1 класс и синяки.

копировать

То ли мне уже ругаться, то ли что?
Сын пошел в 1 класс. Понятно, что делят сферы влияния. Есть в классе мальчик, который вообще, на мой взгляд, сильно болен. Пару недель назад с детьми и родителями ездили на пикник. Детский городок, гора песка, веселые старты, рядом река, короче, дети носились как лошадки на свободе. Этот мальчик, ну, пусть Андрей, проныл у матери за спиной все 4 часа: "хочу планшет, хочу домой, дай планшет или хоть дай телефон, хочу домой, там планшет"
Теперь ситуация. За неполный месяц в школе у моего ребенка синяк на лбу, синяк на скуле, вчера разбитая губа.
Все от Андрея.
Дело еще в том, что и сыну, и Андрею понравилась одна девочка, девочку посадили с сыном за парту. Может из-за этого? Но первые синяки были до.
Вчера привязался, что сын в трусах. Переодевались на физ-ру. Все были в трусах, он и сам был в трусах. Дернул за трусы, сын оттолкнул, Андрей ударил в лицо.
Учитель "все понимает", "от этого Андрея жизни нет, он уже у школьного психолога 3 раза был, родителям твержу, на переменах за руку держу.."
Фиксировать травмы? Звонить его родителям?

копировать

К учителю,к учителю,и ещё раз к учителю.

копировать

Автор сейчас Ева разделиться на мнения и 50% Вам посоветуют жаловаться учителю , фиксировать травмы, писать Директору и в ДО и, а остальные 50% - давать сдачи. При чем так пожестче давать.
Автор, у меня было тоже самое и... я ребенка из школы забрала. Перевала ребенку в школу,где драки категорически запрещены и где такое количество детей за которым учитель в состоянии уследить. Мой первое время ,наученный горьким опытом, пытался решать проблемы кулаками, но поведение быстро откорректировали и сейчас (ТТТ) все в порядке.

копировать

Дело в том, что сын уже в хорошей школе. В классе 23 человека, учитель отличная, с ребенком полный контакт, с остальными одноклассниками тоже все хорошо.

копировать

матери позвоните

копировать

ну если вы считаете школу в которой не могут уследить за детьми и допускают травмы вашему ребенку , то смотрите. моё первое предложение. иных путей нет:-)

копировать

Иногда не в школе дело. У нас супер школа, супер учитель начальных классов был, всего 17 человек в классе. И вот такой попался одноклассник, не в себе, но из очень хорошей семьи, родители чудесные, понимающие и вечно извиняющиеся. Мой весь год "красивый" ходил и не только он. Пока этому мальчику психолог за год поведение не выправил. Сейчас 4 класс, товарищ этот и сейчас каждый день ходит к психологу после основных уроков, но больше не дерется.

копировать

Нет, увы. В школе. Учитель должен контролировать ребенка, понятно - может быть случайная травма, дети - они и есть дети. Но регулярное третирование других детей в классе - это только результат попустительства учителя, психолога, директора. У моего сына тоже было подобное в классе. Ладно, синяки. У нас было три обращения в приемный покой с травмами (и это была не родительская перестраховка, это реально были травмы, например, в третьем классе наш "Андрей"дрался уже стулом с металлическими ножками), дети в лицо узнавали инспектора по делам несовершеннолетних... И, после двухлетней песни "куда мы его денем, он по прописке пришел" - вдруг оказалось, что ребенка-то на самом деле можно убрать из класса. Что и было сделано. Только вот атмосфера в классе так и не наладилась после двух лет террора, увы. Дети уже привыкли жить звериной стаей.

копировать

И как убрали, делитесь?
Это не попустительство учителя, психолога, директора. Это разные психиатрические проблемы у ребёнка / распущенность, пробелы в воспитании + упёртость родителей. Велкам в инклюзивное образование.
Спрашиваю не просто так, у друга сына в классе такой вот "Андрей". Куда только не писали, что только не делали - диагнозов установленных у ребёнка нет, родители заняли позицию "все дураки, наш сын нормальный". Ни на какие обследования не соглашаются, на беседах твердят см. выше. Одна надежда, что учится он так себе, в 4 классе надеются его сплавить куда-нибудь подальше под этим соусом.

копировать

Да фиг его знает. Пока администрация не созрела - даже на обращения в милицию (автоматически из приемного покоя) учитель говорила "ну, зачем вы туда пошли!" Ага, я, видимо, должна была дома под полой сотрясение у сына лечить или ребенку с тошнотой и головной болью объяснять, что сказать врачам, чтобы вопросов не возникло... А как созрели - так сразу нашли способ родителей уговорить ребенка забрать. Родители были из той же оперы, и вообще - это наши дети бедного мальчика травили, только вот в больницах не он лежал почему-то.

Инклюзия и полное попустительство - это разные вещи. Учитель банально мог не позволять ему шариться по чужим портфелям, разводить детей, когда уже явно назревал конфликт с рукоприкладством и банально следить, чем дети занимаются на переменах.

копировать

Я бы совместила:)

копировать

странный какой-то учитель,который "все понимает",но все продолжается в том же ключе! Я б после 2-го раза сказала учителю ,что в следующий раз буду фиксировать травму и подавать заявление,чтобы было понятно,какие дальнейшие действия от нашей семьи последуют.

копировать

Звонить учителю. И требовать держать за руку крепче и понимать лучше.

копировать

Вы не в Питере случайно?:-)Прошу прощения за вопрос не по теме,но в мае летали на отдых и мальчик один в один канючил у родителей "хочу планшет,хочу домой,дай планшет,или хоть дай телефон,хочу домой там планшет",вот просто слово в слово....Когда летели "туда" они сидели рядом,на обратном пути уже в аэропорту "встретились",тоже было ощущение что сильно болен....
А что сказать по теме,даже не знаю,если ребенок болен,лучше обходить его седьмой дорогой наверное......

копировать

Если не сработает правило трех "д", то - да, один раз зафиксировать травму, особенно - лица (которую уже сложно списать на "сам упал и ударился") и так до момента, пока родители не проснутся. Если и после первого раза не проснутся, продолжать фиксировать. Против фактов не попрешь.

копировать

Как то не верится. 1 класс, уже столько событий. Когда успевают? Учаться всего ничего. Что-то привираете вы,

копировать

Вы издеваетесь?? Что я привираю? Что у моего ребенка 3 синяка на лице?

копировать

Так это всего-навсего синяки. У всех активных детей постоянно синяки.

копировать

На скуле и губы разбиты?

копировать

Ну так парень же. Мальчики часто дерутся, особенно когда идет притирка в новом коллективе.

копировать

Когда мальчики "часто дерутся" (в первом классе школы, где за ними никто не смотрит, это новые правила?), то синяки симметричны, на скулах обоих противников. А когда один лупит, а синяки у всех остальных, то не активность, а совершенно иное явление.

копировать

Так я с вами не спорю, я пишу о том что синяки и иногда разбитые губы - для парней это более чем обычная ситуация.
Про то, что "один лупит а синяки у всех остальных" - в теме ни слова. Если это так - то надо собирать родительское собрание и разбирать ситуацию, говорить с родителями драчуна.

копировать

Не думаю, что учитель вынужден держать за руку Андрея только ради драгоценной безопасности одного сына Автора.

копировать

Вы наверное ошиблись и ответили не тому комментатору.

копировать

Именно Вам. Это я "обнаружила" в тс Автора "признаки" того, что далеко не у одного сына Автора проблемы с Андреем. Про "все в синяках":-))

копировать

Уже месяц прошел! Каждый день что-нибудь происходит. Еще 10 дней назад один мальчик избил почти всех в классе. Моему тогда повезло. Но не повезло сегодня - получил в челюсть (есть царапина и немного болит). Сказал поздно - уже ушли из школы. Завтра скажу учителю (он вроде бы сам говорил). Со слов других мам - этот Артем и в саду был проблемным - вел себя неадекватно. Теперь вот в школе... Мамашка у него странная - привела сегодня, учитель просит подойти для разговора. Мамашка говорит, ой, мне некогда, я завтра... Такая, блин, занятая... А потом торчала, пока все не ушли в школу (еще минут 10). Если не подействуют слова учителя, скажу этой мамашке, а своему, видимо, придется разрешить давать сдачи.
Вчера один мальчик раскапризничался, утрамбовал прописи в мусорку, а потом, перед звонком с уроков все бесились... И каждый день какие-то приключения, в т.ч. и драки.

копировать

Да как раз в самом начале первого класса такие вещи наоболее остро проявляются. Адаптация, нервы, агрессия, плохая с силу возраста социализация. У обоих моих детей "зажигалки" куралесили сильно в первые недели.

копировать

У нас девочка ( в смысле моя дочь),в 1 классе ходила вся в синяках,то стул на нее уронят,то парту опрокинут,то толкнули....Они еще такие неуклюжие в этом возрасте,силу рассчитать не могут.Однажды какая то заварушка среди детей случилась,сорвали в классе батарею отопления....

копировать

,сорвали в классе батарею отопления....

Ааааа! Дети-мутанты!!!!)))))))

копировать

обычные дети:-)

копировать

Завтра идем в школу всей семьей, вызвали родителей того мальчика, будем общаться.

копировать

Расскажите, как прошло. В нашем случае на первом же собрании на очень вежливое "давайте поговорим об отношениях детей, вот у нас новый мальчик пришел..." мать мальчика диким голосом начала орать "мне его что, убить что ли? Что вы все на него наговариваете? Ваши дети его мучают и дразнят!". Вот и поговорили, называется. У бабушки была еще лучше тактика, он опускала глаза в пол и бормотала "ничего не знаю, родители его поздно приходят, а я вот вообще только из школы забираю"...

копировать

Это было много лет назад. Первый класс, сын, мягкий эмпатичный ребенок, стал приходить домой с синяками. Такой же мальчик в классе был, задирался со всеми, "гроза раёна":) Папа поставил сыну удар. Потренировались. Сын сначала сопротивлялся, говорил - не смогу ударить, ему же больно будет:) Потом собрался с духом и поставленным ударом двинул обидчика в нос. Получилось раз и навсегда. Тот заплакал, пообещал привести брата-милиционера с пистолетом, а на следующий день стал заискивать и "дружиться":) Я готова выслушивать "ах, как можно!", но это вечное. Так всегда было. Мужички выясняют отношения без помощи мам и учительниц.

копировать

О, да. В нашем классе (я там выше писала) после такого мальчик-агрессор взял стул с металлическими ножками и двинул того, кто дал сдачи, в живот. Да еще и пригрозил, что хуже будет, если он кому-то расскажет. Рассказали девочки маме "настоящего мужчины" к счастью.