать

У сына одноклассник ходил, пока бесплатно было, как сделали платно, года два кажется назад, ходить перестали, мама говорила что оно этих денег не стоит, там плюс к этой оплате еще костюмы за свой счет

копировать

Это разводка, ей уже сто лет:). Никто никуда сниматься не пойдет, вы заплатите, прозанимаетесь ерундой и...массовка свободна.

копировать

+ 1

копировать

у знакомой девочка на периферии так заниматься ходила. Занятия ей приносили удовольствие, кроме всего отмечали всякие праздники, были развлекательные поездки и пр. В конце сняли девочку в паре местных выпусков - аналог Ералаша. Кстати, несколько сценок местного Ералаша вошли в центральный Ералаш. Т.е., они связаны. И такие конторы, которые работают под крылом Ералаша, есть в разных крупных городах. Скорее всего в вашем городе такой же филиал. Естественно, созданы для выкачивания денег с чадолюбивых родителей. Но, в некоторых есть довольно серьезные местные преподаватели или корифеи, связанные с театром или кино.

копировать

Разводка из области модельных агентств . Не теряйте время на чухню, тем более ребенку незачем смотреть изнутри на " всю эту кухню" с голубо образными современными шоуменами. Если ребенок талантлив, направьте его талант в правильное русло, а вы вот так , за свои же деньги угробить его хотите ( талант) . Перенаправьте. Талантливый ребенок во всем талантлив.

копировать

По идее это вашему сыну должны платить за участие в съемках,а не вы. Разводка, сто процентов.

копировать

Всем спасибо!