Хорошие школы на Юго-Западной

копировать

Планирую переезд в район Юго-Западной. Подскажите, пожалуйста, какие там есть хорошие школы?
Старшая сейчас в 7 классе, нужна просто крепкая школа..точные дисциплины не ее конек, но при хорошем преподавании потянет. В нынешней школе, в основном, пятерки, пара-тройка годовых четверок. Полагаю, оценки завышенные...
Младший в 4-ом, выраженный технарь, все хорошо с математикой и скромные успехи в английском и русском...занимаюсь, думаю в течении года подтянем. Вообще толковый, но разгильдяй... Нужна математическая школа, или же, опять же - просто нормальная школа с хорошими учителями.
Да, еще вопрос - есть ли в окрестностях художественная школа? в нашу старую ездить будет далеко...

копировать

пишите р-н конкретнее, иначе с пробками не доедете. Есть большой топ про школы Тропарево -Никулино. Школа 1329 сейчас в десятке лучших по Москве.

копировать

математика и физика там на высочайшем уровне.

копировать

А для гуманитария что посоветуйте? Ходим в 1329, планирую после 5 класса переводить, математика не наше.

копировать

не вопрос, идите в обычный класс или лингвистический. Эта школа не математическая, хотя сейчас в потоке есть матем. класс и физмат.,

копировать

Не хотим в обычный класс, по отзывам слабые они((

копировать

где отзывы, конкретно какой класс ? Сейчас нет слабых классов, это раньше распределяли по успеваемости и был такой класс, он и сейчас есть.

копировать

1543, на ул. 26 Бакинских комиссаров, 5 или 6 в рейтинге

копировать

1514, 1533, 1329, 199, Лицей вторая школа, 1534 Юго-запад- клдезь сильных школ

копировать

Откройте рейтинг! Здесь лучшие школы Москвы. Все почти по этой ветке до Парка Культуры

копировать

+1000 прям по Ленинскому вправо и влево не ошибетесь. ( На Кржижановского, на Профсоюзной. на Академической, Университет). Кладезь школ. Почти все школы хорошие и достойные.

копировать

Про Профсоюзную не знаю, а вот от Юго-Западной до Кропоткинской ( + чуть на Запад) - лучшие школы. + Ленинский. На Академической 1534, но это уже не то, извините

копировать

В комплексе Воробьёвы Горы, с седьмого класса - профильные классы по гуманитарному, социально-экономическому, биологическому и математическому направлению.

копировать

Мне не понравился формат "Воробьевых гор". Все в кучу: кружки, родители, лицеисты. Нет какой то школьной атмосферы. По знаниям не скажу, но в 10 сильных школ лицей не входит

копировать

Куда-то входить он пока и не может, комплекс только в прошлом году официально образовался, соответственно - все результаты только за один год, в официальном порядке.
Сын второй год учится, сейчас в 9 классе, доволен аки слон, учится на биохиме. В школу утром уметается с превеликой радостью, все факультативы - там же, сейчас началась подготовка к ГИА. Все серьёзно. Всё факультативы/допы бесплатные. Атмосфера у них в классе - отличная, редко увидишь таких дружных детей, заточенных на учёбу и очень мотивированных.
Кружки все начинают функционировать во второй половине дня, особо они не напрягают. Всё строго ИМХО, конечно. Но учёбой мы все очень довольны)))))))))

копировать

Мария, я правильно поняла, что лицей Воробьевы горы в режиме пятидневки работает? Смотрела расписание от нечего делать, суббота не учебная?

копировать

В субботу ставят факультативные занятия, в прошлом году - латынь и анималистический рисунок были, в этом году - поставили факультативы для подготовки к ГИА. Ну и дополнительные занятия присутствуют, они и по субботам, у некоторых и по воскресеньям. У моего теперь по субботам - три часа продвинутой ботаники, помимо дополнительной математики.
Будет ещё и химия/физика и биология, как профильные предметы.
Что идёт восьмым уроком на неделе, а что-то уносят на выходные.

копировать

Ну ,я честно сказать , так и подумала, что какие нибудь допы на субботу ставят :) Просто уточнила!

копировать

Ну а как же, не вмещается же....Это же углублённое уже образование:-)